Маленькое, странное чудо природы....Помоготе его понять...

Такому ребенку помощь врачей нужна!! Ему обязательно надо пройти все обсладования. Хотите помочь - бейте тревогу, поговорите с родителями, психологом, заведующей сада. Это нельзя оставлять просто так. И заниматься самолечением!!!
07.11.2011
А поговорите открыто с родителями, если они в курсе диагноза, то наверняка в курсе как с ним управлятся, просто объясните, что вы искренне хотите помочь, и если они действительно желают добра своему ребенку, то поймут,что вы с ними заодно. Вместе что-нидь может и придумаете
15.10.2011
Вот это правильно! Но мама как-то боится об этом говорить, ноя попробую, она девушка молодая. лет 23-25, а мне побольше, может я вызову у неё доверие..
15.10.2011
не родители, а сволота какая то... Корректировать можно, а они только усугубляют
15.10.2011
Как раз мама очень хитро и мудро поступила, что отдала его в обычный садик к обычным деткам, и еще она наверно скрыла от всех этот страшный факт, а списала все на "кризис и трудный характер"....Смелый поступок!
15.10.2011
это хитрость??? мудрость?? Такие дети должны ходить в специализированные сады, в которых занимаются и развивают по особой программе, и тогда наступает большой прогресс в развитии . В обычном саду  это всегда спишут на недостатки характера и не будут обращать внимания и ребенок закроется еще больше.
15.10.2011
Смотря какие воспитатели....Я не такая, хочу ему помочь, и наверно здесь маме просто повезло, что малыш попал именно в мою группу...А в специализированых садиках таким детка не с кого братьпример для нормального развития и нормальног поведения...Время лечит, и если он будет продолжать ходить ко мне в садик, мне кажется он изменится...Я очень этого хочу!Просто я не знаю, как мне правильно себя с ним вести.........Вот и вся проблема.
15.10.2011
Энтузиазма всегда много на первых парах, тем более через 2 дня работы.  Это не болезнь, она не лечится, но есть много разных методик, которые  знают профессионалы! я не хочу вас обидеть, но вряд ли вы их знаете, и вряд ли вы будете сидеть ночами за книжками и изучать их. Аутистам не надо брать пример с других, им как правило на других пофигу, они живут в своем мире. вы будете с ним заниматься индивидуально когда программу освоите? а с другими детьми кто будет?  Даже мамам редко удается справляться, хотя время на изучение у них есть.
15.10.2011
...Может быть.........Но я не хочу с ним расставаться!!!!Вот пишу и плачу....Так привыкла к нему, за такой короткий срок...........Может я дура?????
15.10.2011
любой нормальный человек хочет помочь слабому))
15.10.2011
родители получается не в курсе что он аутист?
15.10.2011
Мне кажется, что в курсе, только очень не любят об этом говорить и надеются на то, что никто не догадается...Но я же догадалась!! Я прочитала в интернете признаки этой болезни, иони все полностью плдходят к этому малышу....Я не знаю, что там за мутная история, я же только 2 дня как на работе...
15.10.2011
они может боятся что если узнают то из садика попросят. я согласна с Леной, что Вам нужна помощь психолога в его воспитании. и что значит некогда, это ее работа.
15.10.2011
ооооо!!! работала я в Киеве в 717 детском саду... С таким малышом вы не справитесь, так как вы не психолог... Это их стихия! Кстати, у вас в саду он есть? 
15.10.2011
Психолог? Есть, но ей некогда, и вобще, там я поняла такая ситуация, что кроме нас (воспитатателей) никто больше не видит в нем проблем, и говорят что он просто "проходит адаптацию, как и все дети". Но надо бытьслепым и глухим, чтоб не рассмотреть в нем больного ребенка!!!!
15.10.2011
это вы рассмотрели? если да, то идите к заведующей и разговаривайте с родителями о прохождении спец комисии...я понимаю, что это делать трудно, и не каждый воспитатель берётся...но таким деткам необходима медицинская помощь!!!! если ему сейчас не помочь, то будут калосальные проблемы в школе.... а сколько времени он находится в саду?
15.10.2011
С понедельника мама планирует оставлять его на весь день...как укладывать его спать - не представляю, своим криком он всех детей разбудит!Да,то я в нем рассмотрела, это же видно с первой минуты, он НЕАДЕКВАТНЫЙ....Но я не хочу с ним расставаться.....Если бы у нас была еще одна воспиталка(помощница), я бы сама все своё время уделяля тоько ему..Мне очень жаль этого чудика !!!!
15.10.2011
Ксюнь, исходя из моего опыта (4 года воспитатель и 4 методист) очень часто встречаются такие детки...но!!!! этот малыш может просто действительно именно так адаптируется! ты бы видела как мой старший к саду привыкал! я уже уходить из-за него собиралась... он и орал, и ныл, и кусался...хотя, дома был замечательным ребёнком! подожди с выводами... все детки по разному ведут сабя в новых условиях!
15.10.2011
Не думаю......Я тоже раньше работала в саду(правда в средней группе), но когда ребенок ложиться на пол и бьется головкой, бьет себя по коловке ладошкамиЮ и на протяжении 3 часов плачет и произносит гормко "ЭЭЭЭЭ", при этом глазки у него почти не открываются, очень опухают от долгого плача и от слез - я считаю это, мягко говоря, не совсем нормальным поведением...Согласна?
15.10.2011
ну, это да...в таком случае нужен только специалист!!!!! и определённый курс лечения....
15.10.2011
Вот я об этом и спрашиваю, как мне вести себя с ним? Как помочь? Я не специалист, но я мама и педадгог, и думаю что смогу справится, только подскажите!
15.10.2011
дело в том, что кроме любви и поддержки вы ему ничем не поможете, к сожалению.... ему нужны препараты! и зная нашу работу, когда в группе 20-30 человек требующих внимания, вы не сможете с ним возиться долго... это просто нереально!!!!!  а если он поколотит деток? отвечать вам... да и вы ему просто медвежию услугу делаете! помогите ему, направив родителей в нужное русло! жаль малыша....но ему ещё можно помочь!
15.10.2011
...но у меня в группе пока только 5 деток....я понимаю, что это "пока"...Но не лишайте меня надежды!!
15.10.2011
Развлечения) уставшая,но такаааааая счастливая!