Проблемы с гулянием

У меня подруга выходила из положения таким образом: она носила сына в кенгурушке, пока он не засыпал, а потом перекладывала его вместе с кенгурушкой в коляску и Никитошка там спокойно спал часа полтора-два.
25.03.2012
У нас подобная проблема, не любит одеваться и прогулки стали постоянным мучением! Раньше засыпал и могли по часа 2 гулять, а теперь спит максимум по полчаса, потом начинает мазать руками и пока не принесешь домой и. Снимешь. Одежду, будет плакать
25.03.2012
Вот-вот, тоже самое. Ждем тепла, чтобы меньше одежек носить
25.03.2012
Нда... Это вот началось у нас примерно месяца в 3, до этого гуляли по 2 часа и два раза в день, красотища была!!! А теперь мы тоже ждем тепла, но зима никак не закончится и опять эти мучения с прогулками!!! 
25.03.2012
у нас тоже проблема с гулянками были    до 5 месяцев  как начал сидеть стал гулять сидя  и спакойно видемо ему нравится!!!!!!!!потерпите   ..............а раньше я еще подгадывала гулянку так чтобы ему надо было по времени спаью....и час он спал на улице  но как только посыпался сразу арал  по этому шли домой!!!
21.03.2012
А в 5 мес у вас сыночек уже более спокойно относился к одежде на улицу? Иди было уже тепло? Мой  жутко не любит одеваться, и орет!
25.03.2012
нам 5 мессяцев было в декабре!!!!!!!многие дети не любят одеваться,пока я его одевала чтобы не плакал давала попить сок или водичку из бутылочки  или соску пустышку!!!!!!!!!!!!!иногда даже спящего одевала................нам 8 месяцев мы до сих пор так одеваемся!!!!!!!!!!
27.03.2012
У нас такая фигня была но на месяце позже, в 4,5 месяца. Былаивынуждена пересадить в прогулку, тут она вроде как глазеет и не думает что ее спать уложили. А от движущихся объектов отрубалась только так и на 2 часа. Я была счастлива
21.03.2012
Вообще многие детки не  любят даже просто одеваться, что уж говорить про шапки и комбинезоны. Нам скоро год, а как в месяц орали, так и сейчас орем поросенком резаным,  с визгами с брыканиями, с попытками покусать хоть зубов у нас еще и нет. Из за этого гулять. Мы ходим только один раз.  Мы тоже не хотели лежать в коляске, тем более спать там. Но на руках он успокаивался, А в кенгушке ему оч нравилось гулять, он в ней даже умудрялся засыпать. Так и ходили гулять, выходили с коляской, а в сетке лежал кенгуру, как только начинал орать сразу пересаживала его. Нормально гулять стали только в 10,5 мес. Мой лежать в коляске не хотел в силу своего упрямого характера, и началось у нас это нежелание где- то мес в три.  Может у него что- то со спинкой раз не хочет на ней лежать? К врачу не ходили? А вы срыгиваниястр. обильными не страдаете??? У нас это было ( просто тихий кошмар был) до трех месяцев лежал спокойно, а потом спать плохо стал, просыпался через 20 мин с криками. Ходить после еды с ним надо было по часу.
20.03.2012
Неврология у нас конечно есть, но срыгиваний нет. Если его долго и усердно ночью качать, он спит на спине часами. Если его развлекать, то игрушки он тоже на спине рассматривает. До двух месяцев он спал на спине и дома, и в коляске. Я подозреваю, что избаловали его во время колик - таскали на руках, ибо плакал и было жалко. А потом он стал ручным кенгуренком. Дома в слинге ходим, на улице - возмущаемся. В кенугуру и на руках на улице может поспать, но периодически просыпается и хнычет - опять же дома без одежды сразу на руках успокаивается. 
20.03.2012
Если к рукам привык, то долго его носить будете. Мы тоже ручные. Сейчас лезут зубы так с рук практически не слезает, а весит 11,5 кг и сидеть нормально не може, то тут ему свесится надо, то тамм перевернуться. Когда ложусь спать спина жутко болит. Ну да, чего лежать в коляске, когда можно поторчать на руках, на мир посмотреть, себя показать :)))ну к 8-10 месяцам должно пройти, а то и раньше, как сядет. 
20.03.2012
Я во время беременности умная была - жуууть, говорила как я правильно буду воспитывать ребнка и к рукам его ни в коем случае приучать не буду...Ага, конечно. Построил нас сын как сам хотел))
20.03.2012
я тут прочила историю ваших родов, нет слов........сижу плачу... Вы сильная женщина!, а малыша своего любите и балуйте, он у вас этого особенно заслуживает. У вас все будет хорошо, главное не сдаваться. Мой тоже не дышал, когда родился, только мин через три, а может и больше, заплакал. Весь сининький был.
21.03.2012
как вариант - ему жарко. Мой орал на улице пока не сообразила одеть полегче.
20.03.2012
Вроде не кутаю, раздеваю - он тепленький, но не вспотевший и не красный. Простудить тоже не хочется...
20.03.2012
я долго экспериментировала с одеждой и пришла к мнению - как себя,. так и его. То есть если я иду в тонком пальто, под которым джинсы и кофта,  то ребенку по-любому жарко в зимнем комбезе поверх теплого костюма спортивного.
20.03.2012
У нас от +5 до +10: хб человечек, велюровый человечек и комбез демисезонный (тонкий слой синтепона, аж светится). Шапка одна вязаная, капюшон, на ноги - носки теплые и топики теплые под комбез. 
20.03.2012
мы сейчас ходим в комплекте - штаны-комбез и куртка, под ними хб колготки и тонкая хб кофта с дл.рукавом. Мне кажется велюровый человечек жарковато. В коляске ведь накрываете еще чем-то?
20.03.2012
В том то и дело, что без коляски - на руках или в рюкзачке...
20.03.2012
мммм.... возможно складка впивается? Или памперс тугой? А  дома на спине лежит? Мог "детский" пушок на спинке слипнутся и колоться. Обследуйте всю одежку когда кладете, может мнется. Детки такого возраста на улице наоборот счастливы....
20.03.2012
На спине не лежит больше минуты нигде, ни в коляске, ни в кровати, ни на руках - это еще если развлекать и в хорошем настроении((( Но вертикально на улице он тоже плачет. Мне кажется, он просто не любит много одежек и возмущается пока их не снимут..Вот жду тепла, чтобы проверить
20.03.2012
Так если вы без коляски на руках  гуляете то почему он кричит? Лежа на руках или стоя(столбиком)?  В таком возрасте вообще им очень интересно становится , что твориться вокруг и удобнее всего смотреть на мир с маминых рук именно столбиком. И к слову о кенгуру-они не физиологичны и не полезны, и тяжелы ага. Очень хороши слинги, эргорюкзаки, легко и удобно маме, комфортно , в любимой позе - позе эмбриона малышу, да еще и по сторонам глазеть интересно и чувствовать мамино сердцебиение и дыхание 
20.03.2012
В слинге он почему-то стремится распрямить ноги, поэтому вылазит из него
20.03.2012
Что значит распрямить? А как вы его туда сажаете? Посмотрите картинки с пояснениями на сайте слинго консультант.ру У меня подобное делал малыш конда я слинг на кольцах взяла, я все время боялась что он выскользнет из него(еще ткань шелковая была) и он выгибался и не всегда хотел там сидеть, я отказалась от такого слинга и купила шарф и очень им довольна и ребенок его сразу полюбил
21.03.2012
У меня ССК и сажаю я в него вроде бы правильно, но иногда малыш выгибается и распрямляет ноги (может с неврологией нашей свзяно), А шарф чем удобнее?
22.03.2012
Дл меня шарф надежнее удерживает, оттуда точно не выпрыгнет малыш даже если выгибаться будет , ну и он нагрузку реально распределение лучше, чем сск Я носила в 2 мес сск несколько раз тогда Дима весил 6 кг примерно, было очень ощутимо плечу, а конда шарфом стала пользоваться , то могла по часу ходить спокойно  Энциклопедии и мне как то он удобнее, я не могу мая с плеча на плечо, а вот на обоих плечах когда одновременно - удобно
22.03.2012
обратитесь к хирургу и неврологу с этой проблемой, малыш явно испытывает дискомфорт лежа на спине.
21.03.2012
А как вы гуляете в рюкзаке и еще в одежде? Я перобрвала как то тоже так выйти, дома в рюкзаке сидит, а на улице и одетый нет, его хватило на удице на 10 минут. Потом стал извиваться и плакать, пришлось нести на руках
25.03.2012
Рюкзак-кенгуру Поездочка в бот.сад