Возрастные ограничения?

У нас есть книжка-пианино, для взрослых детишек, там на каждую песенку расписаны аккорды...но нам и так очень интресно понажимать =)))))) И я покупала уточек в ванну,они вроде с 3 месяцев,а мне только ими и удалось в 1,5 месяца привлечь ребенка к ванне...а то боялся и орал дурниной!
04.02.2012
у нас есть погремушка (реально погремушка)  на ней было написано детям от 3-х лет. ага в три года прям ребенку будет интересно погремушка . мы племяшки ее дали а ей 1.5 года она ее взяла посмортела на нее и положила на место...
01.02.2012
неа, никогда особо не смотрела на эти надписи. Смотрю по ребенку и предполагаю, насколько ему будет интересна та или иная игрушка. у и конечно стараюсь выбирать российского производства или если уж китай ,то брендовый (тот же Тини Лав например весь в китае делают же)
31.01.2012
Смотрю просто, чтоб не было мелких деталей, которые могут оторваться. Просто у меня даже на погремушке, которая, на мой взгляд, уже в год ребенку будет неинтересна, тоже написано "до трех".
31.01.2012
Я так понимаю, это связано с какими-то особыми проверками игрушек, предназначенных для детей младшего возраста. Какие-то жесткие ограничения по материалам и пр. А некоторым производителям нехочется (а может и невыгодно) заморачиваться. Это как БАД - написал, что это не лекартсво, а БАД и уже не нужно специальных лабораторных исследований и прочего.
31.01.2012
Когда была совсем маленькая до года обращала внимание на мелкие детали в игрушках, старалась их исключить. А так сортеры которые рекомендуют с года мы освоили с 6  есяцев, кухню электронную, рекомендуют с трех лет - купили в 10 месяцев, игрет с огромным удовольствием, всех кормит, кашу варит, по минут 40, ну и куклы тоже рекомендуют с трех мы играем с 8 или 9 месяцев.. Так же многое из развивалок, крупные пазлы, рыбалка, ит.д. Сейчас спокойно даю даже мозаику и всякие бобовые не боясь, что проглотит или засунет, все под присмотром конечно.
31.01.2012
оо,так развернуто и с примерчиками....мерси!!
31.01.2012
Играйте и развивайтесь)))
31.01.2012
Ну  если смотреть на ограничения, то дети до трех лет должны играть только погремушками, даже совочки с формочками идут  3+. Так что внимания не обращаю. Беру то что нравиться и как я считаю подходит моему ребенку, если получиться что рановато, убираю на пару месяцев. Или играем сначала не по назначению, а до нужного ребенок сам со временем догадывается)))) Вот как-то так....
31.01.2012
там какие-то стандарты для детских игрушек, поэтому и пишут от стольки-то лет. Я покупаю всякие, если вижу, что мелких частей, которые во рту отвалятся, нету. чтоб не подавился
31.01.2012
ну в зависимости от того какие детали,у нас есть игрушки 6+,нам нравится)
31.01.2012
электрокачели До какого возраста вы использовали слинг?