Мамы двоен-троен откликнитесь!

я только начала,сменили уже  2 горшка.купили самый простой за 100рублей. Когда получается "поймать",а когда и нет )) видно,что рано. 
18.01.2012
У нас почин! первый раз испачкали горшки сиками. Я довольная-я-я-я-я-я )))))
18.01.2012
Высаживаю с 8 месяцев)))Вначале просто сидела и не понимала,что от нее хотят...Сейчас и сикает и какает туда,если мама вовремя посадит(дома мы без памперсов ходим)
18.01.2012
конечно, не заморачивайтесь))) мне с одним-то не решиться приучать к горшку, а увас двое, у каждого свой график, свои желания....я своего выпускаю без памперса дома ходить, так его мокрые штаны даже не раздражают...подождем 1,5 лет...
18.01.2012
вот и мои тоже продолжают двигаться с мокрыми штанишками, не раздражает их ничего. второй день одеваю теперь на них днем многоразовые подгузники. в 4 месяца купила им, но мне не понравились тогда - большеватые были, неудобные для обучения переворотам. а теперь детки активные - другое дело, совсем не мешают. Вот сейчас Яра часа 2 точно носит их уже, и ноль, сухие, а Никиткины только что перед сном сменила. И как получается, у Яры, значит, долгое время моча держится в пузыре, а я бы его сейчас мучила своими пысь-пысь... . Когда вела записи сиканий тоже так было, что Никитка мой раза 4 сходил, прежде чем Яра захотел...
18.01.2012
Мне кажется, раньше чем у ребенка созреет нервная система и он не начнет понимать сигналы своего тела, нет смысла мучать детей и себя. Летом на улицу стали ходить без памперса с 1,4, было очень жарко. Писался, меняла трусики. К горшку стали приучаться с 2-х лет, до этого возраста горшок никак не признавал. К 2г 6м горшок освоили окончательно. А бабушки нас советами по поводу высаживания терроризировали чуть ли не с 6 месяцев. Считаю, что всему своё время и не надо бежать впереди паровоза ))))  Удачи! Сейчас сыну 2 г 10 м, "аварий" днем не случается, ночью редко 1-2 раза в неделю может описаться, спит пока в памперсе.
18.01.2012
У нас у родственников был случай, что мальчик до школы писался в штанишки. Вот моя мама и настаивает на обучении, чтобы не было как у Павлушки. А у этого Павлушки, может, плохие отношения с мамой были, и назло он им сикал или может мочеполовые проблемы были. Теперь я и не узнаю, уж вырос этот Павел, женился. Думаю, в постель своей жене не "подлуживает" ))))
18.01.2012
Мамы-бабушки склонны к запугиванию и рассказыванию страшилок порой из лучших побуждений... Но всё же, я уверена, в горшочных делах спешка ни у чему, кроме истрепанных нервов, не приведет.  
18.01.2012
К сожалению, я знала эту историю еще маленькой, а не тогда, когда зашла речь о горшке.
18.01.2012
Всё будет хорошо, постепенно и ваши мальчики к горшку приучатся
18.01.2012
хм, нам психолог говорила, что так называемый "анальный период" развития начинается с 2х лет и с этого времени следует начинать приучения. Я то думала поздно, смотрю все сажают. Видимо она была права. Меня тоже родственники терроризировали, купила горшок, ну и чего... дочь вообще не понимает что от нее хотят, писает стоя))
24.01.2012
да, какать стал в горшок после 2х лет, до этого никак, убегал и делал в трусики или в памперс.
24.01.2012
Так и сделайте "по Комаровскому", если на подгузники можете заработать ) Я начала приучать около 1,5 лет, когда поняла, что ребенок во время дневного сна не писает (спала по 1,5-2 часа). Сначала сажала на горшок после сна, потом перед сном, потом через 20-30 минут после еды. Дома ходили в трусах и около 1 года 7 месяцев дочь стала сама садиться на горшок. Гуляли все равно в подгузниках, потому что было холодное время года, а мы гуляли очень и очень много, поэтому возвращаться домой при мокрых штанах я смысла не видела. Окончательно сняли подгузники на улице за неделю до двухлетия ребенка (середина апреля). С тех пор ни разу не было проблем ) Так что в вопросе приучения к горшку я - "лентяйка", практически ничего не делала. Горшок стоил 108 рублей, насильно не сажала, за лужи не ругала, не дергалась, бегая с ребенком к горшку и обратно, ожидая, когда дочь соизволит понять, чего я хочу. Всему свое время ))
18.01.2012
Жизнь без подгузников! Непромакашки