ЖЛУЮСЬ.......

никто не общеал что будет легко, до года я сидела нчоами на мячике и качала ребенка, только так он не орал, в год он весил 15 кг. и честно: когда ему бло месяца два - я качала коляску, и думала ну нафига же мне все это было надо. терпения, в слинг малышку, ночью под бок
18.01.2011
дааа уж мысли такие находят но гоню прочь какая разница годом раньше годом позже все равно придется качать и не спать дееети... в вот еще же и за вторым надо бы ... ахтунг! 
18.01.2011
Аня, прошло 2,5 года - мысль о втором вселяет в меня ужас и панику........ а не понимаю, как в здравом уме можно второй раз решиться на ребенка....... Я обожаю своего сына, очень люблю. Но еще раз...... ПОка нет..... п.с. не спать и качать, это самое легкое что может быт
18.01.2011
не парься всегда кажется что у других "трава зеленее", у меня деть днем почти не спит, ночью сейчас вроде нормально, а когда только родился вообще ночью не спал.Вырубался только часов в 9 утра. я тоже думала чеж мне так везет??
17.01.2011
У меня была тоже крикунья, до 3-х мес. живот болел. Помню были периоды когда мне хотелось просто, чтобы пристрелили меня. Я спала порой даже сидя, когда ее сидела кормила. Короче с ужасом это вспоминаю, уставала ужасно. Тут тольковремя поможет. Мне, еще очень муж помогал когда дома был. Терпения вам)))
24.12.2010
imageмы спасались только гулянками.. на прогулке она спала :) видимо толи качка так действовала... т.к. стоит остановиться и глаза открываются... правда уже и после 7 месяцев было такое, что начинала ни с того ни с сего после сна сразу в ор... и ни на руках.. никак не возможно было успокоить.. Если честно сейчас уже и не помню того, что было.. кажется что давно все было :) Но было и такое когда как в 4 утра зарядит крик.. и так не переставая до 7 утра... Ты одна, день не спала крутилась, ночь только уснула и такой концерт.. Так и хочется заорать от усталости... "Ну чего ты орешь!!!". А то бывало она орет и ты ляжешь рядом и ревешь горькими слезами :) Все было, надо просто пережить.. каждый месяц будет чуть легче... Вообще после 3-х месяцев будут периоды затишья.. надо пользоваться и высыпаться.. Сейчас еще нет никакого у нее характера, она плачет из-за того, что что-то болит, живот, погода очень влияет... Характер уже после 6 появляется :))) а около года начинает падать на колени :) кричать дай :) вот он характер... :) Попробуй еще сабсимплекс подавать, но только надо давать каждый день и перед каждым кормлением.. иначе не подействует.. А вообще первые месяцы помню как тянутся :) думаешь когда же 6, потом поскорей бы год :) а сейчас о 5 мечтаю :) Запасись терпением и все пройдет...Я вот до сих пор слышу .. как у одной знакомой.. дети спят с 9-10 вечера до 10 утра :) не просыпаясь :) и думаю ну ни фига себе :)))
23.12.2010
чтож мы в эту категорию то не вошли у которых дети спят хотя бы по 4 часа о 8 уж и не мечтааааю )))
23.12.2010
Ну, Ань, каждому свое как говорится :) может мы в дальнейшем будем спать :) А то есть людская мудрость - Маленькие дети спать не дают, а большие - сама не уснешь :) Ну так может у нас будет - Маленькие дети спать не дают, большие - ляжем спокойно спать и всю ночь проспим :) дети дома :) сытые и довольные :) Подожди, ща будет твоей Марии лет эдак пять :) скажешь хочу еще ребеночка :) мааааааааленького :))) вторые дети говорят намного спокойнее, чем первые :)
23.12.2010
лет пять.... ага через 5 лет я точно второй раз в этот огород не войду осознанно )))
23.12.2010
ну все так говорят :) просто в первый раз.. хоть и по плану.. редко кто подготовлен к такой атаке со стороны ребенка :) все ведь рисуют другие картины :))) 
23.12.2010
ха-ха! я как раз через пять лет и родила второго после первого крикуна! а сейчас жалею что так поздно, надо было раньше. Сейчас у них совершенно разные интересы будут
24.12.2010
Первый у меня тоже не спал - орал орал орааал!!!!!! беспрестанно, даже когда мылся.Помогало на животике носить. Еще помогало фен включить, почему-то под такой шум засыпал (это у меня муж заметил, мы потом фен на ночь включенным даже оставляли, он правда от этого сломался через некоторое время)
24.12.2010
Аня! Вы просто устали!!!  Насчет подружек...я поддерживаю девочек, которые уже писали, что многое замалчивается...да и если помогают бабушки,мамы,дедушки...то кажется вроде и ребенок не плачет и не капризный, один раз бабушка подошла, другой раз тетя..и т.д..И мужа можно понять отчасти, если с работы, устал..У нас такое же беспокойное хозйство..мы спим по 40 минут и ВСЁ!!! за день 2 раза!!! Ночью 3 часа подряд это рекорд!!  Вот мы после долгих взаимных претензий решили, что надо давать друг другу отдыхать!!!  Если вы с дочурой поспите в другой комнате и ваш папочка выспится и будет бодр и весел это же здорово!!! Ну и вот ваш добрый папа отпустит вас в другую комнату поспать, а сам понянчится, даже 2 часа крепкого сна предадут Вам сил!!! Глажка дело не благодарное...,если даже доче оденете не глаженое она не обидится, тем более это время вы уделите ей любимой!!!  А с животком мучаются многие..что поделать...нам всякие эспумизаны не помоголи....придерживаетесь ли Вы Аня диеты??? Может что-то малышкиному животику не нравится??? Особенно осторожней со сладостями и продуктами, содержащими крахмал...Отдохнете и взглянете на ВСЕ другим глазами!!! Просите помощи...хотя в моем случае...попросила тетю, чтобы она посидела с ребенком 2 часа!! Потом весь город знал какая она героиня и какой у меня ненормальный ребенок!!!  Таких нянек мне не надо!! Попробуйте все же слинг может как-то вас спасет он...Нам уже 10 месяцев спим с мамой...едим,когда хотим, спим тоже когда хотим...зато выдаем каждый день что-нибудь новенькое..вот сегодня забылся мой сынок, что ходить не умеет стояли хлопал в ладоши!!! Потерпите будет легче!!!
21.12.2010
мамочка, терпения вам. купите слинг. очень грустно, что маленький ребенок может причинить столько неудобств. Неужели вы с мужем , когда очень хотели малыша, думали, что будете так возмущаться по поводу малышки. Она же совсем кроха, а вы так..
21.12.2010
Носите на руках детей! Ведь этот миг не долго длиться И он уже не повториться. Они становятся взрослей.Носите на руках детей! Им это очень, очень важно, В объятьях им тепло, не страшно В период самых первых дней. Носите на руках детей! Дарите так любовь друг другу И чувства не губите. Грубость Лишь сделает сердца черствей. Носите на руках детей! Избаловать любовью сложно, И мнение об этом ложно Носите на руках! Смелей! Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
21.12.2010
моя кровиночка с рук не слазит...а нам уже 8 мес
21.12.2010
Слезет.Почему так,пока дети маленькие родителей раздражает их приставание.Но приходит старость дети не пристают и родителям от этого одиноко.
21.12.2010
угу хочется покоя и тишины))))
21.12.2010
Зачем же вы так про свою принцессу? Она же еще совсем крошка, всего два месяца, в этом возрасте просто так детки не плачут. Просто ощущает потребность в любимой единственной мамочке! Вы же для нее самый близкий человек, родной. Когда что-то беспокоит она не может об этом сказать иначе, как плачем. А когда на ручки берете ей становится легче, ведь мамочка рядом! Подумайте как ей крошке больно, когда в животике газики!!! Гораздо тяжелее чем вам!! Я точно знаю, у меня сынуля до трех месяцев только на ручках и спал, мучился бедненький с животиком ужасно! И не сравнивайте ее ни с кем, ваша девочка ведь самая лучшая на земле!!! Ну и пускай у подружек детки спокойнее, зато никто кроме доченьки на вас ТАК не посмотрит и ТАК не прижмется! Сребеночком всегда тяжело, зато какое-же это счастье! Любите ее и она это обязательно почувствует!
21.12.2010
я тоже приучила свою казявочку к рукам, да еще и к своей кровати, все начилось тоже с живота((, после больницы она по ночам в своей кроватке тужилась кряхтела плакала, я постоянно каждые 5 мин вскакивала бежала к ней, руку клала на животик, гладила она вроде ненадолго успокаевалась, а потом мне вся эта мышиная возня надоела, я положила дочку к себе, так и спим, ну а если в кроватку ее переложим, такой ор поднимает- мама не горюй(, меня спасает только развивающий коврик, после кормления ее надо тут же положить на коврик, включить музыкальные погремухи и бежать что есть силы с глаз долой), пока ребенок не увидел меня и ручки) на которых повисеть можно, через пол часика до нее доходит что что-то не так, начинается требовательное АГУ, потом уже визги, а потом истерика, тут конечно беру на руки и ходим по квартире, я тоже боюсь когда деть вопит надрывается, нехватало еще грыжи для полного счастья...еще мне кажется от погоды многое зависит, вот я заметила перепад температур или потепление, все ппц, истерика на целый день, а когда устаканится погода то может сама сутками лежать, болтать играть в погремухи..вот это деньки релакса
21.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А как вы развиваете своих малышей? 7 гномов!!!