малыш и собачка)

Через месяц после родов можете смело забирать собаку! Но за 10 дней до ее знакомства с Вашим малышом дайте собаке глистогонку!)
12.10.2011
у меня лабрадор-девчонка, очень боялист ревности, поэтомуникуда её не отправляли, стараемся и сыночка целовать и собачку гладить, пока всё ок. мне кажется не стоит собачку никуда увозить, пусть привыкает к новому члену семьи
17.08.2011
А у нас немецкая овчарка. Она с нами уже 9 лет, так что нянчила и старшую тоже. Мы ее никому и никогда не отдавали, но на дачу свозили и свозим. Правда мы живем все вместе, с моими родителями. Оба раза она познакомилась с дитями когда им было по 1 месяцу. Первый раз-приехала с дачи, понюхала посмотрела и успокоилась. Щас-мы приехали на дачу-понюхала облизала ноги и успокоилась. Очень переживает когда малой плаечет! Лучше было с мужем оствить, а вообще кобели оч ревнивые бывают. И еще могут начать строить всех когда у них начнется период становления личности!
01.08.2011
а у нас вобще французский бульдог ))) тоже никому не отдовали, когда из роддома вернулись она была очень рада!!! только вот ревнует иногда, что с ней меньше играть стали... Сейчас нам 2,5 месяца, и когда наш Глебчик капризничает или плачет, наша Кнопка (собака) вобще убегает на своё место и даже не выглядывает... понимает)
30.07.2011
Я бы и не отдавала, а оставила на мужа, т.к. в первые дни жизни дети легче адаптируются ко всему окружающему и к животным тоже.
30.07.2011
такса дома не отдавали, прыгают собаки хуже кошек, ни в кроватку ни на пеленальник не залезет, зато заранее познакомиться и не будет удивлен, когда ребенок окажется в доступности
30.07.2011
мне муж тоже йорика подарил), на время родов и первые 3 месяца отдали ее свекрови, потом обратно забрали) ребенок любит ее безумно и йорка наша отвечает взаимностью))
30.07.2011
никогда даже не задумывалась о том что животных куда то отдать.....и дети и животные вполне адекватно себя ведут если мама не нервничает.....ребёнку мне кажется совершенно всё равно к чему адаптироватся --к вашим волосам и микробам или к собачьим...он пришёл в этот мир и привыкнет к любым условиям....а животные тоже не дураки и быстро привыкают...
30.07.2011
у меня чихуа, даже никому не отдавала. Вместе с первых дней. Все прекрасно.
29.07.2011
Я своего той-терьера забрала, когда мелкому было 3 с половиной месяца...но это по тому что он у меня сумасшедший (когда был щенком, ща подутих :) ) прыгал и вышибал все из рук... И все нормально, тоже жил как в раю... Главное, когда забирете...сразу дайте понять, что малыш на первом месте. Он поревнует недельку-другую...и все у вас будет хорошо! :) Привыкнет! Щас они у меня уже играют во всю. Мелкий за ним ползает, провоцирует, отбирая игрушки...пес бегает за ним...радость одна! :)
29.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всё таки отдали нашего котика(( Тузик