А как у вас?

если пару раз сам - то мозг его уже запомнил как это делать:-) И если ему на животе будет плохо - перевернется. Значит ему на животике нравиться, даже если пыхтит:-))) Им же надо на животе выносливость тренировать - вот они лежаи и пыхтят:-)
03.04.2011
Мы 1 раз перевернулись в 3 мес,но делали это крайне редко. А в 5 мес,как прорвало вертимся с бешеной скоростью с одного бока на другой,как юла )))
02.04.2011
Дочка месяца в 2 перевернулась с живота на спинку, неделю наверно крутилась так, потом перестала, и до 4х месяцев никаких попыток не делала. В 5 опять начала и тут же обратно с спинки на живот.
02.04.2011
 а мы перевернулись в 3 месяца и 3 недели, а до этого с 3-х  месяцев были регулярные попытки. ты просто тренеруйся с ним каждый день.  Ребенок лежит на спине . Вложите указательный палец левой руки в левую лодонь, остальными пальцами обхватите его кисть. Правой рукой удерживайте обе ноги в области голени "вилочкой" и, слегка выпрямив их, поверните таз ребенка влево. Непосредственно вслед за этим малыш самостоятельно поворачивает голову и  верхнюю часть туловища в ту же сторону. Задержите малыша в положении на боку , пусть он потренирует мышцы шеи, удерживая голову. Затем выведите левую руку ребенка чуть вперед и малыш уже лежит на животе. Поправьте руки у него под грудью, расправив кисти. И так же на другую сторону. так 3 раза в одну и 3 раза в другую.  это из книги Детский массаж от рождения до 3-х лет. Ирани Красикова. Желаю удачи!image
02.04.2011
Спасибо,буду пробывать!image
02.04.2011
Мой переворачиваецца уже недели 2 с живота на спину, обратно никак. Но я сама его учу-лежа на спине чуток подтягивала за ручку и ножку подталкивала-оппа и на животе, и обратно он сам пытался чет кукожился-чуть подтянешь за ножку и переворачиваецца. теперь сам уже.
02.04.2011
мы давольно рано перевернулись со спины на живот - в 2,5 мес., а вот обратно стали переворачиваться месяца в 4, хотя месяца в 2 "случайно" пару раз перевернулась с живота на спину, но это действительно случайность
02.04.2011
Ребенок не ходит...(((( Стоит ли беспокоиться