На что хватает фантазии??

Неее, я на такой героизм не способна)))) У нас так: когда пора спать, я стелю одеяло, кормлю, потом ношу минут пять на руках, потом кладу на одеаяло, даю соску, заворачиваю в конвертик, и в кроватку. Всё, в тот момент когда я его заворачиваю и одеяло ложиться на лицо, он засыпает. И вообще я заметила, если лицо какой-нить тряпочкой накрыть, то он оч быстро успокаивается.
23.02.2011
Прикольно))) мы соску не любим, против любого пеленания протест с 2 месяцев)) иногда везет под сисей засыпает но ооочень редко. Девочка активная и такое ощущение что всегда торопится не пропустить бы чего)))
24.02.2011
 Нормальные варианты. Клёво, конечно, тем ,у кого дети позволили себя приучить самим засыпать в кроватке. Ну а если ,как у вас, то приходится изощряться. Я вот попробовала на 5м месяце всё-таки пеленать ручки-только днём, так как не спит, заснуть не может, настроение соответственное-была поражена. Деть -золото! преленаю+ грудь и мы спим через 10 минут. Долго и крепко. Не лучший вариант,конечно, но это лучше,чем не спать и мотать нервы друг-другу
21.02.2011
Я даже боюсь представить что она нам скажет на это, тк пеленать перестали еще месяца в 2, тпо требованию дочи, обида такая была на пеленание))) но может попробовать и впрямь...
21.02.2011
кошмар какой! Маш,простите,но это как же вы себя не любите(((( я в месяц дочу приучила засыпать самой в своей кроватке, только потом правда накупила всего и началось баловство со стороны домашних - свекровь приучила ее укачивать в шезлонге, папа в качельках-гамачке( с ужасом думаю,что будет,когда она скоро из этоговырастит..
21.02.2011
Ольга, да я б и рада, но наша кроха когда ее кладешь, сразу пыжится садиться, и если не получается естественно покрикиваем, да и еще период коликов был нереально было ее заставлять саму укладываться, вот и носили качали, а теперь и этого мало))) качельки шезлонги есть, но там мы тож не можем засыпать, она у нас вообще девочка движниковая, нельзя стоять долго на месте, надо ходить изучать, смена места постоянно... Так что приходится выкручиваться))) даже на коленках у меня сидеть долго не будет, например в больнице, минут 5 потом все, пошли ходить)))
21.02.2011
Беспокойные ночи Посоветуйте,как обойтись без укачиваний!