Малышик часто тужится

Приветик Ира! У нас тоже с животиком были проблемы и спасались только Бебикалмом и очень много моих знаомых перепробовали все что только можно и именно Бебикалм помогал! Попробуйте, его дают перед каждым кормлением по 7-10 капель, может и вашему малышу поможет! Удачи вам!
13.10.2010
У нас тоже так. Только поначалу вообще сильно было, боялась, что грыжа вылезет. Перепробовала почти все средства от коликов и вздутия живота. Сейчас нам 2 месяца, уже намного  легче, тужится конечно, но не так. Я ему водички перед кормлением стала давать, нам почему-то помогает, пукать начинает, а потом и какает. Еще Бэбинос 2 раза в день по 3 капли даю, с него тоже пукает хорошо. Вот жду трех месяцев, надеюсь всё наладится.
13.10.2010
перед тем как спать ложиться, когда тужится, поводите градусником в попке, чуть-чуть сильно не засовывайте. Выдут либо газики, либо покакает. Днем выкладывайте на животик почаще, помогает отходу газиков. Делайте массаж животика по часовой стрелке, поджимайте ножки. Главное от газиков избавится, тогда и какать легче будет!
12.10.2010
и у нас так же...врачи вообще странные люди!!!!!
12.10.2010
У моей тоже самое, нам 1 месяц. Педиатры в один голос говорят: "А что ей еще делать" и улыбаются с меня. А я не могу на это смотреть :((
12.10.2010
У нас таже фигня... Правда мы на ИВ. Сегодня спрашивала врача. она ничего не сказала... типа все норм..
12.10.2010
Стул после прикорма??? Покакушки.