Мамы мальчиков!!! Помогите разобраться!

Здраствуйте! Извините что пишу не по теме, но я тоже из Украины и ищу хорошего андролога. Хочу попросить у Вас, если найдете в Киеве сообщите мне пожалуста.
03.03.2014
Добрый день! У меня двое сыновей и оба все время что-то там ищут))) разница в возрасте 7 лет!!! Если у ребенка нет воспаления и боле при мочеиспускании НЕ НАДО ничего открывать самостоятельно. У моего старшего сына головка открылась только в шесть лет!!! Нам и профессор в филатовской больнице сказал, если нет воспаления и болей не трогать... мальчик все сам разработает и откроет со временем. Но если Вы обеспокоены сходите к андрологу.
01.04.2012
У нас тоже руки там постоянно. НО он даже может трогать его когда мочится. Такой хитрющий взгляд при этом. А хирург сказала слегка оттягивать. Но я заметила, что после этих процедур перед тем как помочиться, он уже не плачет.
27.03.2012
Обязательно посмотрите! http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html
26.03.2012
Ребеночек нашел новую часть себя, вот и трогает. А на счет заростания головки - он писает нормально, проблем или дискомфорта при мочеиспускании нет? Если нет, то головка может не открываться еще несколько лет, а полностью она имеет права не раскрыться до полового созревания. Советую почитать или посмотреть видео Комаровского "гигиена мальчиков". Удачи вам и не переживаете так =)
26.03.2012
головка полностью открылась только ближе к году, поэтому о зарастанни (А точнее фимозе) рано еще говорить. по-моему до полутора лет это называется физиологическим фимозом и не вызывает опасений у врачей. Вообще в полгода когда сына хирург смотрела, говорила, лучше лишний раз туда не лазить. Конечно, в Вашем случае если диагноз подтвердится (а надо все-таки анализы сдать, а не только по статье андролога Максима), будете промывать, но аккуратно, не сильно оттягивая крайнюю плоть.
26.03.2012
Спасибо, Диана. Мы завтра собираемся общ. анализ крови сдавать, думаю  и заглянем к хирургу. Я поддерживаю тех, кто проходит врачей в положенные сроки и вообще их проходит. В нашей поликлиннике так не заведено, лишь по необходимости. 
26.03.2012
ой. а я уже склоняюсь к ирму, что нечего по ним лишний раз шастать)) хотя конечно весь первый год проходили все обследования (и плановые, и внеплановые...), все четко, в "положенном" возрасте (и даже лишнего успели походить). И каждый месяц к педиатру моталась.... сейчас думаю, а нафига)))
26.03.2012
я согласна с Дианой а еще сдай обязательно мочу!!!! может что-то его беспокоит или чешется но открывать не надо нам как-то хирург советовал промывать писюн мирамистином, не знаю, может тебя попробовать тоже
27.03.2012
у нас примерно в вашем возрасте был уретрит. кроме руки там выдавали небольшие отеки под глазами. выяснили, когда сдали анализ мочи, были лейкоциты. лечили промыванием писи фурацилином, слабым-слабым р-ром марганцовки + пили брусничный лист недели две.  чтобы не гадать на кофейной гуще, сдайте анализ мочи. 
26.03.2012
ребенок нашел новую часть тела, пусть трогает, потом наиграется и перестанет ) 
26.03.2012
Алисонька=) не сидим и не ползаем и даже не пытаемся