девочки что нужно для крестин????

Мы поехали в церковь и сами все купили: рубашечка и пеленочка для крестин (чепчик не понадобился) и крестик на веревочке, а крестная отдала деньги за купленное. Также сами оплатили крестины,(если индивидуально), а крестный также нам компенсировал. Застолье мы не устраивали, т.к. ребенок маленький и все прекрасно понимали, что маме явно не до готовки для застолья, да и посидеть толком не получится, нужно быть с малышом. А там сами смотрите....
29.08.2011
спасбо) сделаем так же. да какие там застолья..... поспать бы))))
29.08.2011
Обычно в на крестины крестная мама покупает одежку, в которую переодевают ребенка после того как покрестили и полотенце. А крестный оплачивает все в церкви и покупает когор и хлеб в церковь. Вам ничего не нужно. ( кроме накрыть поляну дома))))
29.08.2011
Рассказываю: Нужны крестные родители, счастливые, что станут мамой и папой для ляля!!! :)Они должны не встречаться друг с другом, не  быть в браке, должны быть совершеннолетними, а также быть не сумасшедшими. Да, они должны быть христианами( вот как много написала слово ДОЛЖНЫ). Желательно, чтобы были люди церковные.Да, сейчас крестные проходят огласительные беседы- они проводятся в каждом храме, идут неделю( 3 занятия). На этих беседах им расскажут о таинстве крещения и об азах православия. Не страшно, все преодолимо. Нужна крестильная рубашка, крестик и веревочкой, полотенчико, свечи-можете все это преобрести в храме. Также нужно оплатить примерную сумму пожертвования. Что еще...Маме до 40 дня нельзя быть в храме( церковь дав данное ограничение дает возможность маме прийти в себя после родов и с порадоваться(если вы будете крестить малыша на 40-й день) за малютку ВМЕСТЕ С НИМ, побыв рядышков во время крестин. Вот, пожалуй, и все!!! Пишите!!!С уважением, Александра.  image
29.08.2011
спасибо вам!!!!!!!!!! все понятно
29.08.2011
Крестильных наборчиков ооочень много продаётся)) Мы правда крестили позно,но тётенька (где покупала одежку)посоветовала взять платишко побольше(аля сорочка)чтоб хватило лет до 5 ти))Когда ребёнок болеть будет(ттт)её можно одевать(и не сирать не вкоем случае) А так чепчик,2 пелёнки, одежда,крестик.гайтанчик и деньги))крёсные тоже не помешают))))
29.08.2011
Аленка, а как вообще все это проходит?
29.08.2011
Ой и я послушаю.. Мы в субботу тоже крестимся.....
29.08.2011
и мы в субботу) там еще надо какие_то свечи, платочки.....
29.08.2011
пс в церкви всё дадут.(ну плоточки на головы свои конечно и длииинную юбку,или платье и тп))
29.08.2011
Всё таинство должен держать крёсный или крёсная(у нас была только одна крёсная и держала почти всё время она)Батюшка читает молитвы,в перерывах крестит и дует на малыша,мажет маслом(ножки ручки ушки и тп,все части). Крёсная(крёсный)должны повторять некоторые слова за батюшкой(ну он скажет) а лучше конечно молитву знать(но у нас не знала)...Срезали волосики и запечатывали в воск от свечки которая горит всю церемонию.подБатюшка носит младенца вокруг алтаря.Окунают младенца в купель(я лично не видила,батюшка стоял спиной,но видимо с головой) После купания отдают маме, накрыват своей одеждой(как под крыло)вместе с ребёнком и читает молитвы...одевает крестик.Одеваемся в чистенькую одежду(последовательность плохо помню) Всё хеппи енд))поздравления)))и рекомендуют в следущую субботу нести ребёночка причащаться)) Ну вообщем как то так)
29.08.2011
спасибо) хоть представление иметь будем  
29.08.2011
опросик Истории про моего сына-2 (запись от 15.08.11)