А что умеют ваши малыши в 4 месяца?

здравствуйте, может пишу не совсем по теме. младшей дочери 1,5 месяца, были на приеме у врача в месяц, и мне врач строго настрого запретила показывать и вешать на кроватку, коляску какие-либо игрушки до 3-х месяцев, обосновала это тем, что у ребенка слабые зрительные рефлексы и может развиться косоглазие. так ли это.  дело в том. что со старшей мы на эту тему не заморачивались, потому что это я услышала впервые, с рождения игрушки использовали, и никакого косоглазия у нее нет. а теперь  я и не даю игрушки, потому что боюсь, и сомнения постоянно присутствуют на эту тему. кстати, на мои комментарии врачу о том, что мне кажется. что дочери нравятся игрушки и она с ними общается, врач сказала, что ребенок просто сам с собой разговаривает. а как же тогда быть, и заметно уже с полумесяца дочка водит взгляд за движениями предметов, с месяца мы общаемся, улыбается в ответ, даже, если молчу при этом. всем спасибо за понимание, но пока это главное, что меня волнует на данной стадии развития!
05.08.2011
Мы еще любим наблюдать за передвижениями кота, смеяться и пытаемся держать свою бутылочку с едой.
20.07.2011
Здорово ))) А мы любим на собачку смотреть и смеемся над ней. Да да да и бутылочку пытаемся держать imageА в какие игры вы играете? 
21.07.2011
Игрушки-погремушки в основном, мячик надувной, почитайте "pekip игра и движение", мне понравилось! да, еще мы смастерили дуги как для развивающего коврика и подвешиваем туда все подряд.
21.07.2011
когда начали переворачиваться??? Сидит?