НЕТ совместному сну! первый день!

Попахивает НАСИЛИЕМ НАД ПСИХИКОЙ ни в чем невиноватого 10 малыша. Ошибка - это двигать мысли в таком направлении. Имхо
19.10.2011
Засыпает только со мной. Потом перекладываю и спит всю ночь одна. Если просыпается, беру к себе пока не заснет и опять перекладываю, но так не всегда бывает.
18.10.2011
повезло! у нас не хочет спать)
18.10.2011
Вы взрослая женщина и не можете спать одна в собственной кровати. А от ребенка требуете. 
17.10.2011
Я за то что у каждого свое место! у меня муж моряк и был в рейсе 10 месяцев и я думая, что заслужила спать с ним!
18.10.2011
Ребенок точно так же заслужил спать с мамой.  Я так поняла, дело не в совместном сне, а в отсутствии нормальной кровати. Может, купите, чтоб всем было хорошо?
18.10.2011
Ну была бы возможность купили бы!!! Но дело не в кровати, а в том, что малыш болжен спать в своец кроватке. У каждого есть свое место.Не давно я стала свидетелем, как двулетний, ребенок.. Брал папу за руку и отводил спать в другую комнату, а сам спал с мамой. А потом разваливается семья... И я не удивляюсь, потому что какой мужчина должен это терпеть.. Я не очу чтобы и уменя так было. Это мое личное мнение и право
18.10.2011
Ну конечно, каждый имеет право на свое мнение. Только вот психологи считают, что малыш должен спать с мамой. Именно там его место. Никто не хочет спать один, ни вы, ни ваш муж, ни ваш ребенок. И семья - это не вы с мужем, а вы втроем. Но на одинокие ночи почему-то обрекается именно ребенок.  Присутствие ребенка в своей жизни терпит тот мужчина, который этого ребенка хотел.  Я не понимаю этого  упорства в отделении ребенка от матери. Потребность ребенка в маме и потребность мужчины в женщине даже сравнивать нельзя. Для секса незачем проводить в одной кровати всю ночь, достаточно нескольких часов. Приятно провести пару часов, после чего маме отправиться к ребенку, а папе - в собственную удобную кровать - это идеальный вариант для первых лет жизни малыша. 
18.10.2011
отправить папе в отдельную кровать, это уже не нормально! И речь не в сексе. Я не предлагаю выкинуть ребенка в другую комнату, ее кроватка стоит впритык к нашей, она меня чувствует, я рядом и мне достаточно, протянуть руку и она меня чувствует. Речь о том, что я не высыпаюсь, потому, что переживаю, боюсь повернуться, чтоб не задеть ее. Мне не удобно, а человек который постоянно не высыпается. Нервные и я это чувствую на себе!
18.10.2011
это нужно отношение к этому всех членов семьи, что это в кайф, а не напряг, который нужно "пережить" и "перетерпеть" :) я давно поняла, что нужно жить и учиться чувствовать своего ребенка, получать удовольствие от того, что ему хорошо.. это может не просто.. но так здорово :)
18.10.2011
Я тоже не считаю это ошибкой. И не только я, а многие врачи сейчас рекомендуют спать вместе, а специалисты по ГВ вообще единогласно. Так гораздо лучше все высыпаются, кормиь удобно, а потом постепенно ребенок взрослеет и сам уходит и из кровати, и от груди, без лишних стрессов. Я бы никогда не стала от чего-то специально отучать (как и специально к чему-то приучать))). Неохота)))
17.10.2011
по поводу врачей, многие здесь уважают Коморовского, а он противник совместного сна!!! Я понимаю, что сама виновата, но мы уже не на грудном вскармливании!!! И просто йже устала от постоянного невысыпания!!! У нас очень маленик диван и на трои не хватает!
18.10.2011
Комаровский - хороший врач. То есть человек, который лечит больных. Но об уходе за здоровыми детьми он пишет странные вещи, а главное - он мужчина, и поэтому не совсем правильно понимает материнство. К сожалению. Но если Вы не на ГВ, то совместный сон, действительно, имеет мало смысла. Только  старайтесь отучать постепенно, чтобы дочка не плакала сильно.
18.10.2011
Ну это конечно, я и не перенесу когда она будет плакать! У нас все проодит без слез и истерек, конечно есть протесты)) Ну и как без них
18.10.2011
Комаровский не противник совместного сна! Вот его слова: "Когда и с кем спать — личное дело конкретной женщины. Именно женщина решает, как ей удобнее и комфортнее. С ребенком, с мужем, с любовником, втроем — это ваше личное дело, лишь бы все высыпались и не испытывали дискомфорта". Цитата с его сайта: http://www.komarovskiy.net/faq/sovmestnyj-son-s-rebenkom-da-ili-net.html
18.10.2011
Вот, вот и я о том же. Я решила, что мне удобнее, когда малышка спит отдельно. Я тогда высыпаюсь и могу уделять ей достаточно времени. А когда она спит с нами, я не высыпаюсь и не могу нормально, проводить день!
18.10.2011
У нас таже проблема,правда ребёнок до года и двух месяцев спал один всегда.И засыпал сам всегда в своей кроватке. А за 2 недели у моих родителей(мы спали все вместе,другого места не было) он привык и всё. Теперь ни в какую в свою кровать не уходит.Что мы только не пробовали. В результате просто купили такую раскладушку типа кровати,очень удобная и недорогая,придвигаем её вплотную к нашей кровати и муж спит на ней, а мы с ребёнком на самой кровати. По-другому никак,советовалась с психологами и невропатологами,пока это единственный способ,чтобы всех осчастливить и не сломать психику ребёнку. Ребёнок же чего не спит и играется в кроватке до утра? Так он уверен,что вы рядом,что вы тоже не спите и не бросите его одного,поэтому организм и противится спать.Именно от страха.
17.10.2011
Я понимаю, что ему надо чувствовать, что мама рядом! Пока она укладывается, я сижу рядышком, глажу ее! Кроватка стоит рядом с нашей и ночью, когда она просыпатеся всегда подойду, поклажу покачаю!! но я считаю, что я тоже заслуживаю на отдых!
18.10.2011
Я абсолютно согласна с вами, тоже мечтала об отдыхе несколько месяцев пока вот не купили доп.раскладную кровать. Теперь все довольны и никаких истерик по ночам. А Комаровский он за здравый смысл и противник совместного сна только в тех случаях, когда материнский фанатизм разрушает семью.
18.10.2011
не согласна с "совершила ошибку" ну это ваше частное суждение мы спали вместе и все были довольны, потом перешла в свою кроватку спокойно я от этого кайф получала и не напрягалась и я отчасти согласна с вашей свекровью.. сами приучили и резко отучаете.. это ж не дрессировка :( постепенно все нужно и вовремя, когда ребенок готов, иначе и не стоило начинать я не осуждаю Вас, просто пишу свое мнение
17.10.2011
резко это когда метод, оставить ребенка в кровати и пусть орет пока не уснет!!! а по поводу врачей, многие и против сна совместного!!!
18.10.2011
для меня мнения таких врачей - не аргумент :) есть совершенно конкретные рекомендации тоо же ВОЗ если озадавиться - можно и статьи их найти, но это если есть желание, но остаютс сомнения у меня больше сомнений нет после дочки :) до родов была КАТЕГОРИЧЕСКИ против совместного сна
18.10.2011
а я спокойно сплю со своими детьми. скрутили боковые стенки с кровати, чтоб места было побольше и все. старший после 2 лет, кстати, сам, без специальных отучиваний, перестал почти к нам приползать. спит в своей кроватке, гордится, что это его. это я все к чему пишу. может, не надо мучить себя и ребенка?
17.10.2011
Если честно, я рада за Вас! Но у нас нет сил, муж не высыпается!!! А он у меня, часто сидит целый день с дочей, когда я универе. У меня все тело ломит от неудобного спанья! Диван очень маленький, на троих!!!!
18.10.2011
проще купить нормальный диван
18.10.2011
Ой,Солнышко!!!Терпения и удачи! Мы сами тоже пытались приучить спать в кроватке,но сдались.Спит с нами,потому что мы еще на Г.В.Так что до окончания Г.В. будем терпеть.
17.10.2011
Я стараюсь! Не хочу сдаваться!!! Тут уже тапочками кидаться стали! Мы уже почти не кушаем грудь
18.10.2011
я с тобой!!!!Держись!!!!!
18.10.2011
Один дневной сон в 9 месяцев.. НЕТ СОВМЕСТНОМУ СНУ!!!! день второй!!