как себя вести!?

я если родитель не реагирует сама делаю замечание.. ну не то что бы замечание.. просто говорю что не нужно отбирать игрушку если ребенок ей играет.. либо предлагаю поменяться его игрушкой с нашей.. а если моя тупо жадничает то своей говорю типа давай дадим поиграть..
19.04.2012
вот я тож так! Но какой-то осодок не люблю когда мое дете воспитывают и поэьому к другим лесть не хочу...но видимо придется!
19.04.2012
знаете у нас была такая ситуация (я понимаю что сейчас в меня полетят камни но тем не менее расскажу, потому как дети бывают крайне невоспитанные) гуляли мы с нашей подружкой и ее дочкой в парке.. детки играли и никого не трогали.. тут подлетела девочка лет 5 и стала пытаться выжить наших детей с игрового места.. и пыталась она это сделать оч агрессивно... и была вероятность что она засандалит либо моей дочери либо дочери подруги в лицо.. я сделала предупреждение (мама той девочки была занята младшим ребенком и ей пофигу было чем занимается старшая), потом моя подруга ей сделала предупреждение, на что та девочка сказала что-то типа я тебя щас стукну.. Мое нутро не выдержало и я сказала что если она ударит кого-либо из детей то я ударю ее. Та девочка с вызовом в голосе и злостью и интонации сказала Не ударишь! Я ответила что еще как ударю т.к. детки маленькие и не могут за себя постоять.. Видимо мое выражение лица было на столько суровым что девочка поверила и отвалила.. Я все понимаю.. дети играют.. но должны быть хоть какие-то нормы поведения, тем более что 5 лет это вполне сознательный возраст! Ударить я бы ее конечно не ударила но к матери отвела бы!
19.04.2012
вооооот!!!! Очень похоже!!!!!
19.04.2012
Для вашей поведение нормальное - они до 1,5 лет что ли не разделяют себя с игрушками и конечно же не отдадут любимую вещь. Можно в принципе попробовать следующую вещь: как только у ребенка забрали игрушку, то подходите к ней и говорите "Варенька, ну дай мальчику/девочке поиграть пока машинкой (или что там у вас), а он тебе за это даст свой мячик". И главное в этот момент посматривать на родителей. Если не реагируют опять, то думаю говорить бесполезно с ними, проще искать новую компанию... П.С. Испробовано не на своей дочери, а на племяннике, но надеюсь поможет 
19.04.2012
писала писала и все куда-то делось.... Так пробовала нифига!!!! Таких семей 2 дети ничего не дают ни сврего ни чужое не отдают...вчера пришлось почти отбирать нашу игрушку кстати любимую перед уходом.... Все остальные адекватные!!!
19.04.2012
Нафиг таких друзей, вот честно! У вас еще маленькая, спросу с нее нет (кстати, молодец что игрушки в обиду не дает!:) ), но после 2х лет дети должны быть поадекватнее. Я бы наверно или села рядом и сделала бы замечание (знаю что невежливо, но я комплексами не страдаю), или искала бы другую компанию...
19.04.2012
да это просто детвора во дворе... Буду делать замечания(((( а Варюха меня тож этим радует именно не дерется а защищается и защищает свое имущество!
19.04.2012
Ну раз это соседи, а не случайные люди на площадке, то наверно и правда лучше замечания подавать. Может и научатся чему)))
19.04.2012
Молодец малышка! Себя в обиду не даст)))
19.04.2012
да Варюха такая))))
19.04.2012
Люлька vs. Прогулка как одевать?