наши достижения!)

случайно наткнулась на ваш дневник. все считают, что их дети самые-самые. но привет даже не 2 месяца и смех действительно очень похоже на преувеличение, как тактично выразилась Ленчик. смешно такое читать)
27.12.2011
ребенок как тогда начал смеяться в слух так и делает сейчас) привет - это не осознанное было сочитание звуков,элементарное повторение,сейчас мы много что повторяем за папой и мной когда гулим,слоги иногда складываются в слова "ляля" "нене" "фифе" и др. если ваши дети ходить начинают и говорить в 3 года,это ваши проблемы
27.12.2011
у меня их немного. и ему пока нету 3 лет. все, что делает мой ребенок абсолютно в норме и по возрасту. думаю, запаздывание так же плохо, как и опережение. абсолютно ни к чему.
27.12.2011
либо у Вас ребёнок вундеркинд, либо Вы немного преувеличиваете.
07.11.2011
нет,просто ребенок хорошо повторяет за нами звуки,не осознанно же он на всю квартиру зовет кого-то)) мы развиваем свою крошку и постоянно с ней кто-то есть,а не бросаем в комнате наедине с ковриком вот и всё)
07.11.2011
я тоже и на минуту не оставляла дочку одну, но ТАК рано она у меня только экала и агукала, а засмеялась заливисто впервые в 3,5 мес. В принципе, у всех знакомых детки в таком возрасте начинали смеяться. А слогами говорить только после полугода. у нас заговорила в 7,5 мес. И по поводу погремушек... Только около 3-х мес. ими заинтересовалась, начала брать в ручку. Значит, вундеркинд.
07.11.2011
удивительно) нам даже патронажная сестра сказала с месяца играть с погремушками и растянуть растяжки) я думала мы и так притормаживаем)у подруги дочка в 7 месяцев уже вовсю пошла и заговорила)
07.11.2011
все дети индивидуальны. почему я удивилась: потому что общаюсь со многими молодыми мамочками (как и все остальные, наверное), и ни у кого до 3-х мес. ребёнок не говорил, не смеялся и только пытался трогать игрушки. Вы - исключение.
07.11.2011
наши достижения между 3 и 4 месяцами! Уж очень мы любим эту ЛЯЛЮ... :):):)