О сне насущном
СонВот как спят днём ваши детки?
Мы спим чёрти как. Можем за весь день поспать один единственный раз и тот двадцать минут. Это вообще нормально в три-то месяца? А можем раз шесть и каждый по час-полтора.
Малыша своего я специально спать не укладываю, не качаю. Заснул – хорошо, нет – и ни надо. Только если капризничать начинает, а я уже все развлечения перепробовала, кладу рядом прижимаю покрепче и он вырубается. Вот спрашивается, чего самому не уснуть?
И ещё. Дома мы нормально спим только с мамой. На улице – так пожалуйста, два часа подряд. А дома – лежи-ка мама рядом. Ну и когда делами домашними заниматься? Папа у нас конечно самый замечательный, но с одним недостатком – не умеет готовить. Скоро с голоду помру)
Aka
у всех так. даже если специально к режиму будешь приучать, все равно по мере взросления ребенок будет этот режим менять. да еще и такой фактор как зубы и не дай бог болезнь также сказываются. а на улице всегда лучше спят.
попробуй готовить во время бодрствования ляльки или вечером, когда папа с работы пришел. и да, я до сих пор ничего не успеваю, но это из-за моей расхлябанности
21.04.2012
Ответить
Юлия
мы до 4 месяце вообще не спали за товсю очь как убитые,за то теперь просыпаемчся каждые 3 часа за ночь хорть днем и спит,вот пойми их
17.04.2012
Ответить
Ирина
Светлана, мы до 4 месяцев тоже спали непонятно как. То по 3 дня совсем мало спал, мог бодрствовать по 4-5 часов.Потом весь день отсыпался. качай не качай, все бесполезно. А сейчас засыпает сам( качать бесполезно) через каждые 2-2,5 часа))))))) муж мой тоже не понимал почему сам не засыпает, если хочет... Не переживайте, наладится
17.04.2012
Ответить
Светлана
Я особо не переживаю, просто мне казалось у деток потребность во сне постоянная. Мы в месяц еще меньше спали.
17.04.2012
Ответить
Оксана
У нас тоже днем со сном проблемы. спит только на улице и то только чуть больше часа(( а вот дома может капризничать, глазки трет, но не засыпает. только если в коляске или на руках укачивать. а домашними делами.... мне одна знакомая идею подала: я на кухне ставлю коляску (ну или в дверях кухни) и тогда могу готовить. Он когда видит маму, спокойно лежит))
17.04.2012
Ответить
Светлана
Этот период мы уже переросли. Приходиться в стульчик полулежа класть и то на минут 10-15 хватает.
17.04.2012
Ответить