приучение к горшку и ...ковролины:)

Мы потихоньку просимся на горшок,но промахи бывают ,в среднем писает каждые 15-25мин,одеваем трусики и смотрим ,через 15 мин посадили на горшок воду включили пописала хорошо,нет минут через 10- 15 ещё раз надо засечь интервал через какое время писает заставлять ненадо а то интерес отобьёте
22.03.2011
жесть)))) не день - а сплошной горшок)))  и нас такое тоже ожидает?) наш папа таое не выносит - когда будет оставаться один) вот и вывод: когда бум приучать к горшку - я из дома ни ногой) Александра, а как у вас в 10 мес. получается проситься?
22.03.2011
сидит постоянно со мной, поэтому если начинает кричать ААА хватаешь и на горшок иногда правда описаеться и потом ААА кричит а так высаживать надо ,просто я с ней рядом 24часа в сутки поэтому уже знаешь чего она хочет
22.03.2011
:) спасибо! чувствую, это еще то развлечение:)) пока что понимаю-вижу, когда дочь собирается сделать большие дела) ООО! Нашла выход: начнем приучать летом, когда будем гостить у бабушек)))))) у одной нет ковров,  а у другой - не так жалко, т.к. первый внук уже приучен к горшку;)))
22.03.2011
Вот!!!image А ларчик просто открывался,у бабушек и пописаем можно поголопопить если тепло будет
22.03.2011
можно сначала трусики тренировочные купить, позасекать примерный интервал пописов, а потом, ориентируясь по ним, высаживать. Мы с 8 мес на горшок ходим, очень-очень редко промахи бывают ( и то, чаще из-за моей лени). Если сидит играется ( и допустим давно не писала), то под попу клеенку/впитывающую пеленку. А как по большому засобирается - обычно видно))))) Ну и плюс трусики х/б и штанишки большие дела задержат на 100%
21.03.2011
Настен, я в основном про малые дела пишу-спрашиваю (пардон, что сразу не написала). Большие дела мы начинаем делать еще во время принятия пищи)))) порой даже не доедаем - идем какать))) т.е. с большими делами проблем не будет, я надеюсь - буду высаживать сразу после еды, а вот с маленькими как быть - вот в чем вопрос) пеленка? когда сидит? - да мы почти не сидим - это же шилопоппик))) да у нас же еще кошка - как ее видит, так сразу с места срывается)) в любом случае - спасибо за советы!:) какими тренировочными трусиками вы пользуетесь?
21.03.2011
а мы ими и не пользуемся, я собиралась Гунами, но необходимость отпала, как-то сразу мне понятно стало, что писает она у меня каждый час где-то. Просто у нас везде наоборот - ламинат, писай - не хочу)))))))  По-моему, твой вариант, именно с трусиков начать, там где картинки расплываются. 
21.03.2011
ааа, хорошо, примерно поняла - поспрашиваю у девчонок. Спасибо! Мы как раз щаз и начали Гунами-трусиками пользоваться - а там же просто полосочки, а я - пардон - после каждого пописа не готова менять трусики;))
21.03.2011
Ну я не помню, там у них есть тренировочные, в которых не сразу впитывается (типа, чтоб ребенок понимал, что он пописал..) Я вообще на обычных памперсах наблюдала,потому что деть в штанах и когда там что расплывется, все равно не замечу. Вообщем, идея, понятна, можешь приступать)))
21.03.2011
 У нас правда не ковролин ,а ковер.Мы  с 8-ми месяцев приучать пытаемся))хотя знаю что рано еще,просится не осознанно,но все равно приятно))Если хочет по большому сидит и кряхтит и смотрит на меня,сажаю на горшок,за месяц только 2 раза в штаны покакала,а вот по маленькому,я с 16.00 снимаю подгузник и до самого вечера,в гостинной тусуемся,бывает чтог поймаю и посажу на горшок,а бывает что и в штаны или когда меняю ,тогда на ковер получается,муж уже раз специальным средством чистил........страюсь конечно,что бы этого не было......)))
21.03.2011
вот-вот, я про малые дела в основном интересуюсь: сегодня вечером были без подгуза ну час максимум - муж с лица сходил при виде каждой лужице))) я пока только салфетками-промокашками спасаюсь) а что за спец.средство у вас для ковров? 
21.03.2011
Оказывается это средство для ткани,ковров,винила))) stp tuff stuff продается в автомагазинах,желто-красный баллон)))
22.03.2011
Когда пора на горшок? Аллилуя :-) мы сделали ЭТО!!!