Можно ли промывать носик при сопельках?

заливать пипеткой без напора можно...грушей под напором нельзя..
29.04.2012
точно не грушей - я из шприца - или пипетки промывала, но все-таки соленой водой - по 2 полные пипетки
29.04.2012
Сильный поток воды, во-первых, испугает ребенка, во-вторых, он и захлебываться может начать, маленький же еще, не знает, как себя вести, когда струя воды в нос пойдет! Это перебор. Лучше аквамарисом или аквалором детскими закапать. Это не капли, а морская водичка минерализированная. Они все хорошо разжижают, прочищают. Потом аспиратором уберете все.
29.04.2012
аспиратора нету. А куда оно потечет, когда закапываешь? в рот? разве морскую воду можно пить?..... А если небольшой нажим в груше делать?
29.04.2012
Нос - носоглотка - горло (в рот соответственно) - желудок. А морскую воду пить не надо. Ее в нос закапываешь 2 капельки (там дозатор детский хороший), ждешь секунд 10, чтобы там капельки поработали, размягчили все, и высасываешь аспиратором. Все замечательно выходит! Груша - это прошлый век. И потом, это все-таки для взрослых. Не зря же всякие аквамарисы и аквалоры с разными дозаторами. Детский в виде капелек, а взрослый потоком воду пускает. Купи аспиратор (даже в аптеках есть), нужная вещь для ребенка.
29.04.2012
у нас вот недавно тоже сопельки были я сначала ватной палочкой все вычищала, а потом Аквалор закапывала по 2 капельки 4 раза в день но можно и чаще. Аква марис нам не помог. И так каждый раз эту процедуру проводила))
29.04.2012
круг на шею для купания Хвастаюсь: наш бассейн