Вопросы по ОРВИ

Свет, нам от температуры липовый цвет помогал и на него аллергии не бывает. Правда я в него сахарка чуть-чуть добавляла
12.11.2010
1. похоже это всё таки судороги, позвони в скорую, проконсультируйся!!! 2. нам свечи эффералган помогают... если не сбивает - срочно сообщаешь врачу! про обтирание, я категорически против спирта-укусуса 3.уши мы хватаем с месяца...за ними у нас уже всё в болячках.... надави на козелок, а не на мочку...сильно надави - если болит - резко заплачет! 5. Макс пьет только плантекс (укроп с фенхелем там).... развожу сильно, 1 пакетик на 130 грамм... его в течение дня и выпиваем
12.11.2010
Не,это были все таки не судорги.Консультировалась сегодня.Уши тоже в норме.Вставляю свечки ибо нурофен уже плюет.Если сегодня не станет легче антибиотики сказали давать...блииииин
12.11.2010
а антибиотики зачем?
12.11.2010
Совковый подход,типа вирус,температуру не могу 3 дня сбить,а жаропонижающие не дают дольше 3 дней,вот надо антибиотики.А я оч сомневаюсь в целесообразности,у Комаровского читала что орви не лечат антибиотиками и температура может до 7 дней быть.У нас зубы еще.Вот одно на другое и такой жуткий коктейль вышел
12.11.2010
я в таблетках-сиропах жаропонижающее не давала... только свечи... вот и я про тоже, орви антибиотиками, хм думаю, что зубы сильно "помогли" не кусает грудь?
12.11.2010
Свечи тож дольше 3 дней нельзя Пока не кусает
13.11.2010
Итак по поводу судорог. Это на температуру . Бывают дети у которых судороги на определенную температуру у вас видимо зашкалило за 38 вот и началост надо быть осторожнее не давать так высоко подниматься температуре. Из народных средств самое лучшее малина а на детей она моментально действует в теплую воду добавь немного вот увидишь сразу спадет и испарина пойдет. Потом сразу переодень ребёнка.
11.11.2010
 Ну про уксус и чтобы голенький был питемпературе поддерживаю. Можно просо прохладныйкомпресс на лоб и ручки- ножки. Для носа есть капли протаргол- их в аптеке готовить надо. Нам от носа прописывали називин- есть капли для детей до года.  В уши не  капай!!!! Нам врач сказала когда болели что можно на всякий случай если есть сомнения поставить турундочки с борным спиртом на 15 минут. А капать нельзя в уши!!!  А борный спирт для ушек бывает с новакаином.  Из питья попробуй яблочный компотик, может будет пить.  А поить я считаю надо принудительно, по ложечке в час хотябы, но не переусеодствовать - мой тоже мало пьет и когда болел не пил.
11.11.2010
Купила ему дорогой чай нутриция,он вкусный...не пьет.Вливаю пипеткой... Лид, а вы сколько температурили?Тоже выше 38 была долого?Нам просто уже антибиотики прописали, а мне так их давать не хочется
12.11.2010
 У нас температура была 2 дня-  мы после вызова врача сразу стали антибиотики пить. Аутгентин кажется.  Температуры на следующий день не было. Правда до сих пор не могу востановить кишечник.  Стул вроде не слишком частый и довольно густой но зелень особенно к вечеру. Это от антибиотиков пошло. Но долгое воздействие температуры может на сердце сказатся- так что тут выбор весьма небольшой.
12.11.2010
Свет не надо водкой :((а то что жаропонижающее не помагаю, это надо подобрать, нам вот эфералган как мертвому припарка, а панадол помог :)) и уши :(( от ушей ужасная температура ничем не сбивается :(( пока в ухо не закапаешь :(( я тож нажимаю не реагирует, а врач наживает орет :(
11.11.2010
Надо наверное опять врача вызвать...пусть ухо еще посмотрит.Может и правда на уши у нас так(((
11.11.2010
обязательно вызовите !! У АС УЖЕ К НАШЕМУ ОГРО мному возросту уши были 2 раза :(( (видимо в маму пошла) от ушей температура ужасная у нас 2 дня 38,8 была :((
11.11.2010
Обтирания. Либо спирт с водой напополам, либо уксус с водой- чуть кисленькая вода должна получиться, совсем слабый раствор. Помогает на раз. Для носа- в аптеках продают сложные капли. Но проще их сделать самой. Ампула диоксидина (1 большая), 2 ампулы димедрола (они маленькие), 2 ампулы мезатона (тоже маленькие) вылить в стеклянный флакончик и перемешать. И из пипетке по капле. Снимает отек, очищает полость носа. На всех препаратах стоят ограничения по возрасту, на мезатоне вообще с 18 лет. Но на практике их применяют. Можешь спросить у педиатра, можете ли вы воспользоваться сложными каплями, если возникнут сомнения. Марку капали где-то в вашем возрасте, помогали хорошо, побочных эффектов нет. 
11.11.2010
Меня мама спасала обтираниями.А я тут начиталась у Комаровского,что нельзя спиртом протирать - интоксикация может быть...вот теперь боюсь,блин.Надо уксус попробывать.
11.11.2010
Интоксикация может быть, если крепким раствором протираешь очень часто. Уксус очень хорошо помогает. Я до сих пор сама им спасаюсь. Температура была за всю жизнь всего несколько раз, но за 40. Спасал только уксус.
11.11.2010
Не надо растирать полностью ребёнка достаточно ножки попарить минут 10 потом доктор момом растереть руками чтоб ножки горячие стали одень носки теплые шапочку чтоб лобик был в тепле ручки должны быть теплыми тогда и температуры не будет и сопли постепенно пройдут. Но учти парить ноги только без температуры. Поделай так 2-3 дня все пройдет. Видимо вирус сильный. По поводу ушка если при надавливании под мочкой ребенок не кричит значит нормально все. Не болеите а то я аж переживать стала за вас.
11.11.2010
Свет, привет! Я свою старшую спасаю уксусом : водичку комнатной темпиратуры, туда немножко уксуса, чтоб вода была чуть кисленькая. и обтираю мягкой тканью, еще можно бинтики намочить в этом растворе и повязать на запястья и щиколотки не туго. У меня Вика оч страдает когда болеет в 2 года у нас был судорожный синдром на фоне высокой темпиратуры, потом сказали выше 38 не допускать... обычно даю лекарство и обтираю. Старайся, не перегревать. если дома тепло, пусть голенький лежит больше.... так жар и сам немного узодит. А ты лекарство в сиропе даешь? Может свечи попробовать, они должны быть эфективней. Виферон оч хорошее лекарств... нам помогает.
11.11.2010
Да в сиропе.Она мне сказала свечи Цифекон можно еще купить.Блин...не сходила за ними сегодня.
11.11.2010
Уксус пробовала? Правда действенный способ!
12.11.2010
да...помогло.Вот у нас зуб вылез,думала отпустит а ща опять поднимается....врачиха сказала антибиотики давать.Блин.Так не хочется.Но надо сбивать.Уже 3 день на исход идет с температурой.
12.11.2010
Зубик это хорошо!!! На днях жди и второй... может стоит подождать день без антибиотиков... может это всеже от зубов? Я чет нашим врачам не очень доверяю..
12.11.2010
отвечу на то,что мы проходили сами- 1. от температуры лучше помогают свечи Эфералган,сбивает быстро и хорошо потеет ребенок,всякие Панадолы и нурофен не так помогают, я давала нурофен как бы на смену свечке,когда была темпа 38..а ближе к 39 то свечка.. 2.пить попробуйте купить чай Хипп,ромашковый например,мой пьет с удовольствием всегда и много (хотя больше 150 гр в день его нельзя но хоть что-то..
11.11.2010
Да мы дай Бог 30 выпиваем(Это ж капля в море...Надо Хипп попробывать.
11.11.2010
Я свою водкой разведеной 50 на 50 с водой обтирала, темп падала с 38.5 до 37.3 за 20 мин
11.11.2010
Блин, я про эту водку тоже думаю,мама меня в детстве так лечила...но вот блин прочитала у Комаровского,что водкой нельзя,типа отравление может быть и теперь страшно(((Хотя по себе знаю помогает
11.11.2010
а ты посильней ее водой разбавь
12.11.2010
какие средства помогут? Пятый день больше 37(