ПОСТПРИВИВОЧНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
ПрививкиВсем привет
Вчера моему 3-х месячному ребенку сделали привику АКДС. к вечеру поднялась температура до 37,8ю а ближе к 12 ночи вообще дошла до 38,3
скажите плиз поставила ему свечу эферлган, с разницей 5 часов. температура спадает и потом снова
у меня вопрос ск можно давать подобные препараты (эффералган)? какие лучше давать свечи или суспензию? сук вообще такое состояние у ребенка продлится- поделитесь опытом?
Scenay
У нас тоже на прививку поднималась температура до 38.3 держалась 2 дня. Хорошо сбивает ВИФЕРОН(свечи) он еще и противоспалительный и действует до 12 часов... А когда следующую собрались ставить,педитр сказала перед прививкой выпить 1/4таблетку супрастина. Ни какой реакции на прививку не было и температура не поднималась!
18.11.2010
Ответить
Светлана
Нам сказали что за 3 дня попейте финистил, мы так и сделали, но к сожалению, Т есть :(((
18.11.2010
Ответить
Марго
Так Фенистил же не от Т, а антигистамин... Почему свечи лучше - не надо через весь ЖКТ проходить, быстрее эффект. да и вообще, я читала, что Т во многом зависит от состояния кишечника. Так что если на фоне свечки ребёнок прокакается, это само по себе снизит Т, параллельно с действием препарата.
07.01.2011
Ответить
Ирина
Т может держаться от 12 часов до 3 суток (по опыту знакомых), у нас была сутки. Свечи лучше помогают - быстрее и точно знаешь сколько "попало" в организм. ИМХО
18.11.2010
Ответить
Светлана
Я с вами согласна, что свечи лучше - но например эффералган можно только 4 в сутки. а что если температура есть как ее сьивать?
18.11.2010
Ответить
Ирина
Мы вообще-то Нурофеном пользуемся... Минут через 10 Т с 39 до 37,5 сбивается. Может, конечно, у нас индивидуальная реакция. А вообще, при Т: 1) не укутывать (чем выше Т, тем меньше на ребенке одежды), 2) давать побольше пить, 3) можно обтирать разведенным уксусом (1 ч.л. на стакан воды) и 4) сделать клизмочку с прохладной водой (комнатная или чуть прхладнее). Ну и есть еще экстремальное средство - обливания холодной водой или обертывание мокрой простыней. Говорят, очень действенно, но точно не для слабонервных мамочек )))
Выздоравливайте! Т - нормальная реакция на эту прививку, значит иммунитет вырабатывается как надо.
18.11.2010
Ответить