Наши 5 месяцев (08.03.2012)
Хвастаемся
ПАРАМЕТРЫ
Вес: 6 500 г (+ 340 г)
Рост: см (+ см)
Обхват головы: см (+ см)
Обхват груди: см (+ см)
ДОСТИЖЕНИЯ
Что-то этот месяц у нас скромный на достижения... скорее все попытки поползти, взлететь)
ИЗ ЖИЗНИ КОРОЛЕВЫ ПИРОЖКА
1. Мне удалось ее по настоящему рассмешить! Это было один раз, но за то какой! Наша Царевна-несмеяна, улыбаться - постоянно улыбается, но вот рассмешить что-то у меня не получается... и обдуваю ее, и щекочу, и рожицы строю, и подбрасываю, но видимо не на те точки нажимаю, ну что же будем искать дальше:) А вот и настоящий смех:
2. Мы в первый раз выбрались на шоппинг в МЕГУ. Судя по тому, как разглядывались витрины Оле очень понравилось - только и успевала вертеть головой) Но когда, пришло время спать, мне кажется весь магазин узнал, что Оля здесь и что-то даже требует... визг стоял отменный!) Пришлось быстро-быстро одеваться-собираться, при этом игнорировать взгляд проходящих людей, которые скорее всего не очень хорошо о мне думали (ребенок ведь кричит:)) ) и ехать домой... стоило только сесть в машину кое-кто вкусно засопел) А еще мы познакомились с очень хорошими девочками Алиной и Аксюшой, которая чуть-чуть нас постарше. Вот и крошки ... шопятся)

3. Активно проявляются "творческие способности"... причем подход очень креативный... для того, чтобы все получилось необходимо исключительно свежевыстиранное постельное белье и хороший ужин перед сном... тогда время от времени, утром, получается "рисовать солнышки" на простынях в кровати мамы и папы, видимо, чтобы нам было не скучно, или это крайняя мера, чтобы меня по-раньше поднять с постели, а то что это она спит и спит - играть со мной!... возможно дело не в творчестве, а в моем "таланте" одевать подгузничек, хотя что там можно делать не правильно:) ... думаю здесь лучше обойтись без фотоотчета:)
4. Что-то Королева Пирожок стало быстро кушать. Причем судя по прибавке веса, не только быстро, но и меньше. Если раньше кушала 20 минут, сейчас стала минут 10.
5. Купание - превратилось в какое-то акробатическое шоу. Может быть предложить дочку в cirque du soleil?) Сначала делает вид, что спокойно плавает... потом начинаются брызги... а после этого самое главное - прыжки. Скоро после этих прыжков мой каштановый цвет волос превратиться в седой. Она так прыгает, зачерпывает воду в круг... пытается лакать эту воду.... иногда так прыгнет, что воды становится слишком много и она попадает в рот и в нос, из-за чего глаза становятся круглыми-кргулыми... пару раз аж захлебнулась этой водой... сама испугалась, и меня жутко напугала. Вот что с этим делать? Покупать следующий круг? Стульчик рано - еще не сидит. На руках - не вариант, иначе прощай спина. Удержать ее тоже не получается - прыгает как маленький кенгуру)))
6. Продолжаются наши тренеровки по ползанию, пока не очень получается, скорее эти старания похожи на попытки взлететь.


7. Освоили пару новых игр:
- когда Оля сидит в своем кресле, иногда Папа начинает целовать пяточки, при этом говорит: "Дай левую ножку!" - дает одну из ножек, "Дай правую ножку" - дает другую ножку... иногда так старается, что дает обе ножки вместе))

- 2-я вредная и неправильная игра, но немного побаловались. Показывали друг другу языки. Сначала я ей - она мне в ответ. Потом снова я - и потом она.
8. Обожает прыгать на ножках и бежать, когда я держу ее вертикально. Радости нет предела. Вчера попробовали это проделать под лезгинку - получилось очень забавно!))))
9. Пока нет совершенно никаких попыток сидеть. О самостоятельных подтягиваниях я молчу. Если пытаюсь подтянуть ее за ручки на 45 гр, вместо того, чтобы приподнимать спинку с головкой, поднимае попу - получается мостик)
10. Оля стала более чутко реагировать на шум. Больше всего мне нравится реакция на домофон... как только появляется звук, после набора кода, Оля в одно мгновение просыпается и начинает таращить глаза))), а иногда еще и смотреть то влево, то вправо, не поворачивая головы... как часы, которые были раньше... очень смешно это выглядит

Очень ждем лета! На лето столько планов - ездить на дачу каждый день, в зоопарк, устраивать пикники в парке, в магазины по-чаще, хочется купить велокресло и вместе совершать небольшие путешествия... в конце-концов снять с себя это количество одежды и одеть платья, которые уже ждут лета как и мы... еще полтора месяца потерпеть и тепло!
ЗАБАВНОЕ
1. Количество прозвищ все увеличивается и увеличивается, теперь Оля (она же Карамелька и Королева Пирожок) еще и...
Вувузела - потому что иногда начинает тааааааак визжать
Леди СтроГаГА - очень строгая девочка
и Главный Акционер - нам приходится подчиняться почти всем ее желаниям, а иначе она превратится в Леди СтроГаГу с вувузелой:)





