Весенняя прогулка

У нас так: зимой гуляли в -20 полчаса, в -16 час, сейчас у нас -4, 0 гуляем в той же одежде полтора-два часа... Подстежку ему позже отстегну - +5, наверное когда будет...костюмчик теплый-вязаный пока не снимаю... но у нас климат разный с Москвой, наши +5 и ваши+5 - по-разному воспринимаются....у вас влажность выше.
19.03.2012
Я зимой за этими кусочками солнышка бегала, можно так сказать))), мне все казалось, что эта постоянная серость, что она вообще солнышка не видит, а сейчас радуюсь, что оно наконец ЕСТЬ!))) Поэтому часто открываю почти на полную капюшон колясона, чтоб малышке было светло ну и чтоб рассмотреть все вокруг. Кстати, пару недель назад стала приподнимать спинку в полусидячее положение - так ей интереснее и удобнее, в машине тоже так возим - в люльке полусидя. С одежкой у нас вообще полная беда. Комбез у нас на подкладке овчинной, которая отстегивается и он превращается в демисезонный. Но он вечно расстегивается сверху, к ногам приделанные на кнопках мягкие "ножки" тоже отстегиваются, в итоге все отовсюду торчит и меня просто выводит из себя! Уже и понятия не имею, как и во что лучше сейчас ее одевать - отстегнуть наверное надо внутренность, но вот одевать ли тогда теплые вещи? Я просто перестала теплые кофту и штанишки одевать, а просто в этот утепленный комбез кладу ее в домашнем виде. Да и в шапке вроде уже жарковато - не поймешь, в общем...
18.03.2012
о и я ловлю кусочки солнца постоянно)) даже коляску могу задом-наперед везти, лишь бы солнышко падало.
18.03.2012
а глаза? и Миша спит так? =)
19.03.2012
А глаза он старательно зажмуривает - он же не враг собственному здоровью :) Я думаю в этом плане природа всё предусмотрела и не вижу смысла загораживаться от весеннего солнышка.. Спит, только вот козявка такая не более 40 минут - так что наши прогулки не долгие совсем..
19.03.2012
а сколько он у тебя за сутки спит суммарно?
20.03.2012
Я не считала.. ну ночью 9-10 часов и днём когда как.. от часу до 3х.
20.03.2012
а ты ей прям в глаза солнышко ловила? мое скорпионище на такие попытки сразу заявило, что оно - житель ночной, жмурится, хмурится, щурится, не хочет солнце в глаза, а уж заснуть на солнце - вообще нереально.. и капюшон далеко не всегда помогает... ей нравится сидеть? надо будет тоже попробовать нам... а я мех от комбеза отстегнула =) остались меховой конверт, ныне-демисезонный комбез, тонкий синтепоновый костюмчик-комбезик (он нужен прежде всего для защиты шеи, потому что меховой-демисезонный с шеей совсем плох - или давит, или все на распашку; все думаю, не смастерить ли манишку... но когда соберусь, уже июнб будет, видимо =) ) и домашнее. и на шапку полегче перешли
19.03.2012
Да не то чтобы прямо в глаза)))), но просто когда опускаю капюшон, ей становится заметно светлее, жмурится и от прямых лучей, но они надолго не бывают пока, да и я долго не оставляю капюшон открытым - не люблю, когда все проходящие мимо глазеют... Сидеть ей очень нравится, и засыпает с удовольствием так, лежа она себя как-то беспомощней чувствует, а так все по-взрослому как-то)))) А у нас вместо мехового конверта можно наверное считать шерстяное одеяло на дне и легкое сверху :) Потом идет демисезонный комбез (с отстегнутым мехом), шерстыные кофточка и штанишки (и то все время думаю, стоит или стоит их одевать) ну и домашнее. Но к шапочке у нас вместе шла и манишка теплая, поэтому  шея тоже закрыта. А шапочка по-легче - это как? Я вот вчера не стала надевать чепчик, просто надела шапочку и все.
19.03.2012
нам солнце и под капюшон хорошо попадает.. надо будет попробовать поднять мою как-нить... шапка полегче - это менее теплая. чепчик мы еще в январе перестали надевать - сразу вопли по поводу шапки прекратились =))) зимой была пухлая шапка снаружи вязаная, внутри "пушистая" и оч мягкая, и теплая. а сейчас шапка потоньше: снаружи бархат, внутри хлопок, между ними какой-то тонкий утеплитель, она не такая жаркая.
20.03.2012
Ооо, надо будет посмотреть тоже такую шапку, а то уже целая охапка их накопилось, пока пыталась все перепробовать в надежде найти не вызывающую слез))
20.03.2012
а что, до сих пор шапка = истерика? %\
20.03.2012
))))) Ты знаешь, когда как))) Иногда бывает и с улыбкой, зато потом пока на улице не заснет - рев и болтание головой туда-сюда, а-ля "снимите мне все с головы!!!!")))
20.03.2012
а мы шарфиком обычным пользуемся - он же и фиксатор пустышки. её мы только на прогулку и берем -- и то принуждаю иначе шарф и все что попадается будет обсосано)) В колясочном капюшоне есть окно сетка - её закрывать-открывать можно. так вот мой  в начале прогулки ещё любит туда поглазеть. а как в полусидячее его укладывать - ума не приложу.. комбез же.. он получится калачиком или полумесяцем чтоли.. 
19.03.2012
кстати да, шарфик! а мы свой сняли как-то незаметно =) может, вернем... а я это окошко ни разу не открывала =) я вообще свою коляску воспринимаю как монолитный танк %) вот и у меня вчера не вышло - только голова поднимается.. надо б как-то разобраться на свежую голову.. 
20.03.2012
Надо ставить под деревья,что бы тень была кружевная,и глазкам хорошо и витамин Д получает))У нас сейчас 0.+4 сняли теплый конверт,гуляем в комбезе,теплом,постепенно будем менять одежду,Внука не приподнимаем,выходим,он не спит,минут 10 смотрит на деревья,потом засыпает часа на 2-3,как проснулся,сразу домой едим))
18.03.2012
мы уже давно приподнимаем в полулежа. Иначе не будет гулять, если не спит. И на солнышко иногда опускаю капюшон коляски
17.03.2012
а. прикрыть козырьком или кепкой б. ребетонок лежит - ему прохладнее, вы то идете 2. мы в 5 месяцев еще лежали, если не ошибаюсь) просто когда гуляла постоянно разговаривала с сыном) что-то рассказывала, игралась)
17.03.2012
Привет весне,что одеть хз) Как одеть ребенка??