Наши игры в 6 месяцев
Игры1. Играем с Наазаром в "ку-ку" - прячемся за полотенцем или еще за чем-нибудь и высовываясь говорим "ку-ку" - дикий восторг.
2. Польчиковые игры - рассказываю потешки и показываю. Больше всего балдеет от сороки-белобоки - прям улыбаться начинает и весь оживляется. На "Шиш ему!" вообще смеется. ссылка">ссылка
3. Подносим к зеркалу. Он на себя смотрит и улыбается, пытается дотянуться.
4. Подносим к шторе - ручкой ее хватает.
5. Подносим к полке с разноцветными книгами - сопит сосредоточенно, рассматривает, тянется, щупает.
6. На коврике развивающем игрухи хватает, звенит ими, в рот тянет. На мобиль в кроватке смотрит (уже очень недолго). Подвесила к мобилю погремухи - хватать их Назару гораздо интереснее.
7. Поглаживания, пощипывания - массажик.
8. Перекладывает погремухи из руки в руку, машет ими.
9. Медленно проговариваю слоги, склонившись над ним. Чаще повторяю "ма" и "па"... Может, выучит скорее )))
10. Озвучиваю действия со смысловым акцентом и разной интонацией: "Мама одевает Назара. Что мама делает? Мама одевает Назара. Кого мама одевает? Назара мама одевает" и т.д.
11. Ложусь рядом тоже на живот и показываю картинки с животными, мол, кошечка - мяу-мяу, собачка - гав-гав-гав, и т.д. Смотрит, вроде, интересно. Пытается потом тянуться к книжке, чтобы съесть ее )))
Как-то вот так )) Не знаю, скажется ли это положительно на умственном развитии Назара, но время до прихода папы с работы так точно быстрее проходит. А во что играете Вы?