Падаем постоянно..((((

Когда так вставать начинает чтобы так вот не падал и не бился лучше учить его вставать в кровати с мягкими бортиками и подушками. К тому же в кровати если устанет может просто присесть перебирая руками по колышкам. А вы мне кажется поторопились его выпустить на вольный полет по квартире. Никакое обкладывание подушками тут не поможет. А щас он мал и слаб еще чтоб выпускать его по квартире вставать где хочет. Мы свою выпустили на свободный полет когда устойчиво встала на ноги. В итоге она у нас падала крайне редко и только если оступится. Вы однако не особо пугливые родители....Я бы на паласе от нее не отошла.....А вы даже при наличии кафеля не боитесь его выпустить. Не ждите пока совсем конкретно расшибется, или в кровать верните или сидите около него не отходя и страхуйте.А как только начнет хорошо стоять и переставлять ноги то падать перестанет так. И когда родничок западает это не ВЧД а западает он при обезвоживании-нехватке жидкости в организме. Может пропотел или проблевался и западает. Дайте попить и все исправится.А так тошнить от мяса ребенка может....Либо желудок не готов и не принимает, либо курочка попалась накачанная химией, а переварить такую не способен организм. Я сама в детстве до года мясо не ела- желудок не воспринимал совсем и никакое.
23.11.2010
В кровати сидеть отказывается, он ползать хочет. Он там так скачет на четвереньках, что кровать развалится скоро.)) Да и в кровати может упасть, не всегда догадываается перебирать по колышкам.(( А как устойчиво встанет в кровати - там же мягко? ноги правильно научатся стоять? Как у вас было?
23.11.2010
У нас в кровати матрас пружинный ортопедический и она легко вставала устойчиво.  Он вроде твердый и не проминается, а если падает хорошо пружинит и она не ударялась совсем. Как надо садиться если устанет учите его сами. Мы учили что если устала надо присесть а не падать. Постепенно вас поймет и это ему пригодится когда ходить станет. Видите уставший и осторожно его присаживайте. Если отказывается настолько сидеть в кровати то не заставляйте. Остается только вариант- чтобы вы сидели рядом и страховали. Это промежуток недолгий. Начнет устойчиво стоять быстро. А вот выпускать по соседству с кафелем я бы не советовала и начинающего ходить. Лучше поостеречься. А насчет ноги правильно ставить...У нас когда начинала вставать как только их не ставила:))))) Иногда и как полная раскоряка. А потом мышцы поокрепли и стала всегда правильно ноги ставить. Кстати еще в кровати шаги делать удобно первые- кровать как поручень получается-за который очень удобно держаться. У нас она сначала просто вставала, а потом прихожу а она уже по кровати по кругу ходит. И скажу по своей дочери ходить по кровати тогда ей было удобнее чем если мы ее спускали на пол и вдоль мебели/стульев. Вдоль мебели она тока вставала а идти ей было не удобно.
23.11.2010
Спасибо за такой подробный ответ-совет! Будем пробовать в кровати, у нас тоже орто-матрас, но иногда летит об бортик, а мягкие борта короткие((, посмотрим на реакцию сидения "в клетке". А игрушки вы ей в кроватку кидали? а то слышала, что у ребенка смешиваются понятия, что в кровати спят, а не играют...
23.11.2010
насчет смешивания понятий не заморачивалась. Кровать днем всегда полна игрушек. Какой ребенок без них в ней сидеть будет. А как тока спать будем ложить нашу Нюську все убираем и оставляю тока 2х мягких зайцев- мы их называем спальные :)))) С ними она у нас месяцев с 6ти спит. Без них не ляжет вообще. А щас как спать ложится сама всех кроме них выкидывает. Так что думаю у нас понятия нормальные сложились.Бортики мы выбирали самые высокие изначально...Но конечно они полностью не прикроют. Кровать у нас стоит у стены. Я одеялами мягкими завешивала одну боковинку и спинки(над головой и в ногах), а впереди бортик. Вставать училась она держать только за передний бок кровати. А за счет одеял сзади и по бокам падать было не больно. Как научилась стоять и начала перешагивать - то одеяла сняла и оставила только бортики. Но если начинает встаавать и перешагивать то твердые игрушки лучше в кровать не ложить- чтобы падая о них не ударялся. А то наша один раз умудрилась упав на резиновую игрушку локотком больно приложиться.
23.11.2010
Лен, я не врач, но все же напишу - у нас Надька когда вставать начала, я тоже переживала, что ушибется, но все обошлось. По поводу срыгивания - все детки могут срыгивать. По поводу курицы - филе куриное очень сухое само по себе, разбавляйте его бульончиком либо водичкой, добавьте "жидкий" овощ, кабачок, например, чтобы "проходило" лучше. А еще во время еды проверьте подгузник - он должен быть застегнут так, чтобы пузико малыша могло "чуть вырасти" - если резинка передавливает животик, деть часто будет "выдавливать" из себя еду. Многие детки с возрастом спят неспокойно - мы мучаемся уже с сентября, когда меня в больницу забрали, и Надька день без меня была. С тех пор неспокойно спит. Мама моя говорит, что я так же лет до 2,5 спала. И не проверяйте зрачки постоянно! Если бы у вас ВЧД было, вы бы заметили! и невролог ваш бы заметил (или вы никогда у него не были?). P.S. Если же все-таки беспокоитесь по поводу приведенных Вами аббревиатур, не спрашивайте о них на форуме - идите к неврологу. А вообще постарайтесь принять Вашего ребенка таким, какой он есть - с его индивидуальностью и характером!
23.11.2010
кстати, падали мы ооооооочень много поначалу - раз до 40 в день. как минимум.
23.11.2010
Спасибо Наташ, немного успокоили. ВЧД нам никогда не ставили (у невролога были), я просто подумала, что оно может появиться (у взрослых же "скачет" давление). Про подгузы спасибо за совет - я как-то не подумала даже.image Курочка вроде с бульончиком была и кушали в прикуску с пюре кабачок+морковка+картофель. Но наверно и правда суховата - сама пробовала, думала с пюре норм будет... А невролог у нас в пол-ке уволилась 2 мес назад и теперь непонятно когда появится новый(((( Вот и решила спросить совета у кого как бывало. p.s. зрачки постоянно не проверяю)) вот сегодня только прочитала тут - и побежала смотреть)) Уффф... будем стараться ловить. Но это надо ни на секунду не отходить пока..
23.11.2010
да не за что =) если в поликлинике нет невролога, должны дать направление в другую поликлинику - в 9 месяцев плановый осмотр должен быть, в общем, у педиатра спросите направление. а ловить - бесполезно =))) как мне говорили - все детки через это проходят =)
23.11.2010
ну падать можно по разному....для начала проконсультироваться с педиатором+психотерапевтом(лучше не затягивать) + сейчас везде продаются шлемики для малышей ,чтобы уберечь голову. одели дитю шлемик и все..голова под защитой.
23.11.2010
да боюсь в шлемике упреет(((( и еще слышала мнение - что в шлемике так и не научится голову беречь...
23.11.2010
Лен,ну шлемики разные есть,тут уж ВАМ надо приоритеты расставлять, либо голова ребенка,либо проблемы с родничком и пр.....
23.11.2010
ну это понятно... хотя и муж и я, как говорят родители, и ползали и бились... У меня красный диплом, муж вроде тоже не дурак)) Хотя.. конечно, всё индивидуально.. Посмотрю, какие бывают шлемики, а то даже не искала, если честно image
23.11.2010
Лен,родители как и дитеныш могут быть самые чудесные и образованные и высокоинтелектуальные,но мозг и голова такая штука.....которую не лишним будет поборечь...и представьте что косточки еще не окрепли и все время этими неокрепшщими косточками шиндарахается.....результаты этих "шандараханий" могут быть "не очень",так что.как говорит моя мама - лучше перебздеть,чем недобздеть.ведь вы не сможете спать на полу и вче углы окутать параллоном?)))) поэтому выход? шлем и слова "ой-ой больно будет"....потом на эту фразу масянь будет реагировать как на сигнал опаски и будет осторожнее......  
23.11.2010
не знаю.. мой на "больно будет" не реагирует.. посмотрит на меня умным взглядом, и лезет дальше. Хотя уже знает по идее, что такое больно.(( Но конечно, результаты могут быть всякие.. И лучше обойтись без таковых.
23.11.2010
вот и я о том же.а то моя племяша тоже "умным взглядом смотрит в свои 1.5 годика и сигает со всего маху со стула на кафельный пол......
23.11.2010
Это пипец какой-то Мамочки, будьте бдительны!!!!