развитие годовалого ребенка

Играем в 3 поросенка. Дует на домики, волку помогает. А потом, когда сказка заканчивается и волк убегает в лес Соня достает поросенка из домика и дает волку: "На!" В общем, на стороне волка играет. Еще подарили нам Лего набор - там дядя и курочка. Вот тоже сюжетная игра нравится. Как будто лиса (не из Лего) приходит и курочку утащить хочет, а дядя прогоняет ее. Лиса с воплями убегает в лес. Этот момент больше всего нравится.
03.03.2011
Привет!!Доченьки год и месяц,на месте не сидит,и больше 5 мин. не чем не заинтересовывается,даже новой игрушкой,поматыляет ей,и бросит!!!С книгами тоже самое было,хотя она их любит листать,рассматривать картинки,показывать животных,тех которые у нее спрашивают,а читать мне ей не получалось,а теперь я ей читаю перед сном,очень внимательно слушает,а потом засыпает!!!Ей очень нравиться открывать и закрывать крышкой разные емкости,класть туда разные предметы,я в разные баночки насыпаю фасоль,горох,вермешель т.д(только под присмотком,если ребенок всё тащит в рот лучше не эксперементировать)и она сидит и перекладывает из одной в другую.Приучаю дочу к чистоте и порядку,учу складывать игрушки на место(только в частности хорошо это делать получается у меня),но всё же главное заинтересовать!Помогает развешивать белье,относит грязное белье в стирку,мусор в мусорку!!!!Думаю в дальнейшем это мне поможет!!!imageВключаю днем музыку,она танцует,поет ла-ла-ла!!!Это конечно всё здорово,но без меня,она себя не развлекает,только играется когда в комнате кто-то есть,для меня не всегда удобно,дел куча!!!!!
28.02.2011
Со временем начнет и сама заниматься :) Мой уже иногда занимается, но не всегда это хорошо для моих вещей :) Если ребенок затих - жди подвоха... Мы еще любим провода в гнезда нойтбука вставлять, полы мыть и пылесосить (целый день может со шваброй носиться), рисуем пальчиковами красками в ванне, учим животных по карточкам, пробуем пластилин. Всего по чуть-чуть, когда у мамы время есть :)
28.02.2011
умничка!!!!
03.03.2011
у меня,практически,то же самое....только мне не верится что Ванек сможет заснуть под книжку.....может,проблема еще в том,что спит он у меня на животе....ему ж не удобно будет слушать)))))
03.03.2011
Думаю стоит попробывать,вдруг понравится и поменяет позу засыпания!!!Я тоже думала,что напрасно,но нет ей оч понравилось,если останавливаюсь,возмущается,давай мама дальше читай!!!!
03.03.2011
как-нить попробую))))))))
03.03.2011
я купила книжки "Школа семи гномов"http://shkola7gnomov.ru/shop/vse_tovary/knigi/age/0 карточки Домана-Маниченко, серия "Мир на ладошке" http://www.umnitsa.ru/cat/1_otkritiya/
28.02.2011
а где ты покупала? заказывала в инете или это все можно найти в магазине?
28.02.2011
я всё в интернете покупала. у нас магазины детских товаров безобразные. там музей вредных и плохих игрушек и книг.
28.02.2011
Нам был годик в мае. Мы учились собирать сортеры, пирамидки. Читаем мы с 8 месяцев, сынок любит когда я читаю по ролям, как в театре. Еще после года стала учить его рисовать, начали заниматься развитием речи.
28.02.2011
здорово! а как вы учились рисовать и развитию речи?
28.02.2011
Я сначала учила две недели сына карандаш держать, потом он стал по-немного чирикать им. А развитем речи мы по пособию занимались и до сих пор продолжаем.
28.02.2011
А что за пособие, подскажите пожалуйста?
28.02.2011
Малыш начинает говорить.
01.03.2011
в какие развивашки можно играть с 3 месячным малышом занималки в 6 месяцев.