Кусака...

может это и неправильно но нам помогло..Тупо дали пару раз по губам....И никаких уговоров и объяснений..НЕТ значит НЕТ...без вариантов..
12.01.2012
А в каком возрасте Вы так отучали? Мне кажется, мой просто не понимает, что делает мне больно. Соответственно, будет просто неоправданная жестокость. Да и не могу я себя застваить сделать ему по-настоящему больно...
12.01.2012
Ну можетт быть чуть старше чем вы он был когда начал кусатся..Сначало тоже грудь а потом начал кусатся когда егго например одевали и не давали вырватся из рук и перевернутся...Вы сами смотрите насколько осознанно он это делает..Но не превращайте в игру ,,например если ребёнок протянет руку к огню или к горячей кастрюле мы же не пытаемся его уговорить или объяснить,,мы не зависимо понимает он или нет,не дадим этого делать..Вот и с кусанием нужно действовать так же...НЕОДНОЗНАЧНО..
13.01.2012
За грудь кусал пару раз - строго сказала, что нельзя кусаться, а то молочка не дам, - вроде помогло. А  так кусается когда играет или от избытка чувств ооочень больно и тоже ничего толком не могу с этим поделать, только отстраниться, отвлечь его на что-то другое, когда чувствую, что вот-вот грызнет) Зубы острющие - на руке следы остались от кусак этих.
12.01.2012
Сама с кусанием не сталкивалась, у нас пока два зуба, остальные на подходе... Но читала где-то, что когда грудь ребенок кусает нужно прижать ребеночка к себе на несколько секунд, чтобы носик закрылся, и он сам отпустит грудь, и после нескольких раз должен понять, что за кусанием следует такая нездоровая фигня, и типо перестанет... я планирую так поступить, если начнет меня дочуня грызть :)
12.01.2012
Успеть прижать нереально - он куснет да отпустит, а не мусолит во рту... Про этот способ читала
12.01.2012
у меня тоже кусался,а потом как-то сам перестал.
12.01.2012
Телевизор Наши капризы, как быть?