сыпь под глазиком

Комментарий удален
14.10.2010
Прочитала вашу переписку, абсолютно схожая ситуация! Катя, так у вас есть улучшения? 
16.10.2010
Комментарий удален
16.10.2010
Когда появилась первая сыпь, мы поехали к дежурному терапевту (была суббота), сказала, что ничего страшного, обыкновенные прыщики, мазать тетрациклиновой мазью ( чё к чему?), помазали - прыщиков стало больше...обратились к своему педиатру, она вообще сказала, что это комариные укусы, но на всякий случай сходите к окулисту. Сходили, диагноза не поставила, посоветовала мазать Адвантаном и сходить к аллергологу. Помазали, стало лучше, но им можно мазать только три дня, так что потом опять усыпало. Аллерголог под вопросом поставила  пищевая аллергия, мазать гистаном и пропить фенистил. Все это мы выполнили, но прыщей становилось больше и больше....снова пошли к аллергологу - посоветовала перейти на ГАсмесь и поставила диагноз атопический дерматит локальный. Перешли на ГАсмесь. Также с самого начала я отменила весь прикорм (мы ели кашку на молоке греча, овсянка, ячка, ели фрукты, овощную пюрешку кабачок, тыква, морковь, капуста, картошка),  сейчас потихоньку ввела пюре из кабачков и капусты. но НИЧЕГО не помогает. Единственное, по совету одной мамочки, завариваю череду и промакиваю, не тру, каждые три часа, а иногда и почаще. Вроде стало получше, прыщиков меньше не стало, но воспаленных красных нет. Записались на 21.10 к другому аллергологу, посмотрим, что она скажет. Также хочу сходить к дерматологу, но пока с этим проблема, у нас город маленький, только на следующей неделе будет известно. Вот такое вот длинное сообщение...А вы мазали чередой? Это единственная вещь, которая немного помогла! А вы использовали схему лечения с глюконатом кальция, левомеколем, энтеросгелем?
17.10.2010
Комментарий удален
17.10.2010
Мы на ИВ с самого рождения. А началось все, когда ввели прикорм. У многих, кстати, с начала прикорма такое бывает, но потом проходит. У нас видать организм не справился с новой пищей...я, дуреха, слишком быстро начала все вводить, с разницей 2-3 дня, эх, вернуться бы сейчас на пару месяцев назад....Во общем пока все без изменений, прыщики медленно, но уверенно распространяются, ну хотя бы нет красных, мы ничем не мажемся, только череда и кушаем ГАсмесь. Как будут какие-то изменения, обязательно отпишусь! И буду ждать от вас новостей. Выздоравливайте!!!
18.10.2010
Комментарий удален
20.10.2010
Катя, привет! А мы сегодня были у аллерголога (другого). Подтвердила пищевую аллергию, скорее всего на коровье молоко. Велела мазать Адвантаном, чтобы прыщики прошли на глазе. Кстати, то, что на подбородке - это просто раздражение. А так, эта аллергия должна сама пройти. Сказала вводите потихоньку прикорм, чем разнообразней тем лучше: каша, мясо, сыр, запеканка....Вообщем ничего нового....Мазать адвантаном пока не буду, а вот прикорм начнем вводить, но ООООчень осторожно! Цинковую мазь куплю, пусть будет, но пока мазать не буду. Сходим к дерматологу (последняя инстанция) и будем на что-то решаться....Катя, а что такое БЕПАНТЕН?
21.10.2010
Комментарий удален
21.10.2010
Мы начали кушать каждый день творожок, уже с 1,5 недели, я сама делаю из кефира, кстати, очень просто, если хочешь, напишу как. Но аллерголог сказала, что творог можно 1-2 раза в неделю, т.к. в нем больше коровьего белка чем в кефире, так что лучше пить кефир. Вот буду потихоньку вводить. И вы, Катя, обязательно вводите кисломолочку, но осторожненько! А что вы кушаете?
22.10.2010
Комментарий удален
22.10.2010
Я делаю творожок без закваски, берешь однодневный кефир (обыкновенный натуральный кефир, чем меньше срок годности, тем лучше), разогреваешь на среднем огне, он разделяется на две составляющие: сыворотка ну и сам творожок, выливаешь в ситечко и в нем остается творог, вот и все! Когда будешь делать, определишься сама, до какой степени греть, просто когда даже чуть-чуть передержишь, он жестковатый получается. Кстати, ел он с тааааааакой кислой миной, что для сласти я стала добавлять яблочко протертое, но если вы совсем пока не едите фрукты, может морковки или тыковки добавить? они сладенькие. Приятного аппетита!!!!....... Первые зубики у нас вылезли неделю назад, левые верхний и нижний резцы, вчера вылез третий резец сверху, на подходе еще зубики. Перенесли (тьфу-тьфу-тьфу) спокойно, даже гелем не пришлось мазать...... Сегодня начала давать кашку, по совету аллерголога сварила на овощном бульоне (для начала овсянку), правда всего 2 ложечки, но слопал с удовольствием.
22.10.2010
Комментарий удален
22.10.2010
Ничего , вылезут, вот творожок начнете кушать сразу полезут!!!! А с личиком у нас по разному, вот сегодня получше, а вчера думала, что череда перестала действовать, вся мордочка была в красных маленьких прыщиках. В понедельник, если возьмем талончик, пойдем к дерматологу.
23.10.2010
Катя, привет! Как у вас дела? У нас на глазках стало поменьше, я все таки промазала 4 дня Адвантаном неделю назад. Вот только раздражение от слюнок очь сильно разраслось. Мы сейчас на больничном с ОРВИ, может это от лекарств. К дерматологу записались только 17.11, надеюсь все таки, что получше станет.
08.11.2010
Больше всего это на диатез похоже. Заваривайте череду, и смазывайте лицо этим отваром каждые 3 часа, должно помочь. Ну по крайней мере хуже не станет. У моего сынульки часто высыпания, только чередой и спасаюсь. А фенистил нам вообще не помогает.
14.10.2010
Спасибо, Настя, обязательно попробую. А сколько дней смазывать? И заваривать по инструкции или послабже делать раствор?
14.10.2010
Да я каждый день своего сынулю этим раствором умываю. Когда сильная сыпь появляется, тогда ватный диск промакиваю и накладываю на личико на минутку. Заваривать 3ст.ложки на 200гр воды. Только там по инструкции на водяной бане, я просто залила кипятком, довела до кипения и все. Настоится минут 20, настой крепкий получается. Я вообще так все травы завариваю)))) Так что лечитесь, крепкого вам здоровья!!!
15.10.2010
Спасибо огромное!!! Два дня протираю и уже есть улучшения!!!!
16.10.2010
Не за что!!! Рада была помочь. Всегда ей пользуйтесь, я уже без череды как без рук))) Врач ромашку прописал, а у нас от нее еще хуже сыпь высыпает, поэтому остановилась на череде.
17.10.2010
похоже на аллергию, лучше все отменить и кушать смесь ГА, у нас через месяц все прошло.
14.10.2010
Целый месяц!!!!!!!! Ну что ж, будем ждать. Спасибо.
14.10.2010
А у нас кстати только на кабачок была аллергия, может лучше убрать?
13.10.2010
Спасибо, Людмила. Кабачок мы убирали, но к сожалению улучшений не было......
14.10.2010
фенистил (капли) ПОМОГИТЕ СРОЧНО