Стеснение?
ЭмоцииНе так давно сына стал по-новому реагировать на людей. Началось это с зеркала, когда мы в очередной раз подошли к нему, сына посмотрел в него и немного двигая головой из стороны в сторону, уткнулся мне в плечо. И так несколько раз. Знаю, что детки постарше так смущаются или стесняются. Потом он так же реагировал на моих родных, с которыми мы живем. Делает он так не всегда при встречи с ними. А ваши детки так делают?
Apollinaria
Наша тоже так давно делает. Бабушки умиляются :). Но это не стиснение. Мой муж биолог, он объяснил, что это это реакция организма на сильные эмоции. Ведь общение с для малывочки - это часто сильные положительные эмоции и нервная система дает сигнал "отвернуться" на несклько секунд, чтобы эмоции слегка спали. И так может повторяться чнова и снова. Но они это не специально делают, а само собой так выходит. Это нормально, часто у деток бывает.
22.03.2012
Ответить
Лина
Ух ты, спасибо! Теперь буду знать что это =) Я и не думала, что это может быть чем-то не нормальным, многие детки так делают.
22.03.2012
Ответить
Марина (наращивание ногтей)
Моя дочка так делает как только голову вертикально хорошо научилась держать)))) и на зеркало, и на родных ))) Обычно это происходит когда она у меня на руках, а сней кто то разговаривает))) И она так мило утыкается мне в плечо )) На зеркало так реагировать начала неделю назад)
21.03.2012
Ответить
Лина
Да, у меня тоже когда на моих руках и кто-то с ним общается =) Это действительно так мило =)
21.03.2012
Ответить