чего бы мне поесть?

,Нам тоже 2 месяца. Похожая проблема.Начинали с того,  что ставили мыльные свечки.Страшно,глаза боятся а руки делают. Через пару минут действует и весь эффект на пеленке. Можно не чаще чем в 4 дня. З  А потом у заведущая в поликлинике сказала, что нужно есть как можно больше овощей( сырых или отварных), каши,чернослив.Начала есть все подря и 1-2  в сутки начали ходить..  
10.11.2010
а еще газотоводной трубочкой раздразнить чуть попу мона.От клизьмы для малышей отрезаете дно получ воронка.Намазываете кремом и в попу.Не бойтесь главное.Я первый раз аж плакала,а потом как к себе дамой.Клизьмами не увлекайтесь!!лучше трубочку эту 5 раз в день вставляйте.И еще у вас скоро все пройдет.Мы ровно до 3мес вот так какали то сами то с трубочкой.Ниче,сейчас тьфу тьфу отлично все
09.11.2010
да!чернослив самое эффективное мне каж средство.Нас с роддома выписали и начались такие проблемы и у меня и у малыша.Уколы кололи в роддоме видно антибиотики и пипец.Нам даже клизьма не помогала.И я не могла...Заваривала чернослив 3 ягоды на 0,5 кружки и маське давала с ложечки и чередуя через пипетку и сама пила кажд день остальное.Через пару дней начал кишечник как часы работать и у маси и у меня))до сих пор пьем раз в неделю для профилактики и как кампот ей оч нравиться))
09.11.2010
Подскажите а Вы малышу сколько давали такого отвара из чернослива. Нам 2 скоро с половиной месяца не рано ли  такой отвар давать?
11.11.2010
эт мне бабуля еще посоветовала.раньше не было ни свечек ни лекарств.Я ваще против таблеток если только край.Вот.и мы в вашем возрасте были если не раньше.по началу я давала пипетку из "бейби-калм" а позже на глаз чайную ложку примерно.Не бойтесь переборщить.сейчас я не в таком количестве завариваю,а примерно 2 ягоды на 2-3ст ложки кипятка.Кампот темнее получается и не надо ждать пока настоиться.
12.11.2010
Всегда шли в ход свекла и чернослив. Помогало.
09.11.2010
У нас была та же проблема. в итоге отвозили даже в морозовскую, там врачи помогли ему прокакаться. Если видно, что ребенка беспокоит- лучше перестраховаться и к врачу.    Клизмами не увлекайтесь-только в самом крайнем случае. Нам помогает кефир в больших количествах (пить мамеimage). Еще помогает чернослив. 5-6 хороших черносливин залить стаканом кипятка. Пить настой и есть чернослив. Говорят, водичку можео даже ребенку дать, но я не пробовала. Еще прокакаться помогает клизмочка Микролакс. Но мы нигде в аптеках не можем ее найти- редкость, разбирают.
09.11.2010
Сливы!!!Или чеонослив!!!Я однажды съела кучу сливы (варенье варила,ну вы понимаете).Что потом было!!!
09.11.2010
Сколько дней ребеночек ни какал? Мне врач говорила, когда у нас такая же ситуация была, что до 5-ти дней это нормально, если при этом ребеночек хорошо себя ведет, чувствует. Моя на 6-ой день обязательно какала. И тоже такое было в 2 месяца. Я ела яблоки. А если это не помогало, ставила свечку глицериновую,половинка ногтя моего мизинца. И через 5 минут дочка какала вместе с этой свечкой. Самое главное не кипиши, и все ок будет.
09.11.2010
а маленькую глицериновую свечку вы где брали? или сами из большой стругали? 5-ть дней не многовато ли?
09.11.2010
5 дней, дочь при это чувствовала себя хорошо. Я тоже удивилась, когда врач такое мне сказала, но пое самочуствию поняла, что всё ок. По тихонечку всё восстановилось, дочь стала сама хорошо какать. Брала обыкновенную глицериновую свечку, отрезала в самом конце маленькую маленькую часть, закругляла её, что бы она острая не была и ставила. Но часто её ставить нельзя. Поэтому и говорю вам, не кипишить. 2-3 дня не какает маленький ребенок, это вполне нормально, и если он себя хорошо при этом чувствует.
09.11.2010
Полностью на ГВ нет. Хотя тут многие истерят, что боятся отравления и проч. А я доверяла ребенку. Если видела, что она нормально себя чувствует, не плачет, заметно не беспокоится именно на эту тему, не тужится с заметными мучениями, значит, ей комфортно. Мы, правда, по 3 дня не какали, по 5 не было. У них просто до 6 месяцев (а такие проблемы обычно до 3) кишечник в состоянии самотеста, выбирает себе "правильный" режим опорожнения, а в процессе этого самого выбора такое вот и приключается.Но если боитесь и видите, что ребенку реально плохо, лучше принимайте меры. 
09.11.2010
Чернослив (просто слива, как вариант, но первое лучше), морковь, огурец, кефир...
09.11.2010
а сколько дней деть не какал? его животик беспокоит?
09.11.2010
у нас проблема эта недели 2. Сначала на 4-й день клизму делала, после чего покакала через 3 дня, после этих 3-х дней прошло уже 2 дня в туалет еще не ходили ... вообщем надо как то нормализовать этот процесс
09.11.2010
У нас такая беда была с самого рождения((нормализовалось только после введения прикорма овощными пюре. Вообще с ГВ так бывает... Мы могли 2 дня не какать, но при этом нас живот не беспокоил и ре был счастлив.Помимо всего, что тебе насоветовали, хорошо бы вообще не есть рис, сыр, грушу (и все, что крепит), раз уж у детя такая проблема. Вы анализы на дисбактериоз сдавали? в вашем случае врач должен был назначить
09.11.2010
я огурец когда съедала))слабил
09.11.2010
Подскажите! Сладкий запах