Как быть, если есть старший ребенок?
Простудные заболеванияПодскажите, как быть. у меня старшая дочка ходит в сад, ну и переодически приносит то сопли, то кашель, то вчера вот температуру со всеми вытикающими.Как быть с младшим, его же не спрячешь, а она и поцеловать подлезет, то чихнет и забудет рот прикрыть.Как считаете, нужно ли давать что-то типа афлубина. Вот когда я сопливая - то понятно что ребенок защищен и получает антитела, а если болеет кто-то другой в доме то как быть? ( Мы на гв и уже раз переболели после вслед за доцей).
Оля
Спасибо за советы, афлубин таки куплю себе.Иммунитет слабый(наверно от того что кормлю малого), в этом году впервые после ОРЗ получила осложнения в виде гайморита, неделю не могла понять что со мной:)Вообщем все ради деток!
10.11.2010
Ответить
Таша
у нас старшего ребенка нет, но есть посещения поликлиники где куча сопливых детей. мы капаем гриппферон для профилактики по капле через день)
09.11.2010
Ответить
Ирина
У нас такая же беда была год назад. Да и сейчас, конечно, тоже, но сейчас хоть доча подросла чуток. Первый раз болела в месяц, потом в два вслед за братиком...А потом началась эпидемия гриппа и я сына вообще сняла с сада на 2,5 месяца. За это время никто из детей не чихнул ни разу. Это, конечно, крайние меры, но другого выхода у меня не было. Сын часто болеет, за малявочку очень переживала, она ведь все от него подхватывала тут же. Сейчас даю сыну для профилактики Арбидол, а доче Анаферон.
09.11.2010
Ответить
Оля
Да, я тоже про это думала! Если будет эпидемия - точно сниму!Так меньше потерь:)
10.11.2010
Ответить
Екатерина
я пила сама афлубин когда на ГВ были 1 раз в день 10 капель для профилактики, а старшей даю анаферон, сейчас уже и младшей даю анаферон
09.11.2010
Ответить