Лечение дисбактериоза

и кстати по поводу помогли ли кому-нибудь какие-нибудь лекарства. Никогда не опирайтесь на чужой опыт, у всех детей организм разный, реакция на все лекартсва разная и самое главное показатели результатов анализов то у всех разные, а лекарства то врач назначает исходя из результатов. Это все слишком индивидуально.
26.10.2010
нам вот скоро 10 мес., я тоже раньше думала лечить или не лечить. У нас первый раз обнаружился стаф.  и клебсиелла в месяц. лекарства я решила пить конечно не все которые нам прописали. Тогда вроде как вылечили, но колики были до 4 месяцев. Потом пошла какая-то хрень одна за одной - кишечная палочка, постоянный дисбак, проявляющийся в запорах, болях в животе, зеленых какахах, повышенном газообразовании. И я не могу эту заразу вывести ребенку до сих пор!!! Ночью спит просто ужасно, просыпается постоянно от того, что у него болит животик и больно пукать. Лечили разнообразными лекарствами антимикробными. Не назначали нам почему то ни разу ни фагов ни антибиотиков (ну их я тоже не хочу). Всякие энтерофурилы, интетриксы, энтеролы. Ну и бактерии полезные в разных видах - бифиформ, линекс, хилак и пр. Короче едем на этой неделе в очередной раз к очередному гастроэнтерологу, если мне не понравится буду сама лечить, сил больше нет. А вам я бы посоветовала пить все и строго по схеме. Чего тут бояться? Фаги полезную микрофлору не вымывают, хилак и бифидумбактерин это просто полезные бактерии которыми надо заселить кишечник. Эрсефурил и фаг - это да, это лекарство, но без него вы не убьете стаф и клебсиеллу. А насчет галстены вы конечно подумайте, но я бы пила потому, что она просто помогает печени быстрее доформироваться и за счет этого печент будет лечге перерабатывать аллергены всякие, которые при несформировавшейся печени просто перерабатываются не все и непереработанные всасываются через стенки печени и попадают в кровь, ну и естественно это все отражается на коже. Главное галстену разбавляйте с водой. Удачи!!!
26.10.2010
спасибо вам большое за такой развернутый ответ! сегодня весь день штудировала инет и решила, что лечить все таки надо и пошла купила лекарства, так что сегодня и приступим! Просто страшно такой малышке лекарства давать...
26.10.2010
И я согласна что дизбактериоз почти у всех младенцев.Ну посудите сами организм маленький, еще только приспосабливается, и не надо ему давать разные медикаменти.У меня дочь иногда какает зеленым, но не постоянно.И тужится когда пукает.Я даю ей лактобактерин и все. И если вашего малыша больше ничего не беспокоит, не плачет.То пока ничего не делайте подожтите  чуть-чуть.
26.10.2010
а как же золотистый стафилококк?.. его же надо лечить, боюсь запустить...
26.10.2010
У моего сына поприезду из роддома тоже была сыпь на лице из-за стафилоккока и клебсиелы. Лечили пиобактериофагом, бифиформом и ациполом. Не оч понятно зачем галстена.
25.10.2010
мне тоже... она спросила, когда желтушка прошла, я сказала, что ее не было, она говорит, что желтушка есть у всех, просто я ее не заметила)) обращаю внимание, что я ходила к платному гастроэнтерологу! вы вылечились?
25.10.2010
К сожалению, платный не значит хороший( У нас была и желтушка, но вот ее уж точно нет необходимости (в редких случаях) лечить. Да, мы пролечились. Я довольна, потому как и сыпь прошла и пукать он меньше стал и диагноз с нас сняли))) Мы ждали около трех недель, что сыпь пройдет, но она оставалась, из чего наш любимый! педиатр селала заключение, что его малюсенький организм не может пока справится с этой какашкой и надо ему помочь. А фаги как раз (это к славам Полины) убивают только конкретную заразу, в отличае от антибиотиков.
25.10.2010
ну фаг то она нам и выписала, к которому анализ определил чувствительность, а вот остальное не понятно...
25.10.2010
Мдя... Нам к фагу добавили бифиформ(бифидобактерии) и аципол(лактобактерии), чтобы организм заселился полезными бактериями, а вот в вашем случае даже и не знаю что к чему)
25.10.2010
А каковы причины? Что Вас сподвигло сдать анализ на дисбак?
25.10.2010
Сыпь на личике была, педиатр направила сдать анализ на дисбак и нашли эти гадости + у нас срыгивания и стул стал редкий, она говорит, что это может тоже быть симптомами дисбака.
25.10.2010
Я сконяюсь к мнению, что в раннем возрасте дисбак 100% у всех, все еще формируется. И этот анализ не имеет смысла. По поводу гадостей - не факт, что они причина Ваших проблемм, с ними можно жить мирно. Должна быть ну очень важная причина, например, ребенок постоянно плачет и корчится от боли в животике 24 часа в сутки. Сыпь может быть и аллергической, срыгивания и стул может быть от неправильного питания, от переедания, много других причин. С фагами тоже надо осторожно они убивают и хорошее и плохое. Не думаю, что такого маленького ребенка надо от дизбака лечить сейчас. Пусть сначало все установится само. ИМХО.
25.10.2010
Я присоединяюсь!!  "лечить" нужно если ребенок действительно болен,а только по результату анализа выписывать все вышеперечисленное..(( тем более такому маленькому. Нам тоже в 3 мес навыписывали всего (а анализе на дисбак один показатель превышен был),но я ничего не стала давать. Просто не видела причины для этого! А вообще дизбактериоз - анализы,лечение,как я поняла это достаточно неплохой бизнес сейчас..к сожалению(
25.10.2010
Ребенка ничего не беспокоит вроде, тужится бывает только, когда пукает) животик болит иногда, но это наверно у большинства так... я прям вся в сомнениях.. и лекарства не хочется давать и стаф с клебсиеллой сами не пройдут наверно... сыпь у нас прошла, но врач сказала, что если лечение не провести, то она вообще вся прыщами покроется в будущем
25.10.2010
Меня пугали так,что заведещая сама звонила и говорила мне,что у ребенка мол чуть ли не все внутренние органы покрылись чем то..А потом выписывала бактериофаги из "своей" аптеки,давала визитки,мол там продаются (я узнавала,в других аптеках это стоило гораздо дешевле). Если есть возможность,посоветуйтесь с другим врачом (я так и сделала),и еще сами информацию почитайте. Я тогда тоже в сомениях была,но считаю что правильно поступила.Почитайте на сайте у Комаровского,он много про это пишет ссылка" rel=nofollow target=_blank>ссылка ссылка" rel=nofollow target=_blank>ссылка
25.10.2010
Ребенка ничего не беспокоит вроде, тужится бывает только, когда пукает) животик болит иногда, но это наверно у большинства так... я прям вся в сомнениях.. и лекарства не хочется давать и стаф с клебсиеллой сами не пройдут наверно... сыпь у нас прошла, но врач сказала, что если лечение не провести, то она вообще вся прыщами покроется в будущем
25.10.2010
Я бы подождала... На счет лекарств  - тоже не понятно зачем галстена.
26.10.2010
Дисбактериоз...блин( Плакали пол ночи!!!!!:-(((