Как приучить к своей кроватке?

Есть два варианта. Первый - не перекладывать. Из Ваших слов складывается впечатление, что София нуждается в совместном сне. И лучше сейчас удовлетворить эту потребность, чтобы получив желаемое, ребенок сам к 2,5-3 годам уже с удовольствием спал отдельно, чем Вы с криками и истериками будете отселять ее до 5ти лет. Назар уже, например, первую половину ночи отлично спит один. а когда просыпается покушать, уже забираем к себе. Скоро перестанет просыпаться и, выходит, будет спать всю ночь в своей кроватке без каких-либо усилий и насилия с нашей стороны. Второй способ. Использовала его, когда ребенок просыпался при перекладывании с рук в кроватку, а хотелось уложить его спать, а самим еще отдохнуть наедине. Способ довольно смешно звучит со стороны )) Я залазила вместе с Назаром в его кроватку, там кормила, а когда он засыпал, тихонько откатывалась и вылазила - благо, мой вес не смущал кроватку ))
03.06.2012
блииин, класс! а наша кроватка бы не выдержама моего веса)100 %))) ну ты мать, приколистка))))))))))))))))
03.06.2012
А что делать - на море так здорово было возле домика вдвоем отдыхать, когда малой сам в манеже спал... Надо же было, как-то его сделать это "сам", а как с рук перекладывала, сразу же просыпался - вот и выкручиваась, как могла ))
03.06.2012
а вы на море ездили Назарчику сколько было? (ответь в личку,а то пост чужой)))
03.06.2012
мне посоветовали-оч помогло,полусонную,но не спящую уладывать в кроватку,я еще по попе тихонько похлопывала или просто руку на ручки ее ложила,пока не заснет-привыкли за неделю
01.06.2012
Мы в пять месяцев дочкиных с мужем решили, что дочка должна теперь спать только в своей кроватке и нигде иначе. И днем тоже. Никаких "полежать с мамочкой на маминой кровати". Только у себя. Дочка отлично восприняла это. И соску тоже, без фанатизма, но сосет ее. Последние две недели тоже ужасно спит, причину не поняли. А до этого можно было только один раз подойти, подкачать. Иногда пеленаем, если ну совсем плохо спит.
31.05.2012
не знаю поможет или нет, мы сделали следующее, обложили по бокам валиками свернули одеялко и плед, чтобы получилось как бы ограниченное простраство, и перевернуться особо не может и ей тепло и уютно, может у вас тоже сработает, и подушку пух положили, чтобы мягко было
30.05.2012
Отучить от пеленания Как же быть?