не спиииииииииииииииииит!

У нас так же. Инст пришлось оставить до лучших времен..Не спим днем вообще.. раньше и ночью не спали, только в движущейся машине. Сейчас мы отвлекаемся ходунками.. Изучаем квартиру... А так ухожу сквозь детские слезы.. Потихоньку привыкает что есть и другие развлекаловки , кроме мамы.
28.04.2011
почитайте если есть минутка http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/495338
23.04.2011
когда я сушу волосы феном - приходит моя мама и забирает малышку дабы головка не заболела. я знаю про все эти методы с шумящей машинкой и т.п. но вот фен уж как-то очень громко...по крайней мере мой. но все равно спасибо за советы!!!image
23.04.2011
мой сын так же спал, я случайно обнаружила что он отрубается под звук фена, фен работал на приделе, пока он шуршит сын спит, как только выключала сразу просыпался, я этим способом месяц пользовалась, сейчас мы большие спим под колыбельные и еще нас до сих пор вырубает на улице, попробуйте, вдруг и вам поможет
23.04.2011
на улице у  нас начинается поиски чего-бы засунуть в рот- зубы лезут... пустушку никак не берет... Вообщем перед гуляньем я ее обычно дома укладываю- и спит в коляске минут 15 и потом на руках гуляем. без мамы ни минутки прожить не может. а разве головка н болит на звук фена?
23.04.2011
у нашего ничего не болело, так интересно было, я фен включаю и он брык на бок и глаза закрывал, я читала на эту тему, мы не одни такие были, короче я решила не здлоупотреблять тим способом но я им активно пользовалась когда не в моготу было
23.04.2011
я использовала слинг, примотао малыша и сися рядом и мама и у мамы руки свободны и можно что то делать. он у меня там спал час так точно спокойненько, в вашем возрасте мы еще отлично спали на улице - если есть кого попросить погулять то и малыш бы выспался и вы бы свои дела поделали. а так дети все чувствуют особенно когда мам спать укладывает и уже одной ногой куда то намыливается - ни за что не отпустят! доказано ка ктолько с кровати встанешь сразу просыпаются, а как только решишь ну и фиг с ним с тобой полежу - уходят с крепкий и долгий сон :)
23.04.2011
да не любим мы слинги и кенгуру тоже... наверное мы какие-то черезчур подвижные и неугомонные. спим только ночью...
23.04.2011
Мария, а лялька в памперсе спит? Если да, попробуйте снять (кроме шуток, постелите под попу пеленку одноразовую), а деть нарядить в свою футболку ношеную, что-то вроде спального мешка, она будет вами пахнуть и у малыша будет ощущение защищенности и личного пространства. Попробуйте обязательно!
23.04.2011
Днем голопопим или в штаниках просто, а ночью в памперсе...Это кстати интересная идея про футболку) надо попробовать, спасибо! Господи, на все пойдешь, лишь бы ребенок хоть часик поспал.... Это такое счастье - спокойно пойти поесть и сделать что-нибудь еще...image
23.04.2011
Мы два месяца мучались пока я не допетрила, что дите плохо засыпает в открытом пространстве, что-то вроде памяти сохраняется о том как в животике было хорошо)) Даже взрослый человек спит в позе зародыша, когда хочет успокоиться, что говорить о таких маленьких. Начала пеленать не туго на ночь, а днем в футболку. Т-т-т, но через раз получается) Еще обрати внимание, в какое время она капризничает когда все нормально (сыта суха и пр.), значит хочет отдохнуть но не может уснуть, значит надо ей помочь и подстроиться под ее биоритм. Почему подробно так, потому что сама как псих ходила, думала что у меня такой деть особый, не спит и все, а дело-то во мне, это я не знала как уложить. Желаю сладких снов)) 
24.04.2011
спасибо! я тоже психом хожу... не гуляет нормально и спит по 15 минут... А такие что вообще не любим тугой одежки,любим голенькими, какое уж пеленаниеimage
24.04.2011
Свободное пеленание - чтоб могла ручками-ножками там шевелить, и чувствовать соприкосновение с чем-то. Я сначала сомневалась надо ли это, но практика показала что это работает) Если сможете, плюньте на сессию дня на три забудьте о ней, вы потом наверстаете с новыми силами! Схема такая - от времени пробуждения после ночи отсчитывайте 3 часа примерно и начинайте потихоньку баюкать, 90% что деть начнет дремать, и потом еще один промежуток словить до вечернего укладывания. Пусть у вас все получится, искренне желаю!
25.04.2011
Спасибо большое!!! Может смогу уложить мою юлу, чем черт не шутит)))
25.04.2011
Иногда думаю, меня бы взяли на ручки, покачали - да я б спала как миленькая. А тут еще муж выдал: У меня, говорит, бессонница... Да вашу ж маму! Поселить их в одной комнате с дочей, а самой уйти  дрыхнуть пока бока не заболят, вот это вариант!))
25.04.2011
вот и я укачиваю ее иногда и сама уже практически сплю... в любое время дня и ночи. И ведь вижу что ребенок хочет спать...Но нет, слюни пускаем, пузыри дуем, болтаем на своем, но только не спим) когда мои знакомые говорят, что у них дети СПЯТ, я молчу...А на самом деле тихо завидую... )))
25.04.2011
Можете меня заклевать, но я считаю, что сон - самое важное для ребенка и первая и основная задача мамы его ребенку обеспечить. Моя не спала ни в какую. я пошла к нервопатологу и мы пили фенибут и я не жалею ни капли - пропили месяц, после сон сам наладился. выросла она.
08.05.2011
Ну почему же сразу заклевать)) действительно, если не спит ни в какую, то это уже проблемы и лучше обраиться к врачу. но врач у нас ужасный и это так, я не преувеличиваю. ребенка даже толком и не посмотрят, напишут что-то и до свидания... Слава богу, мы стали спать и без лекарств, правда понемногу, полчаса-час, но часто. я довольна))
08.05.2011
Ну и славно. Поздравляю. Дальше будет еще лучше и легче!
13.05.2011
Я бы отдала на ночку мужу)) но у меня его нет, приходится своими силами)
25.04.2011
С мужем или без - только мы, мамы, в ответе за здоровье и воспитание ребенка. Если муж созрел и хочет семью, это круто, а если сам как ребенок?... Я вообще не понимаю выражения Одинокая мама. Как может быть женщина с ребенком одинокой?)) Кстати, вполне возможно что у вашей дити просто период такой гиперактивности а потом само пройдет. Желаю сил и терпения!
25.04.2011
Спасибо! image
25.04.2011
а так дети все чувствуют особенно когда мам спать укладывает и уже одной ногой куда то намыливается - ни за что не отпустят! " ЭТ-ТОЧНО! и откуда маленькие все знают?))
23.04.2011
ор и все тут! Отлучение от груди