Первые игрушки

они раньше на них просто не реагируют, разве что погремушку. Мы начали пользоваться ковриком и игрушками с 2х мес
13.07.2011
Мы уже глазеем на все, вот и хочется повесить, чтоб на нее отвлекался иногда.
13.07.2011
развесьте картинки, мы с мужем нарисовали гуашью много разных картинок разных цветов и форм (квадратики, треугольники, цветочки, грибочки и т.п.) и повесили там где малышу видно - любит на них смотреть
13.07.2011
Спасибо за совет. Попробем.)))
13.07.2011
У нас тоже мобиль с рождения висел, мы ему мызыку включали он слушал, а глазами за ним начал следить после 1 мес. Да так смешно, он прям крутился за ним, аж кроватка ходуном ходила. И сейчас нам уже почти 5, а мобиль все висит, я на него каких либо погремух навешаю, а сынуля руками их хватает. И на коляску я тоже рано начала игрушки вешать, где то  в месяц или два, просто он сначала на них внимания не обращал. Потом разглядел, вцепиться в них и всю прогулку держит, даже когда уснет не отпускал)))))(у нас сначала мягкие игрушки на коляску были). Потом болтать очень с ними любил. Вообщем развлекался как мог. А на счет зрения, это наоборот не правильно ваша знакомая говорит, малышу необходимы яркие картинки и предметы, чтобы он учился зрение фокусировать. Это во вскей современной литературе написано. Чем раньше вы начнете с ребенком заниматься, тем быстрее он будет развиваться. Я даже картинки яркие специально по комнате развешивала (сами делали), там квадрат красный или круг зеленый. Это уже можно с двух недель делать. Вы с мужем не ругайтесь, а книгу ему какую-нибудь подсуньте по этой теме. Там доктора наук пишут, а не знакомые какие-то. Извините, что так много написала))))
09.07.2011
Спсибо за совет))
09.07.2011
Мы мобилем заинтересовались по-настоящему месяца в 2,до этого показывала ей погремушки и пр. Племянника увлек мобиль только к 4 месяцам и игрухи он тоже 'распробовал' тогда. Купить я думаю нужно,а вот когда ребенка завлекут они,он сам решит. :-) зрение ему это точно не испортит,глупость какая-то. Вообще непонимаю,когда мужчина слушает какую-то знакомую,а жену нет. Мой мне в плане того,что необходимо дочке,полностью доверяет. Хотя в остальном сам у себя на уме. Думаю стоит об этом поговорить,а не ругаться!
09.07.2011
нам педиатр говорил, что до месяца не стоит, в месяц мы торжественно купили и повесили мобиль, она ему так радовалась! включу и иду делами заниматься, она с ним болтает, руками машет))))
09.07.2011
У нас мобиль с рождения висел. К концу первого месяца дочка мне кажется уже следила за ним. А с рождения музыка в мобиле успокаивала ее и она засыпала. Мобиль крепится высоко, ребенок зрение не испортит. А вот в коляску я игрушки не вешала, т.к. она на улице всегда спала...
08.07.2011
нам чуть больше месяца, доча уже следит за мобилем и улыбается погремушке. еще на прогулке вешаю периодически игрушку-подвеску со звуком колокольчика, доча внимательно за ним наблюдает.не думаю, что зрение от этого портится..
08.07.2011
у нас мобиль с музыкой его в месяц уже привлекал! следить осмысленно за ним начал месяца в полтора... на коляску, думаю, пока рано.... они больше на звук реагируют))
08.07.2011
Эх.... опять с мужем ругаться. image
08.07.2011
а лет сколько вашей знакомой?))) может она из клана бабушек - противниц всего?)) поищите информацию в инете на этот счет с мужем вместе!
08.07.2011
Ей под 30 наверное. У нее у самой дочке месяцев 6.
08.07.2011
тогда весьма странная особа))) покажите мужу этот пост, может успокоит)) не могут же все здесь быть сумасшедшими))))
08.07.2011
Не могут))) Завтра пойду и куплю. Нам как раз завтра месяц.
08.07.2011
мобиль у нас висел недель с двух, а в месяц купили дочке развивающий коврик
08.07.2011
Мне кажется, что про зрение - это глупость. Я считаю что купить стоит, но муж против.
08.07.2011
ну это уже решать только вам и мужу, у нас с самого рождения везде много игрушек и всяких интересностей
08.07.2011
мобиль весел с рождения, нравился и єто могло отвлечь ребенка пока я хоть в туалет схожу :) также с 3-х недель сделала бабочки для развивающего упражнения - очень нравилось, купила очень звонкие погремухи тоже для развития слуха. в 2 месяца купили коврик, тоже клевая вещь! мое мнение - игрушки нужны практически сразу!
08.07.2011
Про Нестле Девочки подскажите))))