наверно, очередной здесь пост про начало приучения )))

Мы сажаем сами, но конечно не насильно,сейчас она сама уже провсится и с удовольстчвием садится писает и встает с горшка сама)) Пробуй ненавязчиво привыкнет) сам он наврят ли попросится если ему не объяснить)
10.07.2012
Кать, ты хочешь от Димки, чтобы он сейчас тебе давал понять, что он хочет пописать или покакать? Я думаю, что только с твоей помощью он научится это понимать. Ну и то, что все дела надо делать на горшок. Мой Илька последнее время почти не какает в штаны. Но ни разу он мне не дал понять что он хочет какать. Просто начинает пукать, я сажаю. Может покакает а может и нет. Писает конечно больше в штаны. С этим труднее. Но бывает смотрю - что то долго не писал. Посажу, скажу пьсь пьсь пьсь - пописает. То есть уже какой то рефлекс есть. Для приучения к горшку надо вагон времени. И терпения. Чего вам и желаю )))
07.07.2012
ой осознанно у меня Маша только года в 2 наверное стала ходить - а так иногда сажала её - для ознакомления можно сказать, и в трусиках почаще особенно летом ходили - чтобы понимала что как писает сразу мокро...
05.07.2012
с мальчиками чуть проще: попросите мужа - пусть покажет ребенку, как он сам писает в унитаз. Мальчиков лучше учить стоя писать. Купите специальную скамеечку в туалет. Мальчишки очень любят все повторять за папами, "как большие". Пусть несколько раз в день ходит вместе с папой)) Есть еще специальные детские писуары, они крепятся на унитаз или вешаются на стену. Удачи!
05.07.2012
Катя, меня мучил тот же самый вопрос. В результате не стала ждать, а просто планомерно приучать к горшку. Лето для этого идеальное время! Посвятите этому несколько дней. Постарайтесь высаживать малыша каждый час и через минут 15 после питья/ еды на горшок. Эта система действительно работает. если будут какие-то еще вопросы пишите)
04.07.2012
и сколько времяни у вас ушло на приучение к горшку? 
04.07.2012
у меня ушло 1,5 - 2 недели Начинайте уже сейчас, поверьте, оно того стоит!
04.07.2012
да мы уже начали,но че та не очень пока
04.07.2012
я честно говоря думала что просто сдурею.... выдержка и терпение, что я могу сказать)))) все получится, вы просто сами удивитесь!
04.07.2012
извиняюсь что вмешиваюсь, а через сколько времени после начала приучения ребенок стал проситься сам на горшок... у нас сейчас актуальна эта проблема, мы ходим, но только когда мама предлагает, а сказать может только снимай трусы, когда уже мокрые(( а вот проситься пока никак.. приучаем почти месяц как..
04.07.2012
У всех по разному. Продолжайте в том же духе,начнет проситься сам обязательно. Все время высаживайте, давайте ему понять, что вы недовольны, когда штанишки мокрые. Да, совсем забыла - я своего мотивировала наклейками на холодильник. Сам попросился - шел сам клеил наклейку.
04.07.2012
надо попробовать с наклейками, хотя мотивировала конфеткой.. шоколад не даю, немножко молочного ириса только.. ну с горшком мы не дружим.. ношу в ванну, хоть без истерик.. а что нельзя понимает.. бывает по мокрым ножкам вытирает и говорит НЕЛЬЗЯ..
05.07.2012
Без памперсов!!! Голопопство