Спать отдельно

у нас тоже пол годика доченьке и тоже приучила с нами спать(((2 месяца первых спала в кроватке. а потом приболела и муж наругался сказал что у всех знакомых детки с ними спят!вот результат  стала ложить с нами а щас жалуется что на диване ему места мало становитсяа как переучить обратно вопрос???????????
19.01.2012
Если бы у нас была возможность на даче спать всем вместе, то я бы и не переучала. Ну и пусть спал бы с нами, зато все выспавшиеся и довольные. Первого ребенка заставляла спать одну с самого начала, так нервы у всех истрепаны были, ужас(((( В итоге, когда она серьезно заболела все равно пришлось к себе забирать (а болели почти пол года). А когда она выросла и стала понимать что ей говорят купили ей отдельную кровать красивую и она спокойно сама ушла туда спать. Теперь я думаю зачем я ее так мучила, да и себя тоже???
21.01.2012
Ну в идеале все психологи советуют спать вместе!мол психика крепче будет!так что вы правыу нас зато новоизвенения так сказать)))я открутила вчера спинку одну у кроватке и придвинула к нам )))доч спит в кроватке и рядышком
21.01.2012
Да, я тоже так собираюсь переучать. Мой уже крепыш такой, так что пора ему отдельно приучаться)
22.01.2012
Вообще-то, раньше надо было начинать. А способ очень простой, после кормления перекладывать в кроватку. Я так делала с рождения и моя дочка не знает, что можно спать где-то еще кроме своей кроватки или коляски. Конечно, трудно себя заставить каждый раз вставать, но другого выхода нет.
13.01.2012
Я когда совсем малой был, так и делала, но мне днем мама помогала и я могла часа 2 поспать, сейчас укладываю спать в кроватку, но ночью мы  раза 3 кушаем и я просто вырубаюсь, сама на себя злюсь. Вчера уложила в 23 30, проснулась в 4 утра, малой со мной спит, а я даже не помню во сколько его кормила. Как взять себя в руки не знаю.
15.01.2012
У меня та же ситуация, вообще не помню сколько раз кормлю) На самом деле зачастую сын даже и не ест, а просто спит с титей во рту.  Соску брать отказывается, а так было бы, наверно, проще.
21.01.2012
Да, придется заставлять(( А я так привыкла всю ночь спать)
21.01.2012
Совместный сон и ползание это разве нормально???