Не могу уложить спать на ночь без груди

Действенный совет: отложить попытки научить засыпать без груди (как и отселить в кроватку) на более подходящий для этого возраст - 2 года. Засыпать с грудью - это очень естественно для грудничка. Так и должно быть. Вы не допустили никакой ошибки, позволив своему материнскому инстинкту направлять ваши действия! Не бойтесь, она не будет с вами спать до школы. Обычно, к 3 годам ребенок полностью отделяется от матери в психологическом плане и САМ уходит из родительской кровати. Удачи вам!
17.01.2011
Спасибо! Надеюсь, что дочка от нас отселится все-таки не в 3 года, а пораньше, так как нам с мужем места для сна все меньше и меньше:((
17.01.2011
Пожалуйста.))) Мы решили эту проблему следующим образом: кроватку придвинули и привязали к нашей кровати и сняли бортик.
17.01.2011
Я была бы счастлива если бы сынок засыпал с грудью, но нет - "кушает" сисю, а потом укачиваем по полчаса, а если перевозбудится то и минут по 40-60. Ночью спит с нами (благо диван 170 см шириной купили :)), просыпается пару раз покушать. После укачиваний кладем в его кроватку до первого просыпания, потом к нам забираю. Я противник радикальных методов, кормить еще планирую, так что отучать спать с нами пока не буду (вообще надеюсь что это плавно переживем года в три, когда осознание "мое" придет). Днем сынок спит в своей кроватке.
16.01.2011
Дело в том, что дочка вообще не спит в своей кроватке, даже днем, я ее либо укачиваю, либо кладу с собой на диван и даю грудь. Да и диван у нас не очень широкий, так что втроем спать уже просто-напросто тесно. Кормить вообще планировала до года, но чувствую, что с такой любовью к сисе, раньше полутора лет вряд ли отучимся.
17.01.2011
Я днем тоже укачиваю, спит два раза, выматывеат это, конечно,  а потом подумаю "ну мой же он сынок :)". Иногда на хитрость иду качаю сразу с его подушкой под головой, а потом тихоньку вместе с ней кладу в кроватку. Иногда бывает сколько укладываю по времени, столько и спит. Без большого спального места, конечно, тяжело. Мы до этого спали на диване 1,20 м, а муж у меня габаритный, как селедки в бочке, а сейчас красота!
17.01.2011
Я тоже так делаю, только спит дочка только пока я сижу рядом или держу руку на ее животике. Как только отхожу, сразу просыпается. Я сама удивляюсь, как она меня чувствует.
18.01.2011
Комментарий удален
16.01.2011
Надежда, поверьте, лучше отучить сейчас, пока еще у ребенка нет осознания ваших действий. Когда моей дочке было 5 месяцев и я пыталась положить ее спать на ночь в кроватку, она закатывала такие истерики, что после нескольких таких вечеров муж сказал, пусть спит с нами лишь бы не плакала.
17.01.2011
Ага. Нам два года. Мы только две недели назад бросили кормиться ночью грудью и перешли спать в свою кровать. Так что у вас это еще не проблема. Но в целом, из всей известной мне теории и практики. тяжело первые три дня. Мы собрали волю в кулак и перестали кормить. Сначала плакала, просила, потомпросто гладила, сейчас засыпает спокойно. Я ей рассказывала историю, что дедушка сисю забрал, а подушечку оставил. Так на теперь голову положит на нее, прижмется и тихонько так говорит: "Моооёёёё".И что самое интересное, как только научилась сама засыпать в кроватку положить проблема отпала.
16.01.2011
Ну надо же, здорово вы придумали с подушечкой:)) Возьму на заметку!
17.01.2011
Не готовы без пеленок... Ошиблась я в выборе кровати))