Help!!!!!!!!

мой ребенок тоже кушает с большим трудом. Нам почти 8 месяцев, мы весим 7720. тоже пытаюсь как-то развлекать, когда кормлю. Кстати, когда на выходных муж дома с ребенком сидит, он поступает иначе. Часто не кормит, выдерживает паузу между кормлениями 4-5 часов и после этого ребенок как миленький кушает. Я тоже так сделала и получилось. Когда кушать посадила, не стал есть, думаю ладно, не буду заставлять, а через пару часов сам дал понять, что есть хочет. Так я только и успевала ложку ко рту подносить. Видно мы как мамы через-чур "печемся" о своих детках, чтоб они были сыты. попробуйте кормить её реже, может получиться. Удачи вам!
29.05.2012
Попробуите составить такои план питания,чтобы часто,но по чуть-чуть.А что делать.....   Сил Вам и терпения!!!А малышке отличного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!!У меня старшая плохо ела,кормила помалу,но почаще(((в год весила 9700((((мелкая в 8 месяцев сеичас так весит).
15.05.2012
МОЯ ДОЧА В 9 МЕС ВЕСИТ 8300, РОСТ 72СМ,ХОТЯ Я НЕ МАЛЕНЬКАЯ. ПАНИКИ НЕТ ВООБЩЕ - ПЕРЕБОРОЛА. БЫЛА ТА ЖЕ КАРТИНА. ВРЕМЯ К ЕДЕ - НАЧИНАЕТСЯ "МАМ АМ" СЕЛИ - ВСЕ - НОСОМ В ЛОЖКУ ТЫКАЕТСЯ, НОС ТРЕТ, РУКАМИ МАШЕТ, ВСЕ ПО СЕБЕ РАЗМАЗЫВАЕТ. я ИСТЕРИЛА - И ХУДАЯ, ИПОЧЕМУ НАДО ВЕСЕЛИТЬ, И ДОРОГО ЕСТЬ САМИМ, ЧТО РЕБЕНКУ ГОТОВИЛА (КРОЛИК, И ТД) НО ПОТОМ РЕШИЛА - ОТ ГОЛОДА НЕ УМРЕТ, ВСЕ РАВНО ПОЕСТ, НЕ ХУДАЯ - НОРМАЛЬНАЯ - ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО СРЕДНИЕ ПОКАЗАТЕЛИ. ИНОГДА РАЗВЛЕКАЮ -ГОНДОБЛЮ ПИРАМИДЫ ИЗ ПАЧКИ ЧАЯ, ЕЩЕ ОДНОЙ, ЕЩЕ ФИГНЮ С КУХОННОГО СТОЛА, ВСЕГДА В ЭТО МОМЕНТ РОТ ОТКРЫВАЕТ И ЕСТ. ЕСЛИ НЕТ - НУ И ЛАДНО. ВЫБИВАЕТ ИЗ ПЛАНОВ, КОНЕЧНО. МОЖЕТ ЗАХОТЕТЬ ЕСТЬ ЧЕРЕЗ ЧАС-ДВА. НО ТАК СПОКОЙНЕЕ. И, КАК ГОВОРИТ ДОКТОР КОМАРОВСКИЙ - "РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ УСТАВШИЙ И ГОЛОДНЫЙ" УДАЧИ ВАМ
13.05.2012
Спасибо!
15.05.2012
Ой, девочки...Спасибо вам за поддержку! Когда я усапокаиваюсь, я всегда думаю и знаю, что это проблемы у меня в голове. но как только подходит время кормления, так все... знаю, что надо как-то пережить это...видимо, это мне надо обратиться к врачу)))))Думаю, может уже пора на трехразовое питание переходить, может тогда будет свою порцию съедать?
12.05.2012
не будет. мало того, в вашем возрасте предпочтительней питание 6-разовое. это полезней для ЖКТ
12.05.2012
Ой, 6 разовое питание.....я бы с удовольствием, но мне кажется это не реально...хотя попробовать можно)))
13.05.2012
завтрак, второй завтрак (фрукт и сок), обед, полдник, ужин, кефир на ночь. как в пионерлагере)))
13.05.2012
сегодня получилось 4 раза покормить))) 3 раза основательно и 4 - молочко на ночь, может быть и получится 6 разовое питание, спасибо за совет!
13.05.2012
Мы в 2 года 10500 весим. В год 8500.
12.05.2012
если невропатолог не видит у вас проблем, то такие вещи корректируются воспитанием. сейчас вам надо, чтоб дочка поела. а должно быть наоборот. то есть проблема у вас в голове. вам надо понять, что есть необходим ребенку! и это вообще не должно быть вашей заботой. ваше дело - предложить еду. то есть поставить тарелку и дать ложку. все! если ребенок не ест - он отправляется в свободное плавание до следующего приема пищи. но никаких перекусов. и ребенок будет есть, как проголодается. да, 4 ложки - это еще смотря какие. и не всем быть пухляками. вес у вас нормальный. повторяю, проблемы не у ребенка, а у мамы
12.05.2012
+1. Голодный здоровый ребенок не будет воротить нос от еды. Побегает пять-шесть часов без подзаправки - проголодается как миленькая.
12.05.2012
А перекусы-покусочничать у вас есть? если да то отменить. Если нет, то думаю не стоит заставлять, ну и пусть три ложки, это пройдет, вы же сами знаете, что "голодный возле холодильника не помрет". Захочет есть, сама попросит и съест все за милую душу. У нас так иногда случается, пару недель недавно, вообще за день съедал только 1 порцию утренней каши, растягивал на весь день.... я была в шоке, если учесть что до этого он всегда ел чуть ли не по две тарелки, и даже самые любимые продукты тоже отвергались, потом прошло.
12.05.2012
Мы в год весили 8500кг. Тоже плохо кушала. Не ест - значит не хочет. Не настаивайте! Ребенок сам знает, когда и сколько надо съесть - не волнуйтесь, голодной не останется! Постепенно все наладится!
12.05.2012
нам 2!!! Малыш прибавил в весе за 2 месяца 3400, в росте 10 см