Ребенок и ТВ

Успеваю накормить, пока смотрит телек на кухне. Он у нас высоко стоит, детю прихотится голову задирать - как раз по троектории ложки))) Пока ничего плохого не заметила. У нас негласный запрет на каналы с новостями. Часто включаю научно-познавательные, детские и музыкальные. Думаю, что ничего вредного для ребенка нет. В комнате даже не обращает внимания на включеный телевизор.
25.02.2011
У меня малая жить не может без рекламы))))Если в ходунках в другой комнате-слышит,что реклама началась-летит туда пулей и замирает,пока не кончится))))
24.02.2011
Наш смотрит, единственное стараемся на ночь не показывать, но хоть квартира и 2х комнатная, все равно все в зале вечером и не давать не получается! Днем когда  сама просто его периодически выключаю!!!А еще сажаю его на стульчик и по компьюетру он смотрит у меня развивающий мультик! Ему очень нравится, разговаривает со зверушками, смееться! И еще детей надо сажать от ТВ на такое расстояние (диагональ телевизора (см)*3), я это услышала в передаче "О самом главном", вот так примерно и сажаю его!!!!!У нас другая проблема, вечером катается на ходунках и бывает близко подъезжает к нему, но папа или я быстро его отвозим, вот так вечерами и развлекаемся! ))))
24.02.2011
влияет плохо! мелькающие картинки приводят к перевозбуждению мозга - плохо спит и засыпает, и страшилки разные ночью появляются..мелкой не даю вообще, а старшей дозирую или в первой половине дня. 
24.02.2011
Согласна полностью, перевозбуждается малыш. Я выключаю, если он смотрит и подвисает. А если играет и внимания не обращает, то телек работает. Трудно будет потом объяснить, что есть более интересные занятия, как книги. В развивающей книге, в отличие от развивающего мультика, ребенок может остановиться и изучить подробно заинтересовавший его предмет.
24.02.2011
Любит рекламу,камеди и нашу рашу!заставки к универу,счастливы вместе и реальных пацанов.на компе смотрит машу и медведя. Примерно с 3х месяцев отвлекается на телик.я не заметила каких-то изменений страшных.
24.02.2011
мы смотрим. в нашей мааааленькой однушке без вариантов, а была ба большая квартира, то же бы смотрели.только подальше бы сажала. 
24.02.2011
30 февраля нам будет 10! :) В подарок нужны ваши комментарии и советы! ТВ!!!! Будь он неладен !