Информация к размышлению

действительно видимо большинство живет по принципам: меньше знаешь - крепче спишь. И партия сказала надо, значит надо..
09.10.2010
вы что, действительно этому верите?...
09.10.2010
а вы умаете, что в состав вакцин входят исключительно безобидные витаминки?
09.10.2010
почитайте состав вакцин. производители в открытую пишут о консервантах  и клетках животных (зеленых мртышек например). Вы уверены, что это безобидно?    
09.10.2010
я уверена, что все порицательницы вакцинирования координально изменят свою точку зрения, если столкнуться со смертельной болезнью ребенка (не дай Бог ни кому).спор бессмысленен, решать каждому самому. но это не "информация к размышлению", а засорение мозгов.
09.10.2010
со смертельной болезнью какой? коклюшем, кот смертелен до 4-х месяцев или полио, которого в россии нет уже 13 лет? Туберкулёз,  которым болеют привитые? От столбняка вколют сывортку в травмпункте ежели что случится полюбому. От заболеваемоси дифтерией прививка не спасёт. Гепатитом младенцу вобще надо очень постораться чтобы заболеть. А остальные болезни не страшне гриппа.Я считаю, что прививки нужны только при угрозе эпидемии. А так.. травить здорового ребёнка.. Но это мое личное мнение. Спорить не буду))
09.10.2010
Согласна с Вами!!!image
10.10.2010
удивительны коменты типа ; а что мы едим! Вы не стараетесь кормить ребенка здоровой пищей? Или наплевать, какой яд и мусор ребенку в кровь попадает с вашего разрешения так как жить вобще вредно?
09.10.2010
здоровой пищей считаю ТОЛЬКО то, что выросло только на своей земле (от своих животных). если у вас есть возможность кормить свое ребенка здоровой пищей-это прекрасно!
09.10.2010
А мы прививок не делаем вообще.Опасны чужеродные днк попадающие напрямую в кровь и вызывающие иммунный шок.
08.10.2010
ппц! про оскотинивание-это мощно! )) что ж тогда все уже не сдохли? должны были...знаете, еще конец света, говорят, и про нло, и про жизнь на марсе )
08.10.2010
+10000000000000imageЖить вредно
08.10.2010
а если подумать, что мы едим!!!! буээээ! ))
08.10.2010
а дышим????!!!!!!!!!!
08.10.2010
А живем,как ни странно,все дольше и дольше!:)))Видимо,от формальдегида:)))Враги!Кругом враги!:))))Касямааа!!!Где наш модератор?!:)
08.10.2010
Ну так давайте еще добавим, все равно экология плохая. Так,что ли?
09.10.2010
Нет,экология ужасна!Конец света близок!!!Миллиарды хронически больных людей,оскотиненных злобными производителями вакцин,живут,старея и мучаясь,все дольше и дольше!:)))Раза в три дольше,чем страшно здоровые,с естественным,неубиенным формальдегидами,иммунитетом,наши предки.Счастливо и здорово умиравшие к 30-ти годам:((((Детская смертность,достигавшая 60-65%  ,вполне очевидно тоже была-БЛАГОМ!:)))Да здравствует счастье и здоровье времен естественного иммунитета!!!!:))))Девушка!Для подобных дисскусий вам стоит тщательнее готовится!:)))Такой примитив вызывает только смех и издевки:)))
09.10.2010
А есть толк-то с Вами дискутировать? По-моему, Вы настолько уперты.что приведи я Вам миллион доводов-все равно не согласитесь.И помимо прививок появилась канализация, очищенная водопроводная вода,что тоже повлияло на снижение заболеваемости.
09.10.2010
Конечно:)Канализация появилась еще в Древнем Риме:)Подозреваю,что мыть руки люди научились еще раньше:))А вобще,что бы иметь какое-либо мнение по вопросу,его надо....изучать!:))Представьте?А не выучить пару рекламных проспектов господ,зарабатывающих на опред.контингенте:)))В прямом смысле зарабатывающих,в своих "клиниках":)))А для разнообразия прогуляйтесь в инфекционные отделения,вы ведь не боитесь?У вас ведь здоровый,естественный иммунитет?:))Там очень натурально умирают каждый день не привитые от столбняка,гепатита,дифтирии,бешенства ,энцефалита и пр. и пр.Реанимационные койки не простаивают:(А потом мы с вами по-дискутируем:)
09.10.2010
А Вы почитайте на сайте ВОЗ, кто в Таджикистане болел полиомиелитом) Не, я тут никого убеждать не собираюсь. Просто меня лично очень позабавило,что дивная организация, от которой все тут ну просто кипятком писают, в таком вот отчиталась. Статья-отчет. 32 случая полиопаралича. Из них 21 привиты. по 11 нет информации. Мораль: будем прививаться дальше!! А в чем тогда разница между привитыми и нет-то?!!! Где они, легкие последствия?!  Я после такого по определению не могу по крайней мере не сомневаться.
09.10.2010
Да,информация заставляет задуматься.О здравохранении Таджикистана:((Я была в странах средней Азии.Не так давно.Положение с медициной там-бедственное.Просто катастрофическое!Люди не видели врачей по 10 и более лет.Вобще.Там существуют фанастические патологии и стадии,которых мы тут никогда не увидим.В первозданном виде.Понятно,что иммунизация в таких условиях-это просто фикция.Это-бумажки,нарисованные для выезда из страны.Вот уж во что,так в прививки в Таджикистане я не поверю никогда:(((
09.10.2010
А в наши верите? Хотите историю? Из первых рук, так сказать. Не буду кидаться номерами, адресами и проч. В прошлом году в одном детском садике делали прививки от гриппа. Многие родители отказались. Зато когда м\с с этими отказами пришла в п-ку возвращать оставшуюся вакцину, ее послали на 3 веселых буквы с сообщением, что она хоть закапывать эту вакцину может, но п-ке надо, чтобы было: ОНА СДЕЛАНА. И м\с ничего не оставалось, кроме как тупо выкидывать отказы в помойку и писать, что прививка сделана. Тем детям, у которой ее реально не было. Затем возьмем хотя бы одну группу: 100% (и я не шучу и не ссылаюсь на Писю Камушкина, который якобы писал эту статистику, я сама это видела) привитых детей заболели. С температурой под 40 и по 3 недели-месяцу. Вот тебе и "в легкой форме". Зато в статистике по саду появилось, условно: из 10 привитых 5 заболели. И фигли кто узнает, что оставшиеся 5 - вовсе не привитые.Вам такое нравится??? Мне - нет. Поэтому я за то, чтобы 580 раз все перепроверять, прежде чем вприпрыжку бежать прививаться в условиях нашей системы.
09.10.2010
Однозначно!Я с вами-совершенно здесь согласна!И подобные случаи в садах и пр. местах-просто преступление!Именно разумное,взвешенное отношение к этому вопросу-та самая золотая середина:)Здесь и спроить не о чем!:)
09.10.2010
Привитые тоже болеют этими же болезнями. А по поводу изучения вопроса,то я читала и мнения за и против. Доводы против меня убедили больше (Червонская). Поэтому брошюры Вы,наверное,читаете,а я читала вещи посерьезней. А сравнивать канализацию Древнего Рима и ту,что сейчас-это вообще слов нет. Все равно,что сравнивать автомобили начала 20 века и современные модели. Срок прививки максимум 10 лет(консультировалась с врачом-иммунологом),так как я не делаю все по кругу каждые 10 лет,то не пойду к инфекционникам. Ну если Вы хотите-дело Ваше,конечно.
09.10.2010
Вам не внушает доверия канализация Др.Рима?!А вот итальянцы ею до сих пор пользуются!:)))А вобще,все становится все более не понятным в ваших доводах:прививаться вы не хотите,но и общаться с больными тоже?!Странно...В отсутствии вакцинации больных будет(и становится)все больше.А вы не хотите с ними общатся!Ай-я-яй!Вы не верите в свой иммунитет?!:)))Вы знаете,что споры столбняка живут в почве-десятилетиями?Сохраняя вирулентность.И заразится можно получив загрязненную рану на улице!А смертность столбняка-70%.И это-мучительная смерть.Все койки Боткинской инфекции ,где они умирают,заняты все время.....Вы не ходите по улице?!А бешеные собачки и кошечки регулярно пробираются в Москву.С дач.И в Москве каждый год-бешенство регистрируется.И смерть от него....Вы думаете,у вас в городе его нет?!...Что говорит Червонская по поводу бешенства?!:)))Предлагает не прививать укушенных?Формальдегид страшно вреден?!:)))
09.10.2010
Меня прививали по всем правилам в детстве. Результат-хронический пиелонефрит. По поводу столбняка-есть экстренная прививка, если действительно есть рана. Хожу по улице, куда от этого деться. Если говорить о мнении Червонской, то она негативно относится ко всем прививкам. Тогда я тоже хочу задать несколько вопросов: 1 Вы сами ревакцинируетесь через каждые 10 лет или только были привиты в детстве? 2 Вы когда-нибудь проверяли свой иммунный статус и иммунный статус своих детей? 3  Прежде чем прививать своих детей,Вы были на консультации у иммунолога?Я знаю о последствиях тех болезней, против которых делают прививки. Но, прочитав об осложнениях после прививок (вплоть до летального исхода), о составе прививок, я больше боюсь последствий прививок. Тут уж каждая мама выбирает сама.
09.10.2010
1.Да 2.Да 3.Да.Мои дети стоят на учете в Гор.Иммунологическом центре и прививаются по индивид.схеме. Пиелонефрит,кстати,вызывается таким количеством других часто встречающихся причин,(начиная с подмывания ребенка с мылом),что нужно долго стараться и фантазировать.что бы связать его с прививками:)))
09.10.2010
Я не фантазировала,а консультировалась с врачом. Вы обдуманно делаете прививки,а я так же обдуманно их не делаю. Просто мы доверяем разным источникам.
10.10.2010
Разве нельзя подмывать ребенка с мылом?
10.10.2010
Вопрос в том,как это делать:)Но в принципе по минимуму стоит
16.10.2010
А как не надо? Я бы не хотела, чтобы у моего ребенка был пиелонефрит.
17.10.2010
С мальчиками все проще.Главное,не раздражать слизистую мочеиспускательного канала.Что у мальчиков-в принципе не проблема.Не надо насильно оттягивать или открывать кр.плоть и активно намыливать внутри:)Чаще мочиться,достаточно пить воды,особенно,в жару и при нагрузке.
17.10.2010
япония резко ушла в отрыв от всех стран по количеству детской смертности,после того,как в стране ,отказались от вакцинации новорожденных и передвинули начало вакцинации на двухлетний возраст
10.10.2010
Ага! от этого умирают!))
08.10.2010
Аааа!!! Это заговор!!! Кругом враги!!!!  )
08.10.2010
Забавно,что вам абсолютно наплевать,что колят в Вашего ребенка. И это нормальному человеку не смешно.
09.10.2010
Мы не сдохли.но мы хронически больные. Скольких абсолютно здоровых людей вы знаете?
09.10.2010
Прививки! делать или нет...?! Делать прививку или нет?