Замучали запоры(((

если ребенок какает раз в 2-3 дня при чем чувствует себя нормально то это не запор. просто ваше молочко практически полностью усваивается. вот когда перейдете на прикорм тогда уже и можно говорить о запорах. хотя они вряд ли будут перво время. моя крошка когда были только на гв то какала раз 2-3 дня иногда реже- когда сиьно жарко было. попробуйте водички давать побольше.
28.03.2012
курага кстати зря...осторожней с ней...тяжела для пищеварения...лучше чернослив. 100% крепит рис, ну и сама смотри что ешь и следи за реакцией, у всех по разному..
28.03.2012
Танюш, ты знаешь я уже от чернослива бегаю в туалет только так, а малому хоть бы хны, вот третий день мы в ожидании( Слежу за питанием очень и очень, рис вообще ела всего один раз и то 2 ложки.
28.03.2012
мы одно время тоже раз в два дня ходили. чувсвовала она себя нормально, я ничего не делала. тоже беспокоилась, но прочитала что запором считается когда ребенок более 2 суток не ходил и успокоилась
27.03.2012
ВОЗ разрешает на ГВ не какать до 7 дней, при условии, что ребенок хорошо себя чувствует. У нас знакомые клизьму каждый день перед ванной делали до 5 месяцев - потом ввели прикорм и все прошло. Мы тоже делали трубочку каждый день, тк без нее никак не могла, и ничего - никакого привыкания. ПОтом тоже прикорм ввели (но не раньше 4 месяцев) - и помогло. Мне в Морозовской больнице сказали, что это не вредно. Так что у вас есть несколько вариантов - либо лекарства (для налаживания стула), типа дюфалака, либо глицериновые свечки, либо клизьма.
26.03.2012
а вы не компот, а сырой чернослив ешьте. нам помогало отлично.
26.03.2012
Самое простое с чего можно начать- это допаивать ребенка ( 100мл в день)! При нехватке жидкости первым делом начинаются запоры. Тем кто на ГВ дать воду несколько сложнее, но предлагайте регулярно и все получится. 
26.03.2012
Моя сестра своей дочери дает кабак с яблоком. Запоры перестали мучать. Один кабак не давайте он вымывает желчь, а её у деток еще не на столько много. На одно яблоко давайте кабака кубик  1см.*1 см.
26.03.2012
у нас тоже запоры но мы газоотводную трубку вставляем хорошая вещь,он пукает а потом и какает...и животик не болит....
26.03.2012
У моего были запоры в 5,5мес(тоже на ГВ).,не какали 5дней,потом клизму сделала,читала всё же,что это вредно,лучше не увлекаться,потом один раз делала микролакс(тоже,как клизмочку,только там лекарство),врач прописала бифидумбактерин,панкреатин(без оболочки) и дюфалак,пропили всё неделю,ттт всё нормализовалось вот уже как три месяца ходим в туалет ежедневно.
26.03.2012
в вы по сколько дней не ходите какать?или вы не ждете и сразу клизму ставите???
26.03.2012
2 дня и делаем, звонили в неотложку и барышня сказала надо делать даже если сутки не ходит ребенок в туалет, иначе все это впитывается в кровь и поднимается температура.
26.03.2012
а он вообще не какает или просто обильных покакулек нет? у нас просто всегда по немножку в памперсе есть и раза 2-3 в день очень много....
26.03.2012
при полном ГВ нормально не какать несколько дней. вот когда уже мучается - тогда да. сильно не переживайте - я так смотрю ленту, да и по знакомым - у всех та же проблема. видимо в экологии что-то не то =( 
26.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбираем горшок Девчата помогите советом - ребенок до жути боится горшка