Новая инфо по прививкам

Хочу отказаться от коревой прививки, но вот что смущает еще: если дочка переболеет в детстве, то понятно - иммунитет на всю жизнь. А если не переболеет? Взрослые переносят эту болезнь очень тяжело, как пишут. Конечно, написать можно все что угодно, но... Кто-то болел корью? Или знакомые? Поделитесь. 
22.02.2012
Тема смотрю давнишняя, а новостей нет никаких, что там дальше у них было-то по прививкам, что-нть решили или пока всё глухо?
24.12.2010
я отказалась от прививок от кори и краснухи,  а подруга, которая мне писала - родила 3-го сына и вообще отказалась от прививок
24.12.2010
у моей дочки тоже ни одной нет пока, а у сына только бцж и гепатит... меня больше интересует, что там по слухам в медцентре у ее мамы про прививки говорят))
24.12.2010
к сожалению, не знаю, она пока в детях вся )))
24.12.2010
жаль(( понимаю, что вся в детях))) ну, тогда если не сложно и вдруг что узнаете, напишите, плиз))
24.12.2010
постараюсь )))
24.12.2010
Полностью согласна. мне тоже знакомая врач по-секрету сказала, что своей девочке никогда не вколет. Я отказалась.
07.10.2010
кину и я свои десять копеек...не понимаю никогда: а почему нельзя немного поднапрячься и сделать перед прививкой все анализы-если их не делает ваша поликлиника,то сделает платный центр- и не найти проверенное место,где прививают  вакциной нового поколения???И свести риски к минимуму? а если ждать милостей от наших поликлиник...
07.10.2010
вы правы, просто анализы всё равно делают пару дней, а ребенок должен быть здоров в день прививки. может посоветуете такое проверенное место с хорошими вакцинами и как это оформляется в поликлинике нашей - просто справка приносится, что мы вакцинировались в другом месте?
07.10.2010
к сожалению,советом не помогу-т.к. мы у себя в поликлинике анализы сдавали, а привились отечественной вакциной) Просто знаю,что при желании МОЖНО найти, а не сваливать типа в поликлинике у нас говно, а больше типа мест нету во всем мире,где б прививку сделать... Думаю, как оформить в поликлинике должны вам сказать.
08.10.2010
Я бы тоже не отказалась от конкретных советов - куда бежать, чего делать... А то в голове уже такой сумбур...
07.10.2010
Если бы от инфекций можно было защититься другим путем,то я абсолютно против прививок!!!НО,увы!!!!прививка единственная гарантия......(медработник).
07.10.2010
не уверена я в такой гарантии, мой брат как и все вакцинируется, но гепатитом В все равно заболел  спорный момент
07.10.2010
Я допустим прививку от гепатита В не делала и не болела.НО!Гепатит В это одно,а вот полиомиелит и корь ,допустим, это уже совсем другое.От гепатита В многие отказываются.Это дело каждого конечно,но прежде чем своих детей подвергать риску,подумайте 7 раз.Если наши дети не нужны нам,то они не нужны некому!!!!!От полиомиелита вашего ребенка ни спасет ничто кроме вакцины, а вы уверены что он не заболеет???
07.10.2010
не уверена, вот сделала. Я не призываю НЕ делать Никогда и Некому, я делюсь сомнениями. Я мама в 1 раз, я не опытная, я не мед работник. Я ОЧЕНЬ переживаю и не знаю как лучше, вот и пишу тут
07.10.2010
Я тоже переживаю каждый раз,я видела детей с поствакцинальными осложнениями(работала в реаниации в свое время) и своего ребенка я люблю не меньше чем вы или кто то еще.
08.10.2010
полиомиелит и гуляет как раз от прививок! какой же вы медик если не знаете этого?) и мутирует как раз от того, что постоянно вводится! и все заболевшие за посл время - это вакциноассоциированный полиомиелит! а как передается он расскажете?)
08.10.2010
ну как передается та или иная инфекциия,может посмотреть любой в нете.тем более у нас сейчас все умнее медиков.Я в отличии от вас не навязываю вам свое мнение.Это ваше решение.Я просто пишу,что не все медики(из моих знакомых тоже)отказываются от прививок.Если вы хотите показать себя умнее всех пожалуйсто!Любое ваше решение повлияет только на вашего ребенка,а не на меня или врача-педиатра,поэтму я призываю относится к этому решению серьезно.
08.10.2010
я вам свое мнение не навязываю! где вы увидели это?) При чем здесь умнее всех? бред) каждый естественно думает сам за себя и за своих близких.    
08.10.2010
Нет,не естественно.Мы не одинокие волки в лесу.Мы люди и живем в социуме.поэтому хотим мы этого или нет все равно должны думать о безопасности друг друга.
08.10.2010
вы начали спорить с моим высказанным мнением,хотя я изначально ни с кем не спорила и не доказывала(в отличии от вас) что прививки это 100% безопасно и 100% эффективно,но если прививки по вашим словам яд и приносит только осложнения и смерть, то их надо запрещать.А что будет без них?Вы хоть себе это предствляете?когда 10 детей не привиты(условно),тогда можно говорить о вреде прививок,а когда их станет сто,тысяча,миллион???дети бдут уже умирть не от осложнений 1%,а 60% от самой болезни.Это будет такой естественный отбор,который мы сейчас подавляем прививками.
08.10.2010
это ваши домыслы еще раз повторю) а что будет если ваш (не дай Б) ребенок после прививки получит осложнение? менингит? отказ ноги? отек мозга? вы об этом подумали? или на "авось пронесет, мы делаем "хорошей" вакциной"? думаю стоит прекратить спор) это вечная тема, в которой почти всегда каждый остается при своем мнении.
08.10.2010
Вы просто не понимает что будет если все откахутся от прививок.Я пишу что выхода кроме прививкиУ НАС У ВСЕХ нет.Инвалидом ребенок может стать по вине акушера при родах,так давайте теперь не рожать!!Я еще раз говорю я не спорю,но вы отвечаете только за себя и на остальных детей вам плевать,поэтому разговор с вами бесполезен.
08.10.2010
а я смотрю вы радеете за "остальных детей"?)  мне как раз не плевать, а очень печально, что матери не изучая вопроса, отдают своих детей под действие химии. У жены моего мужа, как раз ребенок первый инвалид по вине акушера! и никому не докажешь! (да его уволили с работы, но ребенка это уже не вернет к нормальной жизни) а мамы детей, пострадавших от прививок вообще никому ничего доказать не могут... у меня соседку вытащили с того света. вот она не делат прививок своим детям, знает чем это может обернутся. 
08.10.2010
Я не пойму вашей точки зреия.Вы против прививок или за?Вы мне зачем приводите эти примеры?Я работала в отделении реанимации и хорошо представляю цену человеческой жизни.Вы сами себе противоречите,то вы пишите про ртуть в прививках,тут же вы пишите мне что вы не говорили что прививки опасны........Так вы считаете что они опасны?вредны?не нужны?Четка излагайте свое мнение.Не надо прятаться под поствакцинальными осложнениями.Я вам четкий задала ворос,дети перестанут болеть(инфекциями от которых мы прививаемся) если мы откажемся(ВСЕ)от прививок?Если мы против насилия,то против общего насилия,а не конкретно нашей семьи.Так и прививки.
08.10.2010
Я против прививок конкретно своему ребенку!! и я не навязываю свое мнение остальным! Я себе не противоречу ни в чем, вы как-то непонятно домысливаете мои слова. Прошу вас не придумывать, а скопировать цитату тогда уже.  А зачем мне задавать глупый вопрос по типу - а если убить всех птиц, животные выживут?  Я не живу с позиции "ЕСЛИ" Нет никаких если и никогда не будет, есть действие здесь и сейчас. Я не буду придумывать или делать прогнозы. Я не ясновидящая.  
08.10.2010
Вы не ясновидящая,но уверены на 100% что ваш ре не заболеет?И у вас нет никаких если?Если вы против конкретно своему ре зачем тогда спорите о вреде прививок?Зачем приводите конкретные примеры?Вы передо мной оправдываетесь что ли?"пока вас не коснулись осложнения от ртутных компонентов и другие составляющие (точнее вашего ребенка) - это вот одно, а мамы детей-инвалидов(у меня, к большому сожалению, много на виду таких знакомых), и детей кого еле с того света после прививки вытащили вот тоже свою правду имеют."Это ваши слова?так прививки опасны или нет?
08.10.2010
просто Milk  говорит вам про конкретные примеры, а вы про абстракцию... вот и разница. Каждый останется при своем мнении всё равно!
08.10.2010
Я и без нее эти примеры знаю.Толку то от этого.Да,каждый остается при своем мнении. у нее ни одного внятного довода.Бред какой то несет.
08.10.2010
Простите, но бред несете вы и это у вас ни одного конкретного довода. Кроме "прививка - спасение от болезней" мдя. Кто вам это сказал только и убедил так что прям панацея какая-то)
08.10.2010
Какие доводы?Это вас кто то убедил что у вашего ребенка после прививки обязательно будут осложнения,он обязательно должен стать инвалидом!Вы задайте здесь вопрос кто сделал своим детям прививки и все ли дети сейчас инвалиды,с осложнениями?Среди моих подруг,родственников и знаков нет ни одного ребенка с осложнениями и инвалидов.Все делали прививки и нормальные дети.Прививка не панацея.Но панацеи от болезней нет вообще.Об этом я и писала.Вакцинация защищает нас(всех)от эпидемии.Это замкнутый круг.Прочитайте хоть какую нибудь историческую литературу по этому поводу,прежде чем вводить в заблуждение мнительных мамочек.Удачи!
09.10.2010
Вы хотете вколоть ребенку и себе этот ядерный состав (вы почитайте повнимательней, разберите полностью) - вкалывайте и надейтесь на "авось пронесет", "вон другие сделали и ничего, даж температуры не было". Я над своим ребенком опыты не ставлю. И проверять будет ли он после прививки инвалидом не собираюсь. У соседки опять же из моего дома, после прививки у ребенка отнялась нога на 4 дня, позвонив в поликлинику и скорую ее убедили что ЭТО НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ! а это ненормально вообще! Так что вы сами-то почитайте историческую литературу (я читала достаточно много информации прежде чем сделать свой выбор, он осознанный) И вам удачи!
12.10.2010
Вы забываете о главном.Отказавшись от прививки вы не гарантируете ребенку защиту от этих инфекций,вы просто гарантируете ему отсутствие осложнений от прививки.Если один не заболел,2,3 это еще не статистика,а единичные случаи.Глупо на них надеяться.(если их малыш не заболел,то и мой не заболеет).Откуда такая  самоуверенность?
09.10.2010
Это вы забываете о главном, что привившись и прививши своего ребенка, вы опять же не гарантируете что не заболеете + прибавляете к этому огромный риск осложнений, вплоть до смертельного исхода.
12.10.2010
Как же вам мозги та промыли!!!Читаю и смеюсь......Как  вы далеки от правды!!!!!!
12.10.2010
Мозги промыли вам) Ни один, делающий прививки не может внятно объяснить зачем он это делает))) "Ну всем же вроде делают!" "Так надо!" "а разве можно не делать?!" "прививка спасет от этих болезней" Вот реально смешно! Тупизм ни в чем не хотящих разбираться людей. Я рада, что вызываю у вас такое положительное чувство как смех. Смеяться полезно. Вы, к сожалению, не вызываете у меня ничего. У вас, видимо, своя какая-то одной вам понятная правда. По-моему давно пора прекратить ликбез, я уже предлагала, но вы продолжаете почему-то.  Хотите, чтобы последнее слово осталось за вами - предоставляю вам право!
12.10.2010
Спасибо, Маруся!
08.10.2010
Если вам не плевать,тогда подумайте что будет вообще без прививок?Вам не жалко детей которые будут умирать при эпидемиях?Я думаю об этом и мне жалко.Поэтому я изначально написала что единственная гарантия что у нас не будет эпидемии и повальной смертности детей от инфекций,это прививка.
08.10.2010
Еще раз повторю, зачем придумывать несуществующее?) то, чего никогда не будет) будут делать прививки большинство) вас это успокаивает?))) ни одна фармкомпания, правительство не допустит потери таких денег) 
08.10.2010
ну вас они уже потеряли,и уже наверно сотни как вы.Это вы уже не с той оперы поете.Это не лекарства.Я не пойму что вы мне пытаетесь доказать?вы изначально написали ответ на мой коментарий что по стране гуляет поствакцинальный полиомиелит.Но если вы не считаете прививки опасными то зачем вообще об этом пишите?
08.10.2010
оу) ну нет) я не собираюсь думать за всех и безопасности как вы говорите друг друга. это бессмысленное занятие. я подумаю о безопасности близких мне людей. остальные подумают сами за себя.
08.10.2010
Я не спорю что есть процент детей(незнаю какокй)который получит поствакцинальные осложнения,но как только мы отменим все прививки вы думаете дети сразу перестанут болеть?Из всех людей с которыми я общалась у меня складывается ощущение что как только мы перестанем прививать детей сразу дети перестанут болеть!А куда денется инфекция?или она только живет в вакцине?Мутация это приспособление к условиям среды,и это может проявляться даже на изменение температуры.Безконтрольное применение антибиотиков тоже ведет к мутации микробов,но вы же об этом не переживаете?
08.10.2010
вы хотите эти осложнения проверить на своем ребенке? конечно дело ваше. я не хочу. антибиотики я и мои родственники не применяем.
08.10.2010
А вам их не обязательно применять,их применяют бесцельно другие.Люди вокруг вас.Вы забываете что вы живете в обществе.Вы тоже не ответили что будет если прививки запретят?как очень опасные?Вы когда отказываетесь прививать своего ребенка это одно,но когда вы пишите всем что прививки это опасно,это смерть,то значит вы считаете что их лучше запретить?Правильно я вас поняла?а что будет тогда?это как запретить милицию в нашем обществе.Да.милиция не всегда бывает права и иногдапоступает не справедливо(даже убивает)НО,вы представляете свою жизнь без милиции???????(это просто аналогия)
08.10.2010
А откуда мне знать что будет? если этого не будет никогда))) слишком большой бизнес, слишком большие деньги на этом зарабатывают (я работала достаточно долго в одной из крупнейших фармкомпаний и я знаю о чем говорю) А где я писала что это "опасно, смерть"? почему вы везде пытаетесь приписать мне не мои слова?  так вы себя кстати дискредитируете, игнорируя мой вопрос) на ваш я ответила.
08.10.2010
Ну вы пишите,что от прививок осложнения,что дети инвалиды.Что дети болеет полиомиелитом после вакцинации.что детей с того света возвращали(значит были случаи и невозврата).Это все ваши слова.А прививки не надо запрещать.От них нужно лишь отказаться всем сразу.Что тогда будет?Нет,от кори и краснухи я ревакцинацию не делала.Остальные ревакцинации я делала.
08.10.2010
Когда последний раз? а ваши знакомые/родственники все делают ревакцинацию? как положено и когда положено?? даю сто процентов что практич. никто не делает.
08.10.2010
image ну Вы юмористка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   
07.10.2010
Поделитесь другим способом?
07.10.2010
здоровый образ жизни,закалять дитя,хорошее питание,гигиена..... очень много моментов,а гарантия от прививок никакой нет,плюс отравление hufybpvf тяжелыми ядами,плюс насильно введенные болезни в организм минуя все зашитные системы человека сразу в кровь... а прививки все на теории,если не привить то заболеет и умрет! привитые болеют так же,плюс внезапно деть умирает после прививки... как это у вас медиков называется?допустимые потери. не хочу я ради всемитрного блага рисковать своим ребенком. ссори за резкость
07.10.2010
Да не рискуйте!Слава богу врачи ВАМ ничего не должны делать насильно!Просто вы почитайте инфу в нете про эти инфекции.Для себя,не для кого то.Я своему ребенку все прививки делаю,потому что ясчитаю что не имею права лишать его этой защиты и благодарна родителям,которые сделали все прививки мне.Если 10% людей не будут привиты,то это конечно ничего.Но если 20-30-40 % людей последуют за ними??Есть понятие общего иммунитета,потому что мы живем в социуме..
07.10.2010
а вы может еще и лично ревакцинируетесь как положено?))))) и все совершеннолетние тоже?))))) что-то не знаю ни одного) а то где тогда смысл в прививках детям?) вакцина ж она действует "определенное время" а не всю жизнь))))
08.10.2010
Смысл в прививках мы видим сейчас,когда у нас нет эпидемий.Пока вас это лично не каснется,вы будете считаь что вы правы.Если напротив вашей квартиры будет жить больной с туберкулезом легких в открытой форме и каждый день будет выходить на площадку и кашлять под вашей дверью,а вы в это время будете выходить со своим сыном.Как вы поступите?У нас в России нет принудительной медицины(это же касается и прививок).
08.10.2010
так вы не ответили на конкретный вопрос про вашу собственную ревакцинацию) пока вас не коснулись осложнения от ртутных компонентов и другие составляющие (точнее вашего ребенка) - это вот одно, а мамы детей-инвалидов(у меня, к большому сожалению, много на виду таких знакомых), и детей кого еле с того света после прививки вытащили вот тоже свою правду имеют тут где-то писала девушка с ББ по-моему, сейчас не найду уже, что она жила в коммуналке с туберкулезником и 2мя маленькими своими непривитыми детьми - что-то вот не заразились)) про туберкулез тоже кстати почитайте ) сколько зараженных были привиты) 
08.10.2010
Я поэтому указала что открытой формой туберкулеза.У меня подруга болела я тоже не заразилась.
08.10.2010
именно открытой формой тот сосед и болел.   так что по поводу РЕВАКЦИНАЦИИ?
08.10.2010
блажен кто веритimage
08.10.2010
Пока гром не грянет мужик не перекрестится!И спорить тут бесполезно!
08.10.2010
у нас например без прививок в сад не берут,делаю импортные прививки
07.10.2010
а где?
07.10.2010
В обычной поликлинике делаю импортные,там выдают сумку-холодильник,иду в аптеку покупаю инфанрикс и идем в поликлинику
08.10.2010
мы в нии педиатрии делаем, осмотр хороший, но перед прививкой никаких анализов не сдавали, а в нашей пол-ке вообще всем все пох..., надо сделать, так надо, можно и без осмотра и с соплями.Подружке сделали ревакцинацию с кашлем и сказали что противопоказания только температура 40!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нам вот тоже ревак-ю надо делатть,но я уже 4 мес тяну резину, страшно(((
07.10.2010
а у нас там просят результаты анализов перед прививками и разрешение невролога
07.10.2010
долго тянуть тоже нельзя,а то потом заново придется все три делать
07.10.2010
знаю(((((будем наверное в декабре делать
07.10.2010
прививки нужно делать. а если не сделаешь и твой ребенок заболеет?
07.10.2010
а если сделаешь и у него будет осложнение? тут такой момент 50\50 вот недавно в пн была передача как раз про прививки, у мальчика почки отказали, а с другой стороны скольким делают и всё ок..
07.10.2010
ХМ. САМА С 2МЯ ДЕТЬМИ ОБСЛУЖИВАЮСЬ В МЕД.ЦЕНТРЕ УПД. ВТОРОМУ БЕБИКУ НАЧАЛА ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ С 1 ГОДА, ДЕЛУЮ ПЛАТНЫЕ ХОРОШИЕ ВАКЦИНЫ. ПЕРЕД ПРИВИВКОЙ ТЩАТЕЛЬНЫЙ ОСМОТР. ПОДГОТОВКА МЕДИКАМЕНТАМИ. И ВСЕ ХОРОШО. А КАК БЕЗ ПРИВИВОК?? СТОЛБНЯК СМЕРТЕЛЬНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, А ПОДХВАТИТЬ ЛЕГКО. А СКОЛЬКО ТУБЕРКУЛЕЗА СЕЙЧАС?! А ПОЛИМЕЛИТ. И НАШИ ВРАЧИ ДЕЛАЮТ СВОИМ ДЕТЯМ ПРИВИВКИ. РЕШАТЬ КОНЕЧНО ВАМ!
07.10.2010
Мне не делали.За всю свою жизнь болела краснухой и коклюшем в детстве.
07.10.2010
да, сама всё время думаю про туберкулез или про полиомелит - жуть ведь и все рядом.раснухи.. но мы уже всё сделали и вроде прокатило ттт. но вот от краснухи откажусь
07.10.2010
расскажите пожалуста за столбняк,как его можно подхватить?
07.10.2010
ржу над народом)))) все рассказывают ужасы про болезни, а как передаются не знают...  
08.10.2010
большинство уверены что если деть в песочнице поцарапается то О БОЖЕ, СТОЛБНЯК!!!!!!! у меня такое ощущение что те кто против прививок за эти болезни и действие вакцин знают больше чем медики 
08.10.2010
точно p.s тока не поняла что это было " а тебя кто спрашивал?"
08.10.2010
ссориimage я с просоня не воткнулась в коментimage
08.10.2010
да ничо)) бывает)
08.10.2010
Пентаксим где, почем БЦЖ