Развитие интуитивного зрения. Часть 2.

Да каждый сходит с ума посвоему. Мне кажется все это бред. Но вооще если Вам нравится то вперед. Я перед сном колыбельную пою. Мне кажется пользы намного больше, чем фигню всякую представлять. Тем более ребенок даже не понимает значение слова представлять. Ваш то вам как сигнализирует, что он  представил?
07.05.2011
Я начала развитие своего ребенка еще в утробе. В 10 месяцев моя дочь уже хорошо говорила, сейчас ей 2 года и она читает, она знает что такое солнечная система и с удовольствием раскладывает планеты от их удаленности от солнца и для нее это абсолютно естесственный процесс. Она не вындеркинд, она обычный ребенок, с безграничным потенциалом, как и все дети. Я  не пишу "модные статьи" для журала, я просто делюсь опытом, возможно кому то он будет полезен.    
07.05.2011
я НЕ начанала развитие воего ребенка в утробе но в 10 месяцев дочь говорила и рассказывала казки и стихи  простите но дрессура - это не развитие ребенка  а дрессура
07.05.2011
Татьяна, Вы вправе поступать так, как считаете нужным-это и есть свобода,данная вам от рождения! Простите, я незнаю никаких Смешариков, поэтому не могу вам ничего сказать..Ребенок в два месяца может и не знать цветов,дело не в том,чтобы требовать от него результатов,а в том,чтобы научить его заниматься своим интуитивным и другим развитием-это важнее,чем родительское ЭГО. Игра-это искусственая модель жизни, для моего ребенка полезнее жить, а не тренироваться:заботиться не о кукле,а о себе и сестре,готовить не пластмассовую еду,а настоящую, не заучивать чужие сказки,а создавать свои, но я, конечно, допускаю,что это кому-то может не подойти. Каждый выбирает свое. Я бы хотела своми статьями помочь родителям вырастить детей не винтиками государства,а уникальными личностями.Спасибо за ваше внимание.
09.05.2011
развитие способностей и состояние винтика - это две разные вещи. я тоже с первым ребенком старалась как можно раньше научить ее всему  а ведь ребенок - это ЛИЧНОСТЬ, а не подопытный кролик. хотя это Ваше право, ведь так здорово быть "продвинутой мамой" ( и кому какое дело что при такой маме чувствует ребенок.. ведь Вы (а не он) добились внимания к своей персоне, используя его как тот шарик в темной комнате. )
09.05.2011
Татьяна, спасибо вам за ваши комментарии. Это нормально, когда по мере знакомства с новой информацией возникают вопросы и даже сомнения. В новых статьях на makinggenius мы будем подробно раскрывать важные и интересные темы. Также можно поделиться своим опытом,знаниями и взглядами на существующие методики на нашем форуме,ведь мама гения всегда должна быть открыта для новой информации!
10.05.2011
т.е предполагается, что деть в 2 меяца знает красный цвет?
06.05.2011
Нет, знать он это врятли может, но может узнать с Вашей помощью. Запоминание происходит очень глубоко, на эмоциональном уровне. Не сразу, конечно, но постепенно он начнет узнавать.
06.05.2011
а можно я ему в год опокажу красную машину и скажу что она - \\\\\красная  и не буду играть в тепую??
07.05.2011
Ребенок до года уже способен на такое? Вот так прямо и говорить  «Давай будем представлять себе шарики. Красный, синий, желтый и т.д».?
06.05.2011
Да, Афина, говорить с ним нужно разумно и "взросло", но не забывать при этом привлекать его внимание к процессу.
06.05.2011
Наверно, неправильно вопрос задала. То, что с ребенком нужно говорить "взросло" я еще в педагогическом 20 лет назад выучила. Вопрос в состоянии ли ребенок до года представить, представить хоть что-то по просьбе, представить что-то конкретное да еще и в цветах по просьбе?  "Если лично вам сложно представить себе что-либо, проговаривая вслух, то после того как поупражнялись с малышом, свою тренировку сделайте «про себя», так как иногда это позволяет лучше сосредоточиться во время тренировки"  лично мне сложно, а грудному ребенку - нормально. Это, вообще, как реализовать? 
06.05.2011
Да ребенок в состоянии это сдлеать и это только вершина айсберга, на что он способен. В каждом человека заложен невероятный потенциал, который губится неправильным воспитанием в том числе. От Вас тут требуется толко терпение и не то что даже вера, а просто знание того, что ребенок вас понимает. Вы его мама, он вас понимает куда лучше даже чем вы себя)
06.05.2011
Так, с вами все понятно.  
06.05.2011
Поясните?
06.05.2011
мне это так напоминает Смешариков , когда Крош(кролик) тазит своих друзей то в леда, то в снега, то в жерло вулкана .. 
07.05.2011
Угадайте, что из этого невозможно? Беспокоит меня моя Варя...