Проблемы со сном

мы только на руках засыпаем. сам за 9, 5 мес ни разу не уснул сам... хожу качаю, но иногда просто под грудью засыпает. сама уже думаю, как и когда начинать учить засыпать самого!!
20.04.2011
Оля,пишешь словно о моей Елизавете.Правдв,она у нас на улице в коляске хорошо засыпает и спит долго.А дома тока на ручках,потом еще и проснется 500 раз! Что делать тоже не знаю,проблема явно в нервной системе(
15.04.2011
как говорит невролог нам,все с вами хорошо,такой характер.Мы даже пропили курс успокоительных,но нам не помогло.Муж ругает меня,говорит,что ты из ребенка психа делаешь,но он то ее не качает никогда,как я по сто раз на день.Скоро я уже психом стану.
15.04.2011
Извините,что влезаю.А какие успакоительные вы давали?
15.04.2011
моя так же ворочается,я ее придавливаю с двух сторон одеялом-и так засыпает со мной. А сама засыпает только с мужем,и первый ребенок так же себя вел. Сам начал засыпать только с мужем,когда меня рядом нет. Попробуйте,может получится?
15.04.2011
А я когда придавливаю или прижимаю к себе,она начинает орать,чтоб на руки брала качать.Если она проснулась,то ничего кроме рук не помогает.Только ночью иногда грудь спасает
15.04.2011
ну так никаких рук не хватит. Нужно приучать засыпать хотя бы просто с грудью. Я первого качала на фитболе,и то уставала.
15.04.2011
Так и я о том же,но у меня ничего не получается.Или ждать надо дольше,но она крутится,потом начинает хныкать,а потом вообще реветь.А если ложу в кровать,сразу становится и стоит кричит,пока не подойду.Если бы она лежала или хотя бы сидела,может и уснула бы,а так стоя же не уснешь :)
15.04.2011
подруга моя укачивала сына на руках, при этом прихлопывая слегка рукой,так я в 5(!!!) лет видела,как он засыпает.раскачивается на кровати, и себя рукой хлопает. так что пока не поздно-отучайте. Может она спать не сильно хочет?
15.04.2011
Оля, добрый день! Проблемы со сном- это серьезно. Мы тоже долгое время качались на руках( 40 мин-1,5 часа), на улице правда сама засыпала. Вы консультировались с неврологом? Я задавала вопросы разным неврологам и все говорили, что так бывает, что вы хотите, у вас же ребенок после кесарева. Вы случайно не после кесарево? И лишь спустя год, когда мне подсказали, где можно обследовать серьезно ребенка, выяснилось, что ребенок не просто так не спит, у него родовая травма (в роддоме тишина по этому поводу), сметился шейный позвонок и передавливает сосуды, от этого кровь плохо поступает в мозг и ребенок постоянно пребывает в возбуждении, тут уж не до сна!
15.04.2011
А каким образом определили? УЗИ?
15.04.2011
Людмила, УЗИ в том числе, но еще энцефолограмма гоовного мозга, доплер, рентген шейного отдела и т.д.+ консультация хорошего невролога.
17.04.2011
Моя сама засыпает только в переноске или когда совсем устаёт. От укачиваний надо в полгода отучать, лучше положить рядом с собой, если вертится - ручки подержать, ребёнок быстро уснёт, когда поймёт, что не перевернуться ему
15.04.2011
Приучение к самозасыпанию Сколько раз в день спят ваши детки?