СС и кроватка

Засыпаете вместе,а потом уходите от него пусть сначала спит  один на вашей кровати,а потом пробуйте перекладывать в кроватку,мы так с первой делали,но она спала ночью нормально,но когда стала старше(1,5) все поняла и сама приходила обратно.Может вашему понравится одному спать.
22.02.2012
Спасибо большое!!!Очень хороший способ)Можно будет так постепенно приучать.для начала наверное днём,а позже и на ночь.
22.02.2012
Да не за что.Еще здесь недавно прочитала пост про метод Эстевиля,самой очень понравилось,хотя у нас спит отдельно,но там именно про правильный сон,почитайте может,что-то пригодится http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1697666
22.02.2012
Ну по нашему опыту месяцев с 9-10 ночных кормлений у нас прибавилось в разы и хоть мой сынуля может комфортно спать отдельно я практикую сс так как всю ночь прыгать не охота. Ну может у кого и отказываются от груди к году ????
21.02.2012
У меня есть опыт отучения от совместного сна дочку. Мы спали вместе где-то до 9 мес., просыпаясь через каждые два часа в лучшем случае, естественно во сне мне казалось, что это было через каждые двадцать минут, и я решилась на отучение от СС. Я поняла, что мне нужно убрать ассоциацию сися - сон, иначе сися так и будет во рту у спящей дочери. Сворачивать ГВ, при этом, мне не хотелось. Так вот, я в один прекрасный момент, начитавшись всякой лабуды, стала очень жестко ее отучать. Я посадила уставшего ребенка в кроватку, долго читала книги, пела колыбельные песни, покачивала кроватку, и как только увидела, что дочка почти спит, вышла из комнаты, потушив свет (решила приучать ее засыпать самостоятельно по рекомендации родителей мужа, жалею сейчас об этом очень). И так, надо выдержать три минуты плача и потом подойти к ребенку, но не вытаскивать из кроватки, а успокоить так. Моя в первый день плакала минуты две (мне казалось двадцать), потом уснула и проспала !!! всю ночь... Но... на следующий день я никуда не могла выйти из квартиры, она стала панически боятся, что я уйду и пр. Через пару дней ребенок стал засыпать самостоятельно, сильно она и не плакала, а потом уже только пару недовольных писков и все. Я счастлива, ребенок спит, мы планируем второго с папкой и т.д. ОДнако, так продолжалось буквально месяца три и потом все равно дочка стала просыпаться по ночам и плакать. Я снова перебазировалась к ней и долго она, просыпаясь по ночам, шарилась в надежде найти меня, мою руку... Она стала беспроблемно спать в кроватке, но очень боялась не найти меня рядом. Прямо панический страх появился... ГВ мы не свернули, она до полутора присасывалась. Но сейчас я буду приучать без жестких мер. Да, это будет дольше, но не будет такой фобии...((( Главное прервать ассоциацию сися - сон, тогда малыш не будет просыпаться по ночам в поисках сиси. Я планирую делать то же самое, только не уходить от малыша до его засыпания. Итак, мои друзья - книги, колыбельные, покачивание кроватки и т.д. Просыпается - заново все то же самое книги....... Будет тяжело, но мы справимся! А днем - грудь...
22.02.2012
Спасибо большое за Ваш опыт!!!это вроде метод Эствиля?я когда-то читала про него. мне он показался очень грубым,но прочитав как это было у вас(особенно про ассоциацию,книги и т.д)можно будет попробовать...но пока на ночном ГВ отучать от СС видимо нет смысла. Удачи вам!!!!!!!!
22.02.2012
Сон. Спасите наши ночи) Покой мне только снится