Маша не растет

У нас Димка по измерениям в поликлинике с 6 до 7 месяцев вообще на сантиметр меньше стал, дома на ростометре померила, оказалось вырос на 3 см, делают они просто все спустя рукава
02.10.2011
Маленьких детей вообще трудно точно взвесить, а тем более измерить. Повернул головку, не до конца распрямили ножки... Возможно, в прошлый раз "намеряли" больше, чем было на самом деле) У нас было - пришли в 6,5 мес. - рост 64. Я: как?! полтора месяца назад было 65! Медсестра померяла еще раз: да, 65. И что, совсем не вырос? Медсестра меряет в третий раз: нуу, 65,5... Короче, "кто даст больше"))) Да и весом - ведь на ребенке одежка, вес которой обычно скидывают "на глазок". Может, в прошлый раз взвесили после плотного обеда, а в этот - голодную... Еще момент - в этом возрасте прибавка веса становится меньше, чем в первые месяцы. Проверьте лучше показатели через пару недель.
27.09.2011
А маслице сливочное вы ей добавляете? Чуть-чуть в пюре овощное? Вы не волнуйтесь - она нагонит. Мы родились 2800и  48 см и ничего 9 кг в год и 76 см. Мне кажется, как мяско начнёте давать - вес будет прибавляться. Кстати, в 7 месяцев я уже молочную кашу давала и пюре картофельное на молоке. Да и из баночного даю только мясо - готовить некогда и пока стрёмно - давимся сильно, а все овощшые пюре и каши я только сама готовила после того как баночное лично сама я попробовала.
27.09.2011
Пробовала  свое  давать,  даже  через  5  протирок  сита,  она  им  давится  (зубов  то  нет),  а  баночки  на  ура  (кроме  броколи и кабачка).  но  в  баночках пюре   конечно  воздушное, у  меня  так  не  перетирается.  Даже  картофель  сколько  тру  сама  слышу  крахмальные  зерна  на  языке,  а  в  банках  ощущения  песка  нет...  Масло-  это  идея,  спасибо,  никто  не  подсказывал...Но  стул  оно  не  разжижит?  у  нас  и  так  жижка  уже  неделю,  а  то  было  хорошо,  колбасно....  Такое  чувство, ч то  не  усваивается,  больно  много  она  какает......(  
27.09.2011
купите ручной блендер получается так же как в банках
28.09.2011
сито - это не вариант - только в блендере хорошо всё протирается. И картофель воздушный и из чернослива пюре замечетельное и все каши в клейстер превращает. У меня вот такой http://www.bamix.ru/ Я им очень довольна, хотя и дороговато, но здоровье ребятёнка дороже. Насчёт стула не знаю. Видимо, вы что-то уж больно разжижающиее едите типа кабачка или капусты цветной.
28.09.2011
Вот  и  думаю.....  сито  не  вариант.....  Уже  заказали  блендер...буду  пробывать))  Спасибо
28.09.2011
Это такое облегчение вашей кухонной работы - вы себе не представляете!
28.09.2011
Радуетесь! У вас ребенок отствет только в росте и весе, а в развитии опережает. Таким маленьким проще обгонять. На всякий случай сходите к эндокринологу, если у него все ок, то не переживайте. А вы сами высокая?
27.09.2011
Вот  и  я  об  эндокринологе  подумала.. Сама  всю  жизнь  у  него  на  учете  (лишний  вес).  А  я  164,  а  муж  и  того 162......  ей  конечно  и  расти особо  не  в  кого,  но  толстеть  есть  в  кого  ))..И  опять  же,  у  меня  у  самой  фобия  лишнего  веса,  не  хочу  подорвать  ей  желудок,  обмен  веществ,  чтоб  не  было, к ак  у  меня  всю  жизнь  диетное  настроение.....А  что  у  таких  маленьких  смотрит  эндокринолог?  Какие  анализы?  на  гармоны  чтоли?  
27.09.2011
Гормоны конечно. Симметричность и тп. У моего младшего подружка была всегда очень маленькая. В 2,5 года рост был на 1,5г , те примерно 86 см. А летом таквытянулась, даже почти нас догнала. Резко. Сейчас ей 3 г 1 м и догнала ровестников. Но ела всегда очень мало.
28.09.2011
Успокоили  чуть,  спасибо!
28.09.2011
нам 4 месяца... Элькар