Плохо спим днем

во сне царапаю руки
у нас все тоже самое!:) спит с нами... боюсь что потом к кровати не приучу...
03.04.2012
Мы тоже только в коляске спим, уложить днем спать вообще проблематично, хоть на весь день уходи на улицу. Вчера вот вообще после прогулки проснулись в 3 и заснули только в 10, пару раз подремал минут по 40, зато ночью 6 часов проспал. Живот может беспокоить, мне в месяц-полтора помогало класть его себе на живот и самой ложиться, сразу засыпал, так мы и лежали час-два, я в это время сериалы смотрела :) сейчас такое уже не прокатывает
03.04.2012
У меня в 1,5 месяца тоже так себя вела, кряхтела и просыпалась через 20 минут после того как уложишь. Я предполагала, что это ее мучает животик и давала эспумизан. Днем она все равно не очень много спала, а вот ночью реально помогало. P.s. еще, кстати, плантексом поила, но он нам вообще не помогал, зато пила она его с удовольствием))) могла 100 мл за раз ухлопать, а простую воду до сих пор не пьет)))
02.04.2012
Я против какого-либо допаивания. И пока дите не сильно мучается.  Спасает живот-к-животу. Думаю что после отмены урсосана  что-то поменяется. Ночью спим более или менее нормально. Хотя иногда полночи у меня на животе. 
02.04.2012
Поведение у нас такое же,когда просыпается,ну и во сне бывает.Я это связываю с животиком,потому что малыш тужится при таком напряжении.И спим мы периодически так же.Засыпает на руках,положишь - через 5 минут просыпается (днем).Но так не всегда.Вот сейчас спит уже часа полтора.Перед этим он хорошо покакал.Так что скорее всего у вас тоже проблемы с животиком,потому что по вашему описанию прямо своего малыша узнаю.
02.04.2012
Может быть. Спасибо. 
02.04.2012
мы с рождения днем дома тоже совсем не спали 10мин и все или только на руках, спали хорошо только в коляске при постоянном движении. Более менее стали спать днем ближе к 4мес., на ручки царапки лучше одеть, чтобы малышка ручек не пугалась, а если совсем не спит, может тогда и запеленать. мы тоже кряхтели, плакали во сне, со временем пройдет, вот головку не запрокидывали...а узи проходили, все в норме? возможно животик болит.
02.04.2012
Узи в норме. Животик может беспокоИть. 
02.04.2012
Не хочет ничего пить Как спят ваши крохи?