Ночной сон!

Зубки начинают резаться рано, и вовсе необязательно, чтобы десны были припухшие-просто идет очень долгий период подготовки к самому процессу. Купите гель для десен ("Кал-гель")-можно с 5-ти месяцев. Мы ложимся спать в 21.00-21.30 и спим до 06.00-07.00 (когда как). Но я считаю это нормальным, ведь по часам получается 8-9 часов сна, пусть и с перерывами(тоже просыпаемся по 3-4 раза, хоть нам уже 10 месяцев). То что "висит" на груди-это не привычка, это нормально, когда режутся зубки-им так боль переносить легче. Поэтому советую ни в коем случае не отучать от груди- я планирую кормить до 1.5 лет. это же здорово!!! Вы верно написали-нужно ждать и терпеть ради наших малышей. Желаю удачи.
02.03.2011
Огромное спасибо за ответ!!!Вы меня успокоили)))
04.03.2011
Может это у них возрастное? За день столько впечатлений нахватаются, что всю ночь "переваривают". Мой засыпает поздно, в 24.00 где-то. Просыпается примерно в 3. Я беру его к себе, даю грудь. Обратно не перекладываю, лень. Но чувствую, что он несколько раз начинает крутиться-вертеться, руками размахивать, толкаться. Грудь дам - вроде спит. А подъем в 7.30.
02.03.2011
Вы знаете,я ребенка иногда на руках укачиваю.а когда с титей уснет. Так вот я заметила ,что когда ночью покармлю начинаю перекладывать в кроватку и не множко думаю на руках укачать,так он брыкаться начинает,ерзать я тут же его в кроватку,мол ненравиться лежи и сам тогда засыпай.Какое было мое удивление ,когда он тут же и уснул.Видно ночью у него логика другая)))))))и руки мамины не нужны)))!
04.03.2011
Я когда сидя ночью кормлю, сама вырубаюсь. Проснусь мин через 30 в кресле - мелкий спит уже крепко. Я в кроватку его положу и часов до 6 может проспать. Но я, как побитая собака.
04.03.2011
То что сил нет это точно,обидно иногда что близкие тебе люди бывают этого не понимают!)))Что сил нет на следующий день.
04.03.2011
Точно. А еще обиднее, когда все понимают, но ничего не делают. Утром без меня даже чайник поставить не могут, не говоря уже о завтраке. А на словах: "Ах, мамочка! Ах, спать тебе не дает!"
04.03.2011
Вот вот!!!! Или -"А,что ты устала что ли???Ты же дома сидишь!!!))))Чего тебе еще делать!!)))
07.03.2011
Я Вас понимаю.... весь февраль очень сложный в плане сна был и у меня...просыпался сынок каждый час, как-то одну ночь не выдержав, я считала количество просыпаний и прикладываний к груди - насчитала 16....Наш режим таков: в 9 ложимся в 8 подъем! В Вашей ситуации предпосылки 2: ребенок может замерзнуть ночью. После 16 моих просыпаний, на следующую ночь я одела потеплее пижамку сыну- проснулся всего раза 4. вариант 2 - это зубки. (скоро десенки припухнут) Илья висит на груди пару недель, и ничего не могу поделать.... Вот у нас белеет парус во рту, зуб еще не проклюнулся, но на подходе. запаситесь терпением. Наоборот, для малыша ваша грудь  - самое нужное в этот период. Желаю вам спокойных ночей, а малышу крепких и здоровых зубок!
02.03.2011
Спасибочки за ответ! Я вот тоже думаю,что скорее всего зубки,вот тоже думала,что может мерзнет,потом думала что наоборот жарко,мы мамачки уже до того все по придумываем,что когда оглядываемся назад,смешно становиться. Да надо просто потерпеть ,ведь незря мы 9 месецев под сердцем наших деток носим))))
04.03.2011
Ох уж этот жестокий Эстевиль Ночью криком кричит!!!!!...