Помогите! Help!

Спасибо всем кто отозвался!
24.12.2010
конечно идите к невропатологу,и лучше заведите специальную тетрадку и записывайте туда даты,время и само описание припадка в подробностях,так вам лучше можно будет рассказать все врачу ничего не упустив.чем быстрее вы обратитесь к врачу тем раньше выявите причину и начнете лечение на ранних стадиях вылечивают многое,конечно надо сделать видеомониторинг сна,еще может Доплерографию,эхо сердца. можно еще М-ЭХО и РЭГ,но мы пока это не делали но собираемся.это то что я могу сказать по личному опыту,правда у нас были бессудорожные припадки и диагноз нам поставили "пароксизмальные расстройства сознания вегетативного характера" а бывают еще эпелептического.у моей дочки просто резко начинаются головокружения и и такое ощущение что мышцы резко расслабляются и она не понимает что в этот момент происходит длилось всего минуту а потом все обычный ребенок.а вот в этот понедельник и вторник два дня подряд опять были эти головокружения но уже она просто прижалась к стене и боялась от нее отойти и такой страх в детских глазах а во вторник она со мной сидела и вдруг резко меня схватила и не отпускает и страх в глазах опять и говорит голова голова.мы вот прошли эти обследовния все в норме кроме видеомониторинга там есть небольшое отклонение но я думаю врач не должна была ставить такой диагноз на одном этом видеомониторинге так что собираюсь все равно еще продолжать обследования может томографию но ее деткам под наркозом делают...а лекарства она нам назначила Пантогам,Мексидол и Нейромультивит.Так что удачи вам,а вы в каком городе живете???если что можете писать в личку если захотите)))вот еще нашла сайт там есть описания и как себя вести при подобных припадках как у вас ссылка">ссылка
04.11.2010
обязательно головку проверьте!поднимайте врачей на уши!они пока пиз**юлей не получат будут сидеть на попе ровно.И не дай бог конечно еще такой приступ СРАЗУ СКОРУЮ! одной рукой ребенка,второй трубку.Заранее не пугайтесь,а то могут навешать на уши лапши,но постепенно разбирайтесь что да как.Нельзя сидеть на месте и пить таблетки.И не забудьте нескольких  одинаковых по спец. врачей пройти.А то один одно скажет другой другое.
03.11.2010
господи, какой кошмар! идите бегом к врачу! вы что....http://nevromed.ru/ сюда можно сходить. если будете звонить в регистратуре скажите, что у ребенка судороги скорее всего, они подскажут к кому записаться (там все  врачи немножко специализируются каждый на своем)
28.10.2010
нужно провести обследование головы  - ЭЭГ мониторинг и желательно ночной( то есть  например  с 8 вечера и до 8 утра- ) Здоровья вам!
26.10.2010
Комментарий удален
26.10.2010
Нет, передозировка врядли. Ранее мы его не принимали, а приступы случались, и ребенок после него чуть менее активный, чем обычно и не надолго. А ЭЭГ собираемся пройти.
26.10.2010
Обязательно идите к платному неврологу и не к одному и не оттягивайте...бедненькие...Здоровья Вам и Кирочке!!!!!
26.10.2010
Комментарий удален
26.10.2010
Я бы тоже к бабушке отвела...мою маму одна бабушка от неизлечимого вылечила,ни один врач не мог справиться...но сначала пройдите врачей...
26.10.2010
Комментарий удален
26.10.2010
Да,если хорошая бабушка,то она творит чудеса,по своему опыту знаю)))
26.10.2010
По тому как вы описали, это похоже на приступ эпилепсии. У детей эпилепсия имеет ряд особенностей. Ч асто дети не нуждаются в лечении, иногда достаточен приём одного препарата. В любом случае, обратитесь к хорошему неврологу.  Если будет приступ ещё не надо ребёнка наклонят вниз, нужно положить на бок. Пить и есть не дают, пока ребёнок полностью не придёт в себя. Если остановка дыхания делают искусственное дыхание " рот в рот", во время судорог искуств. дыхание  не делают. И обязательно вызывайте скорую помощь.
25.10.2010
Конечно самой и заранее диагноз ставить нельзя, но все таки - Эпилепсия лечиться у деток? Или всю жизнь надо будет поддерживать?
25.10.2010
Сначала обследование проводите, ищите причину приступов. Препараты всю жизнь пить не надо. Не пугайтесь, бывает такое у деток, до 5 лет почти всегда проходит. Может я ошибаюсь, и это не эпилептический приступ. Но, если приступ повториться, обязательно вызывайте скорую. И завтра же ко врачу идите.
25.10.2010
ищите грамотного невропатолога, который назначит исследования ЭЭГ , МРТ...нужно срочно узнать, что вызывает эти приступы...
25.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Долго не может заснуть Причина-Падения?