ДМЖП 3,5мм

у сына множественный  ДМПП 7 и 8 - завтра операция окклюдером...ттт все это время было нормально, болел часто, а так даже в развитии не отставал...сердечная недостаточность 1 степени ,но при таком даже инвалидность не дают, так что...тут мы узнали что Шварцнегер  с оперированным порок сердца - вывод))))
08.06.2011
У нас ДМПП закрылся (это тоже один из самых распространенных пороков),был 7мм,осталось только ооо 2,8мм. Это от организма зависит,каждый индивидуален. У вас есть нарушения кровотока? Как ребенок чувствует себя? Синеет когда кричит? У нас небыло никаких проявлений порока,очень активная,сильная девочка,только легкая синева носогубного треугольника. Наш врач-кардиолог нам пророчил операцию,из-за того что порок был довольно большого размера,на его практике такие случаи были крайне редки,да еще и за такое короткое время(пол года от первого до второго обследования)Да,и НК у нас было 0 степени
08.12.2010
У нас был ДМЖП  и ДМПП 8 мм. Нам сделали радикальную коррекцию. Влияет на сердце и кровообращение, но в Вашем случае, может все и обойдется! Такие дырочки заростают со временем. А с нашим диагнозом дети живут до 8 лет, как сказал главный коордиолог на 7 этаже в Бакулевке, где мы лежали. А вообще, с такими пороками малыши слабенькие, плохо сосут. Я вот, мучаюсь с кормлением, просто катострофа! Ест по 60 - 80 грамм за кормление.  
12.11.2010
у нас был ДМЖП 4 мм, поставили еще в роддоме, к 3 месяцем закрылся!!! главное верить!!!!!Здоровья вашему малышу!!!!
08.11.2010
Нам тоже поставили такой же диагноз (ДМЖП) совсем недавно, о последствиях ничего не сказали, лишь то,что нужно обследоваться один раз в год. Прочитала в интернете что небольшое отверстие может зарости само.Меня вот только интересует вопрос-какое нужно пройти обследование чтоб узнать размер дефекта? Нам сделали ЭКГ и УЗИ,но размера не сказали.
27.10.2010
ну раз вам надо раз в год обследоваться, значит деффект слава богу маленький. хотя странно что вам не сказали р-р. именно узи сердца (эхо кг) должно это показать
27.10.2010
Видимо такой компетентный врач оказался
27.10.2010
У нас ДМЖП и ДМПП и мы после операции в 1,5 мес. У нас они были по 8 мм. У вас может зарости. Как влияет - не знаю. Тоже мучаюсь. 
21.10.2010
у нас ВПС ДМЖП в месяц ездили в Бакулево ДМЖП 6,7мм, положили в 67 на обследование там вообще увидели 9мм. Сейчас нам почти годик,месяцев в 9,5 ездили в Бакулево там посмотрели нас и сказали что сейчас ДМЖП 2,8мм!!! Закрывается!!! Вы представляете было 9, такой порок оперируют, но наша врач с 67 больницы в нас верила, что все будет хорошо и говорила давайте еще подождем, вдруг начнет закрываться и она не ошиблась!!! У нас было НК2А степени,сейчас НК 0й . Девочки, все будет хорошо!!! Самое главное верить в это!!! Я понимаю это очень трудно, сама через это прошла, все время спрашивала себя "Почему это происходит с моим ребенком? Что он сделал плохого, ведь он даже мир еще не видел?" И плакала, плакала,пила валерьянку, молоко вообще пропало в 2 мес. Самое главное не опускать руки в этой ситуации, а поддерживать своего ребенка своей лаской и заботой ведь они больше всех в этом нуждаются! Желаю нашим деткам ЗДОРОВЬЯ !!!
11.11.2010
Да,вам действительно повезло,я тожде надеюсь на такое чудо.Читаю ваш ответ и вижу себя
06.12.2010
а что у вас с сердечком?
07.12.2010
У нас очень серъезно,полная форма.Первый раз на приеме быдли в 2,5 месяца,тогда и узнала диагноз старшный этот,ДМПЖ у нас по 9 мм,два отверстия,если по русски,я в этих терминах путаюсь.Но за счет того,что у нас от природы сузилась легочная артерия,нас пока не оперируют,операция тяжелая,ждем пока подрастет ребенок.Сейчас были на приеме,отправили домой,расти до годика,там видно будет,Тоже надеюсь на ЧУДО.Но врачи как то говорят,что не могут наши дырки сами закрыться.
09.12.2010
Мы лежали 2 раза в 67 больнице в Москве. как я уже писала,врач на нас очень надеялась,даже тогда,когда сын вообще отказывался от еды(может быть из-за таблеток) заведующая сказала надо оперирровать,наша врач сказала: "Он сильный,вид у него хороший,оттышки почти нет" короче говоря на нем не сильно сказывалось и отправила нас домой. Я не давала мелкому плакать,чтобы сердечко всегда спокойное было,чуть что соску или на руки,а сейчас он просто закатывает истерики. Чуть что не по его в крик,даже грыжа появилась пупочная,хирург сказал. Не одно так другое,а сейчас заболел сопли,кашель,может быть так на зубы, у нас их всего 2. Да еще и зондирование надо делать(тоже наши врачи дотянули до года,все говорили капайте капли,массаж да не помогло). так что мы здоровьем не богаты. А вы обязательно поправитесь, я в это верю!
09.12.2010
Спасибо большое.Нам делали зондирование,мы наблюдаемся в Екатеринбурге,это процедура не очень сложная вроде,но я нагляделась,как мой ребенок от наркоза отходит-приятного мало,кричит во сне,титю дать нельзя,там после зондирования нельзя кушать 2 часа и до зондирования не ели больше 3 часов,ребенок голодный,не отошла она от наркоза,а они мне ее принесли в палату,вот мы подняли там всех на уши,пока она просыпалась,потом водички ей дала,вроде успокоилась.А почему вас сразу не сделали зондирование?У нас отдышка есть.А почему массаж делали,нам сказали,что нельзя массаж никакой.У меня у нее был гипертонус ножек,помог бы массаж,а раз нельзя,то сами справлялись,гладила ей ножки каждый день,сейчас вроде бы нормально бегать учимся.
09.12.2010
масса глаз,чтобы прорвать там какую-то штуку в слезном канале. А зондирование нам сказали будут делать без наркоза и обезболевающего. Не сразу сделали потому что говорили покапайте капли,капали,месяц нормально,потом опять слезка и гнойчик,они опять капли.Вот теперь говорят что зондирование надо.  А массаж тела нам тоже не разрешали,нам невролог дистонию писал,я все кардиолога спрашивала можно массаж или нет,в конце концов ,когда начала дырочка закрываться нам разрешили. Мы поздно головку начали держать в 4 мес. сели в 8 мес.,начали ползать только в 10 мес.,ходить в год.   А вам сейчас сколько?
09.12.2010
Нам сейчас 9,5 месяцев,Я  тоже боялась,что будем отставать в развитии сильно,но меня успокоили,что до года пока не будет сильных отклонений в развитии.Я начала садить дочь только после 6 месяцев,посажу-сдити,а сама не садилась до недавнего времени,начала ползать в 7 месяцев,как разведчик на животике,и вот недели 2 назад начала на корточки вставать и сама садиться на полу,а с позиции леже,до сих пор не встает,ждет лежит и хнычет,когда даю руку,то хорошо поднимаеться.Я может не поняла про какое зондирование ты говоришь?Я имела в виду сердечное.Как его можно без наркоза???????Нам вводили зонд в вену,может у вас по другому ,не буду спорить,конечно.А насчет невролога-я тоже ездила с ребенком каждый месяц в другой город(наш в декрете),у нас давление в головке было,а потом  я просто устала,от всех лекарств и таблеток у меня дочь много срыгивала,и я перестала давать,так как аппетит неважный,ест мало,да еще все срыгнет,откуда вес набирать.Нам сказали,что бы питались хорошо,и не болели,так ребенку легче.
09.12.2010
Мы друг друга не поняли. Я про зондирование глаз. Мы тоже без аппетита,набираем потихонечку,был недобор веса,а сейчас вроде нормально весим 10кг.Родились 2,960.
10.12.2010
А у меня все вокруг сердечка крутиться,вот и не поняли друг другаimageА сколько вам сейчас?мы родились 3,360 ,сейчас отстаем на 1 кг.но она у меня и ростом маленькая,так что нормально выглядит,не худенькая
10.12.2010
Нам через недельку будет 1 год и 1 мес. рос наверное уже 80см,нас медсестра называет высокий мальчик.  У нас братик двоюродный в 8 мес весит 10,5 кг просто я всегда сравнивала кто сколько весит.
10.12.2010
Да вы уже совсем большие ,по сравнению с нами.А у меня племянникам 2,5 месяца,я сейчас сравниваю их сДашей,они нас уже догоняют почти,по 1 кг и 1,5 кг набирают в месяц,лопают больше,чем моя Даша сейчас ест,это ,конечно хорошо,пусть лопают,они родились недоношенные,сейчас их мама откармливает,будут потом карапузикиimage
10.12.2010
правильно вам сказали- это не критично. Больше шансов, что закроется самостоятельно, впрочем даже если  и останется, то тоже ничего страшного.  Такой маленький дефект на ребенка никак не влияет
19.10.2010
шумы в сердце Узи сердца